REX DVB 4000 FTA

  • REX DVB 4000 FTA PREMIUM EDITION
    Цифровой ресивер REX DVB 4000 FTA


    Представляем вашему вниманию спутниковый ресивер REX DVB 4000 FTA.


    На первый взгляд это самый простой приёмник! Но это только на первый взгляд!


    В дебрях интернета бродит софт который превращает этот самый обычный аппарат в чудо техники. При применении этого программного обеспечения любой пользователь сможет смотреть те программы которые до этого были не доступны в нескольких системах кодирования.


    При смене ключей обновление можно произвести при помощи пульта управления.
    Приёмник можно назвать младшим братом (более дешёвым) Premium X.
    Кроме этого в нем установлен суперсовременный процессор STI 5518, благодаря этому ресивер очень быстро переключает каналлы и молниеносно выполняет все команды.


    Приёмник имеет память на 5000 программ.
    Высокочастотный выход,два скарта и тюльпаны для стерео системы




    Привет всем !!!
    Купил на пробу, работает отлично, софт был уже залит.
    А вот в инете его не найду,может кто даст ссылку.
    Не плохой аппарат,а главное не дорогой.

  • кто что может сказать о качестве ресивера:Rex II Digital Receiver: MPEG-2 Digital & DVB kompatibel Standard Abmessungen (355 x 250 x 65 mm) Bedienerfreundliches OSD Menь Speicher fьr 4.000 Kanдle Schnell-Installationshilfe Max. 64 Antennen Simultan-Setup Zapping Funktion fьr jedes der einzelnen Fa gruppen Diverse Kanal Editier-Funktionen PAL/NTSC/SECAM automatische Konvertierung Automatische Suche fьr neu hinzugefьgte Transponder (Netzwerk Suche) Wдhlbare Auto Scan Funktion (Schnell/Detail) EPG/TELETEXT/Untertitel Funktions Unte zung 22 kHz, DiSEqC 1.0 & 1.2 und USALS kompatibel Schnelles & einfaches Software Update via RS-232 Port (PC zu DSR) Plug & Play Datentransfer Funktion via RS-232 Port (DSR zu DSR) Im Stynd-By Modus Anzeige der Lokalzeit im Display Mul
    спасибо

  • ну что задумались-спецы,неужели не у кого не было опыта работы с рексами(и какая разработка лучше 2 ,4 или 4000)2 и 4 идут без"крестика"меня интересует качество,надёжностость,простота в обращении с эмуляцией.

  • вот на них ссылки-говорят есть страница поддержки!
    может самопал?
    если кто знает-какая модель более новая REX 4000 FTA с эмулатором VIA , SEGA, NAGRA, IRDETO или ТОТ о котором я спрашиваю,поддерживает ли он те же кодировки?ну и если не у кого нет то что можно сказать исходя из описания,сответствие цены и качества(возможностей),может просто поразглагольствовать на тему"характеристик" и возможностей
    ...а то я как то,вроде сам с собой...разговаримаю-не по людски это

  • [REX DVB 4100 CI] - Аппарат практически идентичен [REX DVB 4000 FTA], но имеет две встроенные шахты для дополнительных САМ-модулей.


    Послал тебе софт(в нем можно редактировать ключики - только все ключики в нем пустые надо будет все самому вводить) и описание


    [
    3.Download Software
    A new version of software can be downloaded to your receiver thru the serial connection, RS232.
    1.Before start downloading, make sure that you have completed:
    · Connection between your receiver and PC
    · Configuration of HyperTerminal program
    · Select the file to send on PC using HyperTerminal. Unplug your receiver from the mains supply.
    3.Press and hold Menu and OK buttons on the front panel while plugging again your receiver to the mains.
    4.Keeping Menu and OK buttons pressed; wait until the letter “C” appears on the HyperTerminal window.
    5.Press “Send” button on the Send File Menu of HyperTerminal
    6.When the data transfer is completed, the message “End” will appear on the front panel display.
    ]


    прога для заливки - [HyperTerminal] обычный под виндовс, другая типа [Downloader.exe] не катит.


