faq: Waschmaschine

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    никакого извлечения барабана не надо ,достаточно открутив большой шкив , снять так называемую крестовину в которой как раз сидят два подшипника , опять-же нету фото сзади, возможно конструкция другая


    но конечно как и написал [A.Wolf] если причина всё же в нём


    У нас в строительной бригаде подрабатывал гениколог. Так вот один раз мы пришли квартиру ремонтировать, а ключи от квартиры - забыли. Так он через замочную скважину всю квартиру оклеил обоями.


    Это я к тому, что здесь такое не пройдет. Подшипники и сальники установлены в муфте с обеих сторон. Если сальник один - уж никак не с наружной стороны, а с внутренней. Причем подшипники - радиально-упорные и натяг задается затягиванием гайки. И много всякого другого. Малейшая промашка - затопленная снизу квартира.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Полностью поддерживаю Вольфа!!!!!!
    А так как ты предлагаешь Барнаул,извени это кустарный метод.
    Irinka,будем надеяться на лучшее,все таки попробуйте выставить правильно машинку и включить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Месяц назад менял на своей машинке подшипники. Гудела сильно
    при отжиме.
    Снял:
    1. Верхнюю крышку
    2. Заднюю крышку
    3. Шкив привода барабана, открутил болт и стянул руками со
    шлицов.
    4. Переднюю крышку тоже снял.
    5. Открутил нижний противовес и снял переднюю крышку
    с пласмассового корпуса.
    6. Дёрнул за троммел и он оказался у меня в руках.
    7. Подшипники выпресовал валом(рундайзен)
    8. Купил в Wocken 2 новых за 22 евро и собрал машинку.


    Резинку не менял, намазал дополнительно жаростойким
    силиконом.


    Теперь работает тихо.


    BEKO WA6110G

  • Цитата

    Со слов пользователя григ541198
    Полностью поддерживаю Вольфа!!!!!!
    А так как ты предлагаешь Барнаул,извени это кустарный метод.
    Иринка,будем надеяться на лучшее,все таки попробуйте выставить правильно машинку и включить.


    я гляжу ты дуру погнать ох как любишь , ты не сняв большого шкива и затем крестовины , ну никак не вытащишь ни барабан , а если крестовина снята , то мне уже незачем вытаскивать барабан , так как вал уже свободен и выглядывает из корпуса и теперь надо просто ставить подшипники в крестовину и на вал её садить


    так вот я вас умных спрашиваю , а на какой хрен надо барабан вытаскивать , если всё равно потом вы его будете в корпус засовывать и только затем ставить подшипники , так что меня дружок ты абсолютно ничему не научиш , тебя я за пояс запихаю :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78


    5. Открутил нижний противовес и снял переднюю крышку
    с пласмассового корпуса.


    В машинке, которую мы обсуждаем - пластмассовый корпус состоит из двух половинок и соединяются они посредине скрепками или винтами. Так что не вытащив полностью этот корпус - вряд ли удастся вынуть барабан.


    А тебе с твоей машиной повездо. Подобная конструкция корпуса - признак хорошей модели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    я гляжу ты дуру погнать ох как любишь , ты не сняв большого шкива и затем крестовины , ну никак не вытащишь ни барабан , а если крестовина снята , то мне уже незачем вытаскивать барабан , так как вал уже свободен и выглядывает из корпуса и теперь надо просто ставить подшипники в крестовину и на вал её садить


    так вот я вас умных спрашиваю , а на какой хрен надо барабан вытаскивать , если всё равно потом вы его будете в корпус засовывать и только затем ставить подшипники , так что меня дружок ты абсолютно ничему не научиш , тебя я за пояс запихаю :D


    Я свое мнение сказал!
    И не собираюсь спорить кто кого и куда заткнет :D Увольте!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя григ541198


    Я свое мнение сказал!
    И не собираюсь спорить кто кого и куда заткнет :Д Увольте!!!


