Поварские советы и рецепты

  • Я никогда не делал морковь по корейски.

    Там надо натереть морковку и потом можно приправой из русского или как?

    Мой рецепт

    1 кг моркови натереть

    Добавить 2 ст.л сахара 1 ст. л соли(без горки), 1,5ст.л уксус(25%)

    Всё перемешать и оставить на 20 мин.

    20гр Кореандера в зёрнах размолоть в ступе, 4 зубчика честнока натереть на тёрке для пармезана.
    Отжать сок из морковки , добавить кореандр, пол чайной ложки красного острого перца и всё перемешать.
    Раскалить 70гр подсолнечного масла, натёртый чеснок положить сверху моркови горкой и залить на него раскалённой масло, опять перемешать. Положить салат в холодильник, через пол часа можно подавать на стол.

  • сегодня в доме появилось 25 кг лакса.


    Поделитесь советами/рецептами. Понятно что на мангал и в духовке. Но кто как делает. Ещё слышал что как то просто филе солят и едят.

  • Как вариант


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    3 Рыбины на такие стейки пока порезал, из одной хочу филешку зделать. Вот с этим филе хочу как не будь засолить или ещё что зделать. А ещё одну думаю на котлеты пустить

  • Для рыбы б отдельную тему, а то рецепты разбросаны везде.

    Тоже как то искал и не нашел, хотя знаю что уже не раз на форуме встречался рецепт.

  • сегодня в доме появилось 25 кг лакса.


    Поделитесь советами/рецептами. Понятно что на мангал и в духовке. Но кто как делает. Ещё слышал что как то просто филе солят и едят.

    На кило лакса две столовые ложки крупной соли и одну столовую ложку сахара. Всё перемешай в дозе и в холодильник. На следующий день можно кушать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    пока решил только 2 кг по рецепту зделать.


    Ещё вопрос а какой лучше взять сахар, белый или коречневый?



    Джон, а сколько ты сахара на копчение делаешь и при какой температуре и сколько времени?

  • Две ложки соли и ложку сахара столовых на кг, ночь мариную в прохладном месте иногда переворачиваю если руки доходят. Потом обмываю водой и под вентилятором от компа сушу пока палец к шкуре перестаёт липнуть и дальше копчу улиткой на опилках бука. Температура в коптилке около 20 гр.

    Последний раз делал лакс форель, промаринованую повесил на ночь в тандыр при остатоточной температуре тандыра 100 гр и потом коптил.

    Копчу пока шкурка не становится золотистой

  • Две ложки соли и ложку сахара столовых на кг

    Это рецепт для копчения?

    Я что бы сделать лакса малосалёного делаю так.

    На кг лакса беру 4 лошки крупной соли.плюс 2 сахара белого.обваливаю рыбу со шкуркой вместе.и в холодильник на 12 часов.

    Потом обмываю холодной водой и кушаю.

    В семье без нариканий.

  • сегодня в доме появилось 25 кг лакса.


    Поделитесь советами/рецептами. Понятно что на мангал и в духовке. Но кто как делает. Ещё слышал что как то просто филе солят и едят.

    хребет ребра и шкуру убрать (гибким ножом )


    Две столовых ложки соли , столовую ложку сахара,

    по чайной ложке помолотых кориандр, мускат и piment (незнаю как по русскому)

    в пакет и в холодильник , через день можно "откушать"

  • Раз немного отходим от темы Шашлык/мангал, то вот мой рецепт Спаржи в духовке.

    Спаржа - 1 кг

    Масло - пол пакетика.

    Соль - 1 ч. ложка

    Сахар - 1 ч. ложка


    Спаржу (почищенную) запихиваем в Братшлаух.

    Масло растапливаем (можно и в микроволновке) и туда же. Ну и соль с сахаром тоже. Перемешиваем.

    Пока этим занимаемся, разогреваем духовку до 175 град.

    Я все ложу сразу в форму, чтобы потом не париться.

    Шлаух в двух местах надрезаем, ну это все знают.

    И все на 45 мин в духовку.


    Но тут надо смотреть. Если спаржа тонкая, то 45 мин. будет много.

    Короче руку набить надо.


    Ну а потом шлаух разрезаем и все уже в форме, не надо перекладывать.

    А гарнир? Как кому хочется.


    Я пытался и на гриле такое, но не получилось.