проблема с видеоконференцией. памагыте! пожалуйста... ;)

  • Доброго всем времени суток!


    вот очередной вопль о помощи. ;) выручайте!


    есть два компа на разных континетах, оба с ДСЛ и вебкамами. оччччень хочется устроить между ними видео конференцию. имеющаяся конфигурация:


    оба компа с Вынь ХР. один без роутера, все брандмауэры на компе отключены. (родной от ХР в том числе). все что активно пользует инет (осел, торрент и т.д.) тоже.


    второй за брандмауэром, встроенным в роутер, возможность открыть нужные порты есть. ХРшный брандмауэр отключен. на третьем компе, висящем на этом роутере, постоянно бежит осел. (правда ограниченный по ширине канала, но тем не менее.) теперь осложнение. человек, который сидит на этом компе, знает в основном только как его включать... :( ;))) то есть любая инсталляция чего нибудь превращается в головную боль.


    ну вот, лирика кончилась, теперь проблема. пытались пообщаться через видео в аське. не получается. не может установить соединение между компами. открыли порты на роутере, удп 5190-5200. не помогло. на каком то форуме читал, что аськино видео и аудио плохо себя ведет при наличии роутера. ладно. на аську забили. (может и зря, но я не знаю что тут еще можно сделать... :( ) и вот теперь ищу софтинку, через которую можно будет пообщаться через видео... пожалуйста, не пинайте ногами, я понимаю что в гугле можно со временем найти все, но хотелось бы что то, что будет работать при минимальных усилиях, и наверняка. (см. выше, почему общение с компом есть такая проблема. :) ) ладно, инсталляция - мелочь, но вот отладка... хочется софтинку, которая будет работать с большой степенью вероятности. ;) а то телефонное руководство по установке и наладке программы, в которой сам не шибко разбираешься - геморрой для обоих собеседников. :(((


    так что посоветуйте пожалуйста, из личного опыта, что тут лучше употребить... или что надо сделать с аськой, чтобы видео можно было передавать. скайп (skype) например работает без проблем. но в нем нет видео. что вы думаете насчет Мессенджера от тов. Гейтса? или еще какие нибудь проги?


    опять таки, поиск на этом форуме использовал довольно поверхностно, может и пропустил что... :)))


    заранее огромные спасибы!

  • я пользуюсь windows messenger ,мне нравится. с icq тоже сколько не пробывала, только проблемы.

  • MSN Messenger 7.0 работает отлично видео и аудио идёт чётко
    правда с WI-FI аудио не хочет работать

  • спасибо всем!


    могу только согласиться - седьмой мессенджер заработал безо всякого геморроя, просто установил, анмельдовался, и _все_! :) не ожидал от Микрософта такого качества! (похоже, пора переставать ругать данную компанию. ;) ) звук лучше чем в скайпе, который до того считал пределом совершенства... нет заиканий, и качество видео довольно неплохое. резюме: приятное удивление. аська - на помойку. ;)