Mahnungsgebuehre . Платить или нет ?

  • Привет, 2 года назад неправильно посчитали мне Социальную помощь и переплатили немного, как пришло письмо, что нужно вернуть, я сразу же вернул на указанный ими счёт с указанным ими Verwendungszweck. Сегодня пришло письмо, что я якобы ещё не заплатил, благо остались все бумаги, что я смогу предьявить все доказательства, что я вовремя и куда надо отправил.
    Но вопрос, хотят они ещё 5 евро Mahnungsgebuehren, ошибка произошла по их вине, имеют ли они право требовать заплатить ? В письме я написал, что не согласен платить Gebuehr.

  • и правильно.. Если это была их ошибка.


    У тебя же есть документы (имею в виду их же бумаги: письмо или ещё что-либо), в которых указан номер Конто, на которыю ты перевёл деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • я бы на твоём месте ничего не заплатил, послал бы им копию твоего Auszug'a kak подтверждение и ещё им же в rechnung и выставил твои расходы - pauschal - порто, "bearbeitung" и т.д. получить бы конечно ничего не получил, но тот мудак который тебе доставил проблемы по крайней мере задумался бы.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    ... но тот мудак который тебе доставил проблемы по крайней мере задумался бы.


    Думаешь Beamten могут думать? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko


    Думаешь Beamten могут думать? :D


    :D :D :D им думать незачем, они думают из книжечек, оттуда всё берут :)

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko


    Думаешь Beamten могут думать? :D


    Вместо мозгов - кофеин :D


    to Koreshok
    Если конечно заплатил сразу,а не после получения манунга,
    то ничего больше им не плати.

  • Цитата

    Со слов пользователя юрко


    Думаешь Беамтен могут думать? :Д


    Анекдот где-то читал.
    ............................
    Встречаются 2 беамте в коридоре :
    - Что, тоже не спится? :Д
    -------------------------------------------------
    Если естьтакая уверенность насчет оплаты счета, то я с манунгом сходил бы в туалет и забыл. Пусть еще пару пришлют =)
    А потом ты достаешь свои платежки, извиняешься что как просмотрел их злые письма (Работа, заботы всякие ;) )


    Прикинь. :]
    Они чувствуют свою правоту, или твою забывчивость.
    Ругаются, брызгают слюной, придумывают всякие кары небесные.
    А у тебя все в ажуре. :Д
    Неприятно для них немного, когда в конце концов выяснится, что у них люди недоученные сидят.
    --------
    Но только если ты точно уверен, что деньги действительно ушли и на правильное конто.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().


  • уверен на 100 % :) я отсканировал им контоаусцуг, где всё стоит, приход-уход ( чудо, что всё сохранил !!! люди !!! не выкидывайте контоасцуги, это сохранит вам деньги :D)