Сборка довольно сложной системы

  • Как сделать так чтоб на 12-16 независимых ресивера принимались 6-8 спутников.


    зарание Сенкс.

  • несколько мультисвичей и дисеки.
    ты собираешся поделить несколько тарелок на несколько квартир??

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Хватит пока? Удачи

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Могу подтвердитй!!


    у меня мулти 17/8,и 8 лнб без проблем. а эсли на сириусе и на амосе толка hоризонталниэ канали братй то 10 лнб тоже работают!!
    Тест бил таков!!
    Diseq A 22khz off= 19°
    diseq A 22khz on =13°
    diseq B 22khz off= 5°
    diseq B 22khz on= 4°W
    diseq C 22khz off=53°
    diseq C 22khz on= 40°
    diseq D 22khz off=49°
    diseq D 22khz on= 60°

  • Вопрос, а чем управляется,
    этот переключатель,
    SPAUN SUR 220f, и вчем отличие от 210,


    и есть ли какаята заморочка с ресиверами,
    тоесть, если взять обычный ресивер, к примеру ФОКС, или 5300, проблем не будет?

  • Цитата

    По словам пользователя Tolin ...
    Вопрос, а чем управляется,
    этот переключатель,
    SPAUN SUR 220f, и вчем отличие от 210,


    и есть ли какаята заморочка с ресиверами,
    тоесть, если взять обычный ресивер, к примеру ФОКС, или 5300, проблем не будет?


    a Spaun 2** тут при чем?

  • Цитата

    По словам пользователя Tolin ...
    Вопрос, а чем управляется,
    этот переключатель,
    SPAUN SUR 220f, и вчем отличие от 210,


    и есть ли какаята заморочка с ресиверами,
    тоесть, если взять обычный ресивер, к примеру ФОКС, или 5300, проблем не будет?


    Тебе ссылок надавали, посмотри внимательно там поймешь по рисункам в чем отличие. SUR 210 это 22 Кгц реле.
    С Фоксом можешь забыть про SUR 220f т.к. Фокс не поддерживает протокол DiSEqC 1.1 поэтому надо лепить генератор 1.1 (модулятор), которому нужен выход 12Вольт, которого у Фокса нету. С 5300 можно зделать.


    Если ты сюда смотришь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Можно обойтись одним мультишальтером, не обязательно все головки брать квадро, в зависимости от того какие спутники планируем смотреть, шпауны 220 отпадают сами по себе.
    Тогда и Фоксы пойдут. 8)

  • есть ли мультисвичи которые могут подавать любое напряжение и тон на любой вход для того что бы не было пустых входов при спутниках у которых не все поляризации/поддиапазоны??

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    А по моему ето очень тяжело,есле он не знает 6 или 8?....12 или 16? Ты уж определись.Или уже сдался?


    Ничего тяжолого здесь нет, просто был спорный вопрос, и остановились на 6 на 12, или даже 5 на 12
    в связи с переходом НТВ на 53 градуса,


  • вообще планировалось русские и немцкие каналы,
    соответственно 53Е,19Е,13Е,5Е,4W


    вот что получилось,
    53Е - Lo H/V, 2 input


    19E - Lo - H/V, Hi - H/V, 4 input


    13E - Lo - H/V, Hi - H/V, 4 input


    5E - Lo - H/V, Hi - H, 3 input


    4W - Lo - H, 1 input


    итого 14 входов будут использованы из 16 ?
    и подойдут любые ресиверы?
    или я неправ?


    Зарание сенкс,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tolin ().

  • и что вы посоветуете из Мультишальтеров


    как вот этот


    Multischalter EMP-Centauri (Gigant) 17/12 за 420,-


    и еще нужно ли промежуточное усиление сигнала на длине кабеля от мультишальтера до ресивера 50м и 100м
    при условии что пол длинны в этих двух вариантах лежит кабель 120дб

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tolin ().

  • Всем привет,


    появилась необходимость сборки относительно сложной системы со следующими критериями:


    1) приём каналов с четырех сателлитов (астра, хотбирд, сириус, амос)
    2) каналы с астры должны приниматься пятью ресиверами (немецкое тв)
    3) каналы с остальных трёх сателлитов должны приниматься минимум тремя ресиверами


    Вопрос к пункту 1: возможен ли устойчивый приём сигнала с амоса в районе Падерборн/Билефельд на метровую тарелку?


    Не может ли кто-нибудь набросать необходимый набор компонентов (оптимальный и по возможности по реальным ценам)? pleeeaaas....

  • Принимаю в Билефельде на T90 устойчиво Амос. Это не проблема. На 1м если Амос будет в фокусе то тоже не должно быть проблем.
    Самая простая схема конечно Octo головка на Астру ( 8 выходов - 3 остануться свободными), и на остальные 3 спутника Quad (со встроенным свитчем, 4 выхода - 1 выход сбободный) и 3 дайсика 4/1.
    Можно конечно поиграться со свитчем 17/8 тогда надо 4 Quattro LNB.....

  • Насколько я знаю этот свитч довольно дорогое удовольствие, а вариант с тремя дайсеками хотя и менее элегантен, но зато проще и намного дешевле...

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Принимаю в Билефельде на T90 устойчиво Амос. Это не проблема. На 1м если Амос будет в фокусе то тоже не должно быть проблем.
    Самая простая схема конечно Octo головка на Астру ( 8 выходов - 3 остануться свободными), и на остальные 3 спутника Quad (со встроенным свитчем, 4 выхода - 1 выход сбободный) и 3 дайсика 4/1.
    Можно конечно поиграться со свитчем 17/8 тогда надо 4 Quattro LNB.....


    В фокус надо ставить Thor,или даже чуть восточнее фокус сдвигать на 0-3Е, и потом двигать головку по шине на Amos. Шину крепить со смещением в право.Иначе Астру не зацепишь.Выставляешь крайние Amos и Astra ну а HotBird и Sirius между ними.Это для одного метра.

  • Это тебе решать ;)
    Скажу только что Окто тоже не дешево стоит.
    Посчитай сам 1*Окто+3 Квада+3 Дайсика или 4 Qуаттро + Мультисвитч...я так думаю что +/- то на то и выйдет

  • Насколько я знаю этот свитч довольно дорогое удовольствие, а вариант с тремя дайсеками хотя и менее элегантен, но зато проще и намного дешевле...



    Это сейчас дешевле а через месяц немцы захотят Hот Бирт смотреть .17/8 и 4 Qуаттро ЛНБ много нервов зберегёт а это дороже денег ;)