faq: Waschmaschine

  • Цитата

    Со слов пользователя фафа1972
    посмотри посчаилуста снизу масчинки ест 2 стосдемпфар они прикру4ени или нет, и посмотри на садней стенке ести 2 болта болсчиh,если ест то иh открути.


    это кому было? :D :D

  • Доброго времени суток всем!
    Большое спасибо всем за ответы! Убедительная просьба не ругайтесь, я очень ценю все ответы, каждый совет и ваше участие.
    К сожалению машинку я сегодня не открыла сзади и не сфотографировала, но была у родителей и посмотрела как шатается троммель у них и выяснила что мой барабан шатается сильнее, а снизу он как бы не закреплен, как бы отходит и стукается если его отпускаешь, именно в нижней части барабана. Может это как то что то прояснит, а завтра обязательно открою нижнюю часть машины и сфотографирую. Еше раз огромное спасибо за участие.

  • Barnaul vot foto



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Irinka ().

  • Irinka , если действительно установленно , что неисправны (дефектны подшипники) , то смотря на фото надо ослабить мотор(два болта) снять ремень , затем открутить и снять большой шкив , затем сняв 7-гранную выпуклюю [blech] мы откроем доступ к валу где сидят подшипники ,


    не позабуть открутить два жёлто-зелйиных провода от [BLECH]
    но сначало выдернуть резетку


    но всё это надо делать , как я уже и писал , если действительно подшипник
    запчасти можеш заказать к примеру здесь , но сначало спроси , пойдёт ли это для твоей машины , там вроде стоит для многих моделей , но спросить надо
    комплект из двух подшипников и 2-х манжет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А по идее там должны быть болты? Я посмотрела на задней стенке такие же отверстия и выемки, для чего это я не знаю...

  • Цитата

    Со слов пользователя Иринка
    А по идее там должны быть болты? Я посмотрела на задней стенке такие же отверстия и выемки, для чего это я не знаю...


    я только думаю , что там стояли [gummipuffer] (резиновые подушки), но скажу честно не уверен , если же да ,то как раз если они оборваны , может етот [BLECH] во время выжи,мания стучаться о сам корпус на котором он сидит

    Файлы

    • typ_a.jpg

      (2.45 kB, скачали 156 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Irinka
    Я посмотрела на полу нигде нету, или они могли внутри куда - нибудь залететь ?


    Они уже давно залетели в мусорное ведро. Как только машинка была доставлена с магазина в квартиру. Это были четыре транспортировочных болта с пластмассовыми втулками. До того как включить машину их надо было выкрутить и выбросить. Что и было зделано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf




    И к стати, выше тоже описан неплохой вариант, если посветить фонариком изнутри - через дырочки в барабане тожно увидеть не попало ли чего под барабан. Детские носки я вытаскивал от туда с завидной регулярностью.
    Кроме того если фильтр помпы забит - к моменту выкручивания в наружном барабане может оставаться вода. А это тоже вызовет сильный стук.


    А про фильтр я то и забыла, я ведь не чистила фильтр, который снаружи, уже больше года 8o ,сейчас глянула...промолчу..., скажу только нашла палочку от ватештебхен и пуговицу, фильтр был сильно забит. А где находится фильтр помпы?

  • После чистки фильтра стук остался,знакомый придет в субботу, и еше хотела добавить оказывается к тому же полы не ровные, поэтому ножки придется выравнивать по полам...

  • Цитата

    Со слов пользователя fafa1972
    посмотри посчаилуста снизу масчинки ест 2 стосдемпфар они прикру4ени или нет, и посмотри на садней стенке ести 2 болта болсчиh,если ест то иh открути.


    нА задней стенке 2 болтов не было и я не поняла что такое стосдемпфар

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Irinka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Irinka


    нА задней стенке 2 болтов не было и я не поняла что такое стосдемпфар


    Иринка! На задней стенке ничего не должно быть!
    Они уже откручены (4 штуки) и выброшены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Машинку пока снова закрыла, я все равно сама исправить ничего не смогу, в субботу придет человек и может он по вашим советам найдет причину и исправит.Спасибо большое за ответы, в субботу сообу что и как.


    Еще маленький вопрос, чтобы добраться до противовеса нужно открутить и снять полностю барабан? Делать все так, как описано сдесь про подшипники? и нужен ли ключ 18 - 20 чтобы добраться до противовеса? И какие инструменты нужны, человек придет без инструментов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Irinka ().

  • Irinka, что ж ты замолчала? Мы с нетерпением ждём окончания захватывающей эпопеи о борьбе умной, смелой женщины и человека без инструментов с коварно стучащей барабаном и скрежещущей от злобы подшипниками стиральной машиной. Скажу честно, я поставил на победу машинки, потому что "человек без инструментов" не имеет никаких шансов. Отсутствие у "человека" инструментов может извинить только то, что он, вероятно, не знал, что ему предстоит схватка с машинкой, в противном случае - он не мужик (по крайней мере в моём понимании).
    Извини, если кого-то из вас обидел, от всей души желаю тебе решить проблему с машинкой с наименьшими затратами.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»