Debian "sarge" released

  • Наконец свершилось. Трем дружно СюСЮ и Мандрейку, качаем-ставим настоящий линукс:-)))

  • не знаю, не знаю...пока все молчат даже на Debian-Homepage... Для меня лично он уже давно релиз (2 года в юзе)

  • А вот теперь уже официально....
    Ура товарищи!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    Информация о выпуске Debian sarge


    Debian GNU/Linux 3.1r0, также известный как sarge, был выпущен 06 Июня 2005. Новый выпуск содержит множество важных изменений, описанных в Информации о выпуске.


    Debian GNU/Linux 3.1r0 доступен через Интернет и у поставщиков CD.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    ребята киньте линк где скоростя есть, или может кто 2 DVD пришлёт.
    ляпота. :P


    А оно тебе надо 14CD (2 DVD) скачивать? NetinstallCD - около 80М, ставится база системы, а остальное APT. Пока скачаешь даты устареют...))

  • Ну это просто напасть- нетинсталл почему-то не хочет идти. Стартую с CD , он начинает грузиться,доходит до 91процента, и всё! Дальше тишина, похоже он дрова для Моего ДВД бренера не находит ?(
    Попробовал скачать ДВД имиджи- вопервых почему-то они не по 4гига. а всего 300метров с копейками(второй и того меньше).
    Открываю имиджи через DAEMON- показывает что 4,3 гб.
    Теперь пробую зарядить это дело на двд болванку- Неро плюётся, и говорит что медиум не подходящий, и хочет обыкновенный CD-R-!, Я уже болванки не пожалел, и он её естесственно закрыть не смог.
    Чего делать , посоветуйте

  • Караул !!!! :) Немогу поставитьэтот Sarge, а фишка вот где- когда дохожу до того места , где можно выбрать какие пакеты хочешь установить, на экране высвечивается список типа десктоп, сервер, на усмотрение пользователя и т.д. Там стоит звёздочка на Email server. А как теперь другие пакеты выбрать ? Я уже все кнопки на клаве передавил- немогу ни убрать пакет ни добавить ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Ну это просто напасть- нетинсталл почему-то не хочет идти. Стартую с CD , он начинает грузиться,доходит до 91процента, и всё! Дальше тишина, похоже он дрова для Моего ДВД бренера не находит ?(
    Попробовал скачать ДВД имиджи- вопервых почему-то они не по 4гига. а всего 300метров с копейками(второй и того меньше).
    Открываю имиджи через DAEMON- показывает что 4,3 гб.
    Теперь пробую зарядить это дело на двд болванку- Неро плюётся, и говорит что медиум не подходящий, и хочет обыкновенный CD-R-!, Я уже болванки не пожалел, и он её естесственно закрыть не смог.
    Чего делать , посоветуйте


    А с этим разобрался, если кому нужно- при появлении картинки от дебиан , жмём F3 и там пишем linux26. тогда грузится новый кернел, и в нём похоже уже новые дрова

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Караул !!!! :) Немогу поставитьэтот Sarge, а фишка вот где- когда дохожу до того места , где можно выбрать какие пакеты хочешь установить, на экране высвечивается список типа десктоп, сервер, на усмотрение пользователя и т.д. Там стоит звёздочка на Email server. А как теперь другие пакеты выбрать ? Я уже все кнопки на клаве передавил- немогу ни убрать пакет ни добавить ?(


    И этот вопрос снят :)-другая раскладка нужна была