Мешает ли приему сигнала со спутника сетка от птиц на балконе???

  • Привет всем!!!
    Пытался вчера антенну деду установить, толку не какого... Сигнал почти нулевой, хотя местность для сигнала прекрастная... Может ли повлиять на сигнал синтетическая сетка от птиц (50х50), натянутая на балконе???
    Спасибо!!!

  • может и мешать может и нет
    так просто не скажешь
    смотря из чего она сделана и как пропускает или задерживает она радиоволны
    ведь существуюст прозрачные пластиковые спутниковые антенны
    с котрыми можно принимать как с металическими

    в этом играет роль и размер ячейки


    вообщем попробуй сними сетку и настрой тарелку а потом снова повешай


    по другому я не знаю


    можно конечно долго искать в и-нете
    но лучше сразу на практике попробовать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Не братан давайка всё наоборот. Сними сетку попробуй словить. а потом если поймаешь, повесь сетку назад и нам всем раскажешь , мешает сетка или нет. Например на Аджарии.

  • всё что не содержит металла как уже сказали не мешает.
    Хотя в принципе мешает всё, даже воздух, всё зависит от того сколько в нём воды.


    Но в твоём случае этими помехами можно пренебречь.

  • Не согласен. У меня на балконе сверху свисает цветок соседа,и прям над тарелкой, когда я его подбриваю переодически, кубики с амоса и сириуса изчезют. Он правда не знает об этом :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • понятно, с чем несогласен?
    дык это несогласен я.


    Убери из листье воду, неважно цветы, деревья, и попробуй заново. :D :D :D

  • не согласен с тем, что все что не содержит металла не мешает.
    []
    так у него же не гербарий, а нормальные цветы :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • возми проведи зксперимент, набери в полиэтиленовый мешок (он как известно не сильно мешает) воды и как можно более плоско (образуя как бы стену повесь перед антенной) понятно по направлению на спутник, и тогда узнаешь.


    Если есть акваирум можно им попробовать.

  • []


    A что ты скажешь насчет оконнного стекла? В нем тоже металл или вода? Можешь поверить на слово, пропускная способность почти ноль. Так что аквариум с водой ни к чему. ;)

  • ещё один, ...
    метал во всех стёклах которые моложе 20 лет.


    Присадки для защиты от солнца, поставь стекло так чтоб смотреть можно было через него и прямо так вот если цвета глядя через стекло меняются (хоть немного, если конечно не дальтоник) то 100% присадки.
    Во всех стёлах сегодня в продаже.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    возми проведи зксперимент, набери в полиэтиленовый мешок (он как известно не сильно мешает) воды и как можно более плоско (образуя как бы стену повесь перед антенной) понятно по направлению на спутник, и тогда узнаешь.


    Если есть акваирум можно им попробовать.


    ты говорил про неметалл, а как вода с неметаллом связана?

  • []


    представь себе паутину, для спутникого приёма не мешает (опять же при наших условиях) а вот если в ней много воды, то уже совсем другое дело.


    "Не металл", не я говорил а тема с сетки началась, было написано на ответ в тему смотри вопрос, НОМЕР ОДЫН, а если интересно то давайте разберём, распространение радиоволн на частоте 10-12 Гигагерц, какую модуляцию будем брать?


    Какие условия LOS или NLOS?


    Расматривать будем вообще или только для частного случая приём на спутниковую антенну, одиночного клиента?


    :D :D :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Alles klar!!! Не мешает!!! По какой то странной причине на этом месте, где я устанавливал антену, Hotberd оказался не на своем месте - правее от юга, может стена дома влияет не знаю... Главное что пашет!!! Я его (спутник) не там сначала искал и думал, что виновник отсутствия сигнала - сетка. Но теперь все в норме, пашет с сеткой, причем антена глубоко в балконе стоит (за 1 метр до сетки)...

  • один спутник - тарелка 33см - незаметная установка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    крепление без нарушения субстанции дома
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    еще один вариант
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и еще
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DVBTFranken ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DVBTFranken
    один спутник - тарелка 33см - незаметная установка


    Первая в таком виде очччень даже заметная. Если нет приграды напротив (дома, деревья), думаю, что потеря сигнала должна быть минимальная.(На какой спутник настроил?)
    Во втором случае,( фото 4) не понятно, это балкон или терраса. Я бы поднял штендер до 1 м. вверх. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • это не мои фото, я просто для информации, может кому пригодиться. Все антенны разуетсе на Астру или на Астру+Хотбирд.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVBTFranken
    один спутник - тарелка 33см - незаметная установка



    крепление без нарушения субстанции дома


    В Москве я таких "подносов" не видел, есть полет фантазии. У нас все больше "тарелки" Супрал 0.6-0.9

  • сетка мочет мечат если маленкое растоиание но у мениа на практике било подобное и иа у бедилсиа с воим опитам если примерно до сетке ест метра два то она ни мочет мечат а если маленкое растоиание то сетку надо убрат

  • ...всё как-раз наоборот:
    чем ближе "сетка" или зановесь, тем лучше... попробуйте набросить на антенну марлю и убедитесь, что сигнал не изменился. Кстати, вот вам и способ, чтоб антенну не было видно "снаружи" - завесить балкон (или саму антенну) "крупной" занавесью:)