    Но мой тебе совет - оставь старый софт.
    новый софт такое-же дерьмо как и старый софт

    будем ждать пока не появится новый софт для ввода хотябы [VIA2]

  • ДДа это в принципе не мне ,а моему соседу ,которому я посоветовал этот "REX" купить.Он у него управляет мотором,и еще мы подцепили ему тарелку на Express 53°.Так вот эта падла порой зависает при переклучении каналов,я думаю дело в софте. Или это нормально для этого говна?
    Delphi,а от тебя я так и ничего не получил!?

  • Описание-то есть там же, только оно на турецком, я уже к соседу - турку ходил, а его дома нет. Пробовал уже закачать через Гипер-терминал, соединение-то есть, а закачиваться ничего не хочет. В описании нарисован прямой кабель, но у нас в наличии имеются "папа-папа", может все-же нульмодем нужен, ведь описание для другого ресивера.
    Мост, будь другом, если ты уже перешил их, объясни вкратце, как делал. У меня в наличии имеется Rex 4100CI.
    Заранее благодарен.

  • Кстати сам разобрался
    Состояние - ресивер подключен к компу через нульмодем (2-3, 3-2) кабель и выключен из розетки
    1. Стартуем ГиперТерминал, выставляем установки как на рисунке в турецком описании. Перед нами белое поле терминала.
    2. Жмем на морде ресивера кнопки Меню и ОК. Удерживая эти кнопки втыкаем вилку в розетку и продолжаем их удерживать, пока на дисплее не появится надпись LOAD. Эта надпись горит секунд 15, и за это время мы должны успеть сделать следующее
    3. В выпадающем меню Терминала нажать Ьbertragung - Datei senden - в новом окне внизу этого окна поставить Y-modem, выбрать нужный файл-софт- Offnen. В старом окне нажать Senden.
    Прошивка длится около 7 минут. Ресивер ни от чего не отключать, пока он полностью не перестартует.


    ГиперТерминал находится в Start-Alle programme- Zubehцr - Kommunikation.


    Установки ГиперТерминала -сперва выбрать СОМ1(2) ,
    Bit pro sekunde = 57600



    На радостях решил еще одному знакомому перешить REX 4000FTA. Не вышло. Когда я жму кнопки "Меню" и "ОК" на морде ресивера, и на дисплее ресивера появляется надпись "Load", то и на белом фоне ГиперТерминала должна появиться надпись "DVB10 Loader 3.0 April2004 C C C ...". Так вот в первом случае с REX4100CI она появлялась, а во втором случае с REX4000FTA не появлялась и дальнейшие действия становятся бессмысленными.
    У меня подозрение, что у них разные загрузчики. У первого ресивера при включении на экране телевизора появляется заставка - на синем фоне черная надпись "REX Digital". У второго ресивера такой заставки нет.
    Если причина в загрузчике, а не в железе, может кто-нибудь знает, как его поменять? Мост, я извиняюсь за мою назойливость, может еще раз выручишь добрым советом.



    Datenbits`=8
    Paritдt = keine
    Stoppbits = 1
    Flussteuerung = kein

  • Для Лыткина18 :


    У меня [REX 4000 FTA] все идет ок.


    Ти писал что ресивер подключен к компу через нульмодем (2-3, 3-2) кабель.


    Так вот мои 4000 ФТА работает только с таким кабелем:

  • K сожалению, начинается та же фигня, в разные ресиверы залиты разные загрузчики и в старые ресиверы новый софт не лезет. С трудом из производителей этих ресиверов выбили новый софт с эммулятором для наших каналов, теперь их надо душить насчёт "лодера".

  • привет МОСТ-не подскажешь какому из твоих "рексов" соответствует "рекс 2"он же "пикс",кодировка 6 в 1(больше о нём ничего особенного сказать не могу
    просто хотел закачать новый софт на нтв и прочая
    рньше загонял с "премиукса 6 к 1"на текилу-тогда сработало...
    если можно с конкретными линками
    спасибо!