Проблема с LinVDR

  • лыжи не едут....



    Первое:
    никак не разобрался как сохранять логи, что бы их потом сюда на анализы выставлять... (была еще идея с PuTTy, но я ее не стал реализовывать...)
    По этому на пальцах... без логов... (кстати, узнать бы как это делать - вот вещь была бы... а то стандартные настройки клавиатуры ТАК изменились - что я так и понял как можно пользоваться возможность конвееров и перенаправлений...)


    Второе:
    LinVDR 0.7
    Скачал образ, прожег, загрузил, установил - все нормально....
    Загрузка - dmesg показал, что карточку SS3 нашел frontend0 зарегестрирован как девайс.
    Запуск VDR - /dev/dvb/frontend0 - no such file or directorу....
    НУ ВОТ ЭТО КАК????


    Третье:
    попытка запуска VDR c планином hello (#vdr -P"hello")
    ERROR! ./PLUGIN/lib/libvdr-hello-что-то_там - not found!


    я вот не понял, где он ее пытался искать??? вообще плагины ВСЕ лежали гд /usr/lib/vdr/plugins...
    где-то в конфигурацонном файле нужно указыать путь, где лежат эти плагины??


    Куда копать, братцы? сил нет, ей богу, терпеть это...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free_user ().

  • 1) твоя проблема с LinVDR состоит в том что ты используешь бюджетную карту. С SS1 такого бы не случилось.
    И во вторых LinVDR уже не актуален
    2) Логи можешь увидеть с помощью команды logread
    3) vdr -L /usr/lib/vdr/plugins -Phello

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    2) Логи можешь увидеть с помощью команды logread


    а как их в текстовый файл сохранять....


    Блин, такой прикол: стандартная команда logread | tail > list.txt


    НЕ МОГУ НАБРАТЬ С КЛАВИАТУРЫ СИМВОЛЫ "|" И ">" !!! ?(
    Вообще, что-то дикое с клавиатурой происходит - клавиши "z" и "y" местами поменялись.... жуть...

  • Товарищ free_user, что из города Омска, можно не скромный воопрос?


    Почему LinVDR?


    Есть заточенный под русскоязычного пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может попробуеш? Настоятельно рекомендую......

  • попробовал...


    и в чем же эта заточенность проявляется??


    ...клавиатура все равно немецкая...
    еще уж больно работать хочет эта программа - никак ее "отключить" не могу, что бы в конфигах поковыряться... :rolleyes:

  • та клаву поменять ето не проблема. Снеси на фиг файл /etc/console/boottime.kmap.gz и будет тебе радость
    заточенность в том что поддержка пользователей на этом форуме и на русском языке
    А чтобы "программа" при старте не загрузалась взгляни в файл /etc/vdr/config/vdr.conf и особо на параметр START_VDR

  • Цитата

    Со слов пользователя free_user


    еще уж больно работать хочет эта программа - никак ее "отключить" не могу, что бы в конфигах поковыряться... :rolleyes:


    А зачем ?(


    Alt F1-F4 выбирай любую другую свободную консоль, и вперёд!
    /etc/init.d/runvdr stop и всё остановленно, start - поехали дальше.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее_усер
    попробовал...


    и в чем же эта заточенность проявляется??


    ...клавиатура все равно немецкая...
    еще уж больно работать хочет эта программа - никак ее "отключить" не могу, что бы в конфигах поковыряться... :роллеыес:


    земляк..!


    ..так ты видно даже до меню не добрался.. иначе бы заметил что там все по русски ..
    а так же [desig.conf] и [channel.conf] уже готов на русские каналы..

  • аха....


    клаву подправил...
    до меню так и не добрался... судя по логам - плагин hello грузится... а дальше - ничего...


    там же в логах пишет, что девайс не имеет MPEG декодера... (кажется так...)
    У меня карта SS3 - как выразились - бюджетная карточка. Для работы с ней VDRy нужен плагин softdevice... как я понял...


    делаю: # vdr -L/место_плагинов -Psoftdevise и выдает:
    [softdevice] processing args
    [softdevice] argv [0] = softdevice
    segmentation fault


    и VDR останавливается...
    Однако, в логах по этому поводу ничего не пишется...

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    земляк..!


    ..так ты видно даже до меню не добрался.. иначе бы заметил что там все по русски ..
    а так же [desig.conf] и [channel.conf] уже готов на русские каналы..


    А RUSEPG !!! (получаешь из инета программу с анонсами на неделю на русском на каналы где епг нет и впомине - да еще и бесплатно !)


    А локаль для желающих на русский apt-get install locale & dpkg-reconfigure locale


    А sources.list с пакетами от free-x


    .....
    А баржом не считаешь да ! ! (c) х/ф "Мимино" ;)

  • blog: softdevice - зачитал до дыр...попытался реализовать - ничего не получилось...
    все таже ошибка:
    [softdevice] processing args
    [softdevice] argv [0] = softdevice
    segmentation fault


    А еще пробовал запускать stream-server -> ругается на "неустановленность" streamdevhos.conf...


    Да! я еще карточку SS3 на SS2 обратоно поменял - никакого резуальтата. Главное карточка назодится, дрова на ее ставяться... а дальше - ничего....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free_user ().

  • softdevice в настоящем варианте ArVDR ещё не откатан, и находиться в режиме тестирования, ждём free-x из отпуска, тогда и будем дожимать. Всё что делалось, только предварительные тесты, дающие повод сказать, после откатки будет работать стабильно.

  • Я делал как батя писал и всё с полпинка запустилось! Только процессор слабинький картинка мигает!