    да, ладно сильно то не обижайся , а посмотри на фото , зачем мне всё делать что вы советуете , сам подумай , я снял большой шкив и затем вот это, что на фото и все дела , и как видишь там и стоят пошипники
    а вы : машину разбери , барабан вытащи , всвё зависит от конструкции, вот от чего плясать надо ,а то ты так сразу , всё запчасти 150 , ну зачем человека пугать
    а может правда у неё кто нибуть и что нибуть запихал , у меня сын умудрился запихать расчёску , туда куда порошоик сасыпают , она тоже потом попала между барабаном и корпусом , да так что выдавила резинку в которой темостат сидел , во потоп был :D


    картинку поменял , на ту как у меня более похож

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • у меня тоже машинка пол-года назад при отжиме так стучала, что вся улица слышала. Был очень громкий, металический стук. Позванил на фирму (была еще гарантия). Приехал мастер и за 10 мин. наладил... когда отодвинули машинку от стены, то на полу было много странной серой пыли... открыли верхнюю крышку и затянули 4 крепёжных болта! Вот и всё. Барабан прикреплён к какому-то куску то-ли бетона, то-ли еще чего 4-я болтами...вот они-то и разболтались. Мастер сказал,что это ошибка завода и она известна... С тех пор все нормально... Irinka, может тебе это поможет... Вдруг у твоей машинки такая-же беда... Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    Причем подшипники - радиально-упорные и натяг задается затягиванием гайки. И много всякого другого. Малейшая промашка - затопленная снизу квартира.


    Да ребята вам трудно чего доказатрь даже с фото , а вы языками мелите , ну покажи нам упорный подшипник из стиральной машины, выставь нам фото как на твоей сделано, мною выставлено фото как это сделано на [AEG] а вы теперь уж до конца свою линию гнуть будет , ладно если бы я не менял , мне можно было бы батон на уши покрошит , пардон , я и крошки стряхнуть могу , и лапшу с ушей снять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ой и мне что ли внести свою лепту..... :rolleyes: :rolleyes:
    короче мы покупали стиральную машинку в реале за 250? около 2х лет назад...
    когда переехали на другую квартиру все было нормально а вот около 6 месятзев назад она стала подтикать.. 8o откуда незнаю но когда стирает на полу оказуется маленькая лужица..шюпала машинку со всех строн ..она сухая..неделю назад начела таранабить как будто молотком по барабану...ну я её выключила походила попинала :rolleyes: =) =) и включила опять...больше не стучит но течёт так же...в машинках никто не разбирается...поетому буду ждать когда ей настанет комбец и пойду покупать новую...а включаю только когда дома если вдруг потиче что бы можно было воду собрать :D =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dikarka_Isabell ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    Да ребята вам трудно чего доказатрь даже с фото , а вы языками мелите , ну покажи нам упорный подшипник из стиральной машины, выставь нам фото как на твоей сделано, мною выставлено фото как это сделано на [AEG] а вы теперь уж до конца свою линию гнуть будет , ладно если бы я не менял , мне можно было бы батон на уши покрошит , пардон , я и крошки стряхнуть могу , и лапшу с ушей снять


    Вот уж действительно, когда лексикон исчерпан - в ход идут кулаки. В данном случае - гнилой язык. Что, доставляет удовольствие оскорблять?
    Ну давай, продолжай.
    Вот только поговорка гласит: "Лучше с умным потерять чем с дураком найти".


    Не новость: сколько машинок - столько и конструкций. Но ты видать только одну в своей жизни и видал - "AEG".


    Например, в машине, которую мы выбросили в прошлом году летом (года четыре ей было), корпус, в котором вращается барабан - литой из пластмассы, на котором отлиты по центру - посадочные места для сальников и подшипников, а снизу - ушки для подвешивания мотора. И для того, что бы убедиться в том, что лопнула трехлучевая звезда к которой приклепан барабан - мне пришлось разобрать ее полностью.
    Для того, что бы установить под Arbeitsplatte на кухне новую - снял с нее верхнюю крышку. И ради интереса заглянул внутрь. Там я увидел точно такую же конструкцию.
    Ремонтировал как то соседям машинку, которой лет 15 было - там вообще все по другому было. Корпус разделялся ссзади,как бы крышка была (sergej78 писал о машине, корпус которой открывался спереди). И в ней по центру так же литое посадочное место для подшипников, а кронштейн для двигателя - литой аллюминиевый и прикручивался к корпусу снизу.
    Сколько машин - столько и конструкций.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Вот уж действительно, когда лексикон исчерпан - в ход идут кулаки. В данном случае - гнилой язык. Что, доставляет удовольствие оскорблять?



