Проблема с выключением компа

  • Всем привет, появилась проблемма, после очередной установки Винды комп невозможно выключить :( т.е. я выключаю Винду как обычно, комп выключается, а через 5-6 секунд запускается снова, уже честно говоря замахался лазить на заднюю панель, чтобы отключать рубильник :( Может кто знает в чём тут проблема ?



    И ещё вопрос, может кто знает, какая НОРМАЛЬНАЯ температура для Пентаковского процессора 3 Мгц ? А то у меня обычная температура процессора 82-98 градусов по Цельсию, а у соседа она выше 40 не поднимается, хотя я честно говоря незнаю что у него за проц.

  • обычная температура 60 градусов
    максимум 70
    80-100 это уже через чур
    либо радиатор не правильно стоит либо датчик температуры гонит
    а может теплопроводящая паста высохла и тепло плохо отводитса
    всегда такая температура была или с каковото определёново момента?


  • да фиг его знает, я раньше не обращал внимание, а недели 2 назад комп вешаться очень часто стал, вот я по ходу установки (и залазки в БИОС) и заметил, что температура довольно высокая. Радиатор стоит вроде правильно, смазка ... компу чуть больше полугода, так что врядли, датчик тоже в норме, к радиатору прикоснуться просто невозможно ... хоть котлеты жарь :(


    Кстати, может кто знает как из окон можно температуру посмотреть, а то в БИОС лазить задрало уже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    Кстати, может кто знает как из окон можно температуру посмотреть, а то в БИОС лазить задрало уже.


    Этим: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Этим: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классная прога, вот что она мне показывает, Температура проца (при работе не меньше 10 минут) от 72 до 84 градусов по С

  • Это много, ищи причину, мюжет плохой контакт с радиатором, или проц. разогнал , сам не ведая о том, в биосе.
    Кстати ты его открывал, комп имеется ввиду?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • Ручками, я сам комп собирал, правда была небольшая лажа с мамой, я сначала взял какую-то левую маму (Гигасет или что-то в этом роде), поставил всё на неё, а когда запустил комп в первый раз мама сгорела :( Но как я понял, пару секунд процессор пропахал, и соответственно успел немного разогреть смазку между процессором и радиатором. А потом я взял маму от МСИ и вроде всё заработало.



    Кстати, порылся в этой программке ... тут такая инфа проскочила ... Под "свойствами системы" стоит подпункт "Тип пробуждения", а там стоит ЗВОНОК НА МОДЕМ, может по этому я немогу комп вырубить нормально???? Может кто знает как это вырубить???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Ну что тут сказать, если FSB в биосе нормально, то снимай радиатор, свежую смазку по необходимости, перекос поверхностей. Вентилятор нормально крутит? Других причин нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Ну что тут сказать, если FSB в биосе нормально, то снимай радиатор, свежую смазку по необходимости, перекос поверхностей. Вентилятор нормально крутит? Других причин нет.



    я незнаю, но как по мне 4300 оборотов это вроде в норме, или нет?

  • В твоем случае это нормально, значит темп. сенсор работает, а нормально это 2000-3000, но у тебя температура ого-го, вот он и взлететь хочет, проверяй см. выше..

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    Кстати, порылся в этой программке ... тут такая инфа проскочила ... Под "свойствами системы" стоит подпункт "Тип пробуждения", а там стоит ЗВОНОК НА МОДЕМ, может по этому я немогу комп вырубить нормально???? Может кто знает как это вырубить???


    BIOS> Power Managment-там смотри.

  • Ребята, привет, у меня такая проблема - программа Everest показывает температуру борта
    - 52-53°С , температура процессора 58-59°С...вроде с процессором вопросов нет,
    а вот с бортом получил преупреждение немедленно выключить компьютер, так как превышена
    рабочая температура борта (ca. 50 °С)...
    Вопрос: два, три, четыре градуса превышения температуры это серъезно?
    Люфтер на корпус у меня отсутствует, может в этом дело?
    На PCI места не стояли заглушки - все было открыто, я всё заглушил - что-бы поменьше пыли
    залетало( комп стоит на полу) - может из-за этого тоже вентиляция нарушена?
    Стоит мне покупать вентилятор на корпус - это действенная вещь? Просто мне очень важно,
    что-бы комп был очень тихим(стоит в детской комнате), из-за этого взял графиккарту с пассивным охлаждением...
    не хотелось бы прибавки децибелов...
    Борт - MSI KT6 Delta...Спасибо за возможные ответы, по существу заданных мной вопросов...

  • Есть очень тихие вентиляторы, например 18см.
    В твоём случае важна циркулязия воздуха, т.е. доступ холодного (вентилятор спереди) и вытяжка тёплого воздуха( например через блок питания).

  • так что мне делать? Вперед кулер ставить? 3-4 градуса это важно?, хотя в процессе работы
    температура скорей всего поднимется...

  • Многовато. :) Для инфы:
    У меня в спальне шуршит:
    Корпус –ST11 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На днище вентилятор, 120 мм


    Блок питания- LC Power Super Silent Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    CPU - P4 2,8 800
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С переключателем оборотов, 1500 оборотов, температура 32 град.


    Все вентиляторы подбирал по шумам соответсвенно, температура Борда 30 град, работает практически круглосуточно.

  • такс...ну и что делать мне посоветуешь Ku4a? Покупать на корпус кулер? Впереди его ставить?
    Сзади? А если температура не упадет, тогда как быть? И компом пока не пользоваться?
    Сеичас пишу с другого...

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    такс...ну и что делать мне посоветуешь Ku4a? Покупать на корпус кулер? Впереди его ставить?
    Сзади? А если температура не упадет, тогда как быть? И компом пока не пользоваться?
    Сеичас пишу с другого...


    Холодный воздух должен поступать снизу, проходить по картам, cpu ит.д. и вытягиваться блоком питания.
    Мой совет: поставь блок питания(с большим вентилятором снизу блока), к примеру как на ссылке, он не дорогой и малошумящий. А спереди поставь на засос :D маленький вентилл. 80мм, желательно с регулировкой оборотов, чтобы добиться нужной температуры с наименьшими шумами(регулируя обороты)