faq: Waschmaschine

  • При вращении барабана слышен звук, как будто разбило подшипник
    на оси к которой прикреплен барабан.Но это только при отжиме,
    при простой стирке или с пустым барабаном слышен только слабый
    скрежет.Если с наполненным барабаном, то такое ощущение,
    что вот вот всё развалится.
    Если что попало между барабаном, то я думаючто звук должен
    быть всегда одинаковым.
    Есть не большой люфт бсамого барабана вместе с осью вверх-вниз
    (где то ~ 3-5 мм).
    Кто что посоветует, как этот подшипник вообще крепится и можно ли его
    поменять самому ? Рентабилен ли ремонт ?


    EBD WA 8512

  • у менаи раз било такое. На некоторих лиф4икач ести jэлезнии дуги вставки и иногда в они вblлетаиут и 4ерез дblрки в барабане и zарапуиут по 2 барабану . проверb

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    HALF-LIFE,смотри личку.


    Спасибо за оперативность !
    Сегодня утром снял барабан, подшипник развалился ?(.
    Как я и думал, теперь ищу новую машинку.
    Можешь посоветовать какую , до 500 Euro ?
    Остановился на AEG и Bosch.

  • Цитата

    Со слов пользователя sozialist
    что за марка?
    если АЕГ, можно достать запчасти


    Нет не AEG


    EBD :D - Короче фирма неизвестная..

  • Если на стиралке написано "Маде ин Германия"-это может служить гарантией того, что стиральная машинка именно немецкая(речь идёт о AEG)-НА МНОГИХ МАШИНКАХ ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ ТАКОЙ НАДПИСИ НЕТ. Продавец утверждает, что это ("Маде ин Германия") не о чём не говорит и настоятельно советует брать MIELE, которая почти в два раза дороже. Немножко поддавливает жаба да и особо восторженных отзывов о Miele я здесь не прочёл. Спасибо

  • Разницы нет где сделано, например пусть даже и на фабриге AEG в Китае Турции или ещё где - то качество должно соответствовать немецкому, стандарт везде одинаков.
    Другое дело есле вещь сделали в подполье - что к этой машинке никак не относится.


    А Miele ему выгодней продать так как она дороже, и оборота больше - тем самым ему это выгодней.


    Miele (предпологаю) немного лучше есле сравнивать аналогичные модели но не настолько чтобы оправдвть двойную стоимость, тут ты уже платишь за имедж марки.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • А я взял себе самсунг. 7,5 КГ можно загрузить, сделано в корее 450 евриков


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет стоить пересылка? Некогда не покупал нечего через интернет! Каков процент риска?Если что- то не так с машинкой-у меня её забирают или я сам должен переть её на почту ?!

  • Пересылка стоит там же снизу 45 евро на большие вещи.


    небольшая доля риска существует всегда


    Есле сломается, в этом случае придётся самому её отправлять, или можно за дополнителоьную оплату заказать пакетдинст на дом.

  • При гарантии, пересылку должен оплачивать продавец. Кроме-того у них во многих городах [Vertragswerkstatt], знакомый заказывал холодильник на юге живет в Берлине, через 3 Месяца полетел, фирма в которой он заказывал прислала техника который поблизости, тот заказал деталь и сделал всё бесплатно.У нас в Берлине есть магазин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если находишь в интернете дешевле и показываешь им предложения они делают такую же скидку

  • Здравствуйте!
    У меня стиральная машина при переезде была немного неправильно установлена, то есть,не спросив меня, подкрутили одну ножку и при стирке, когда сильно крутится центрефуга она немного шаталась, а теперь к тому же, опять таки, когда крутится сильно центрефуга, она стала стучать, а сегодня стук был какой - то со скрежетом или звуком напоминающим скрежет, что пришлось отключить машинку. Я думаю там что то разболталось. Не подскажите, что это может быть и можно ли это исправить.
    Спасибо

  • Выстави по васерваге ( по русски уровень). Ложишь сверху и желательно по диагонали в двух направлениях, и подкручиваешь ножки. =)


    Да ещё... Возможно забыли вытащить транспортировочные штыри.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Спасибо за ответ, а что делать с разболтавшимся механизмом? Я думаю что то с мотором, или с чем то другим, потому что звук был очен громкий, как будто железки стучат... Переносили руками из одного подъезда в другой, поэтому штыри не применяли.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Irinka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Иринка
    когда крутится сильно центрефуга, она стала стучать, а сегодня стук был какой - то со скрежетом или звуком напоминающим скрежет, что пришлось отключить машинку. Я думаю там что то разболталось. Не подскажите, что это может быть и можно ли это исправить.
    Спасибо


    подшипник похоже дефект, на котором сидит барабан , их там два , но обычно выходит из строя один , который и больше всего и нагружен , стоит немного , но если без понятия то конечно встанет дорого , а так около часа работы , ,на своей [AEG] менял после 10 лет эксплуатации

  • Barnaul Большое спасибо за ответ. А покупать подшипник можно любой или к каждой машинке свой отдельный нужно? У меня Фирма LOYDS 1026. Разбираюшихся людей пока нету, буду искать.