    чем это я тебя оскорбил , вечно тебя бедного угнетают, тебя попросили покажи подобное .т.е. конические подшипники , я показал , и перерыл вчера весь (ну почти весь интернет) в поисках запчастей , ты не представишь ,ни одного конического подшипника не нашёл , дальше посмотри на фото специалист ты наш сердечный (почти все машины построены по этому принцыпу) ,на какой мне хрен снимать барабан для смены подшипников , ,ну если тебе фото не поможет могу обьяснить лично тебе писменно ,


    что касаеться твоего наезда о моем гнилом языке , A.Wolf ты же сам вечно начинаешь всех подь .бывать ,так же и в этом случае , ты намекнул мне про гинеколога , или свои подь.бки ты не замечаешь? , а при моём ответе делаешь кислую рожу , будь мужиком , умеешь подь.бывать ,умеи и ответы парировать

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    попросили покажи подобное .т.е. конические подшипники ,



    Вот это уже интересно. Я писал о "конических" подшипниках???


    Я писал о "радиально - упорных", а это не имеет абсолютно никакого отношения к коническим.


    Это во-первых.


    То, что ты выкладываеш здесь фотографии 15-20 - летних машин безусловно делает честь твоему трудолюбию. Но вот только не выпускаются такие уже давным давно.


    Это во- вторых.


    И в-третих, с тобой спорить - в первую очередь не уважать самого себя.
    Так что давай, продолжай в том же духе. А я лучше потрачу удары по клавиатуре для того, что бы поотвечать на телеграммы.


  • радиальные подшипники , да будет тебе известно , самые простые подшипники , каких на каждом углу ,
    а фото это машинки которой 10 лет ,это я свою сегодня открывал , что бы тебе спецу показать


    ны собственно и с тобой мне тоже говорить не о чем , я хоть как то хочу помочь , а тебя интерисуют размеры бюста


    Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Но ведь твой размер обществу неизвестен !?!?!? :роллеыес:


    ты у нас сексуально озабоченный на форуме , ну и попи.деть горазд


    Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    И в-третих, с тобой спорить - в первую очередь не уважать самого себя.


    вот здесь ты прав , ,умные люди с тобой уже давно не спорят, так как нет смысла, это я-придурок ещё спорю , как-то тебя поддержал в теме про зажигание , думал у тебя правда понятие в чём то есть ,увы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().


  • Для всех ,смотрите как у нас [A.Wolf] делает из меня дурака , писав про
    "радиально - упорных" и в тоже время пишет что эти подшипники ничего общего с коническими не имеют , ню хоть бы в [google] набрал , смотрим картинку , [A.Woцlf] если ты и обладаеш какимито знаниями ,то не думай что вокруг тебя сидят долб.ёбы , есть люди поумнее тебя, может быть даже ия , чем ну очень горжусь, привет

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    Для всех ,смотрите как у нас [A.Wolf] делает из меня дурака , писав про
    "радиально - упорных" и в тоже время пишет что эти подшипники ничего общего с коническими не имеют , ню хоть бы в [google] набрал , смотрим картинку , [A.Woцlf] если ты и обладаеш какимито знаниями ,то не думай что вокруг тебя сидят долб.ёбы , есть люди поумнее тебя, может быть даже ия , чем ну очень горжусь, привет


    Представление продолжается.


    Когда я писал о подшипниках - слово "шариковые" - упустил.
    Промашка вышла, которая обошлась мне очередным ведром помоев.


    Спасибо за науку.


    А о степени ума все же давай предоставим право решать другим участникам Форума.

  • мальчики вы чего ругаетесь??девушка попросила совета а вы здесь начали..... 8o 8o 8o
    вы себя лучше чювствовать начели когда друг другу гадостей наговорили? :( :(


    непоемаю... ?( ?( ?(

  • посмотри посчаилуста снизу масчинки ест 2 стосдемпфар они прикру4ени или нет, и посмотри на садней стенке ести 2 болта болсчиh,если ест то иh открути.