Aldi PC

  • обязательно 7.200 надо, или как?
    стоит: "groЯe und schnelle von Samsung 5.400 mit 8MB Cache"...



    ...наверное, не буду занимать очередь! ;) ;) ;)

  • ну у тебя запросы просто для стационарново компа
    не парся за 1300 можеш очень хороший комп взять
    и будеш на нём видео и фото обрабатывать
    и детишкам для игр

  • eugen_pos:
    я просто выписал из рекламки про фестплату


    теперь немного поясню:
    я понимаю, что это не малые деньги, но если брать, так уж брать
    ну и конечно же мобильный Лептоп и стацион это две большие разницы - я понимаю, кто из них мощнее
    но уж очень хочется иметь за эти деньги хорошую вещь: и для работы (громко сказано, но ты понимаешь, что я имею ввиду), и для переделки своих архивов (например, с VSH-кассет на ДВД, или Фото на ДВД)





    ...пока не иду занимать очередь...


    но понимаю и другое: пока жена ВРОДЕ-БЫ даёт добро - ЧТО-ТО купить надо, или потом может быть поздно ;)

  • не пошёл...


    но червяк меня так и гложет:
    ведь не найду я за такие деньги более быстрого Процессора, 100ГБ Диска, Дуал ДВД Бреннера, 1ГБ Арбайтсшпайхера, а главное - Сумки ;) ;) ;)


    Что делать? (мне, кажется, уже кто-то очень давно спрашивал это!) ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя senja
    не пошёл...


    но червяк меня так и гложет:
    ведь не найду я за такие деньги более быстрого Процессора, 100ГБ Диска, Дуал ДВД Бреннера, 1ГБ Арбайтсшпайхера, а главное - Сумки ;) ;) ;)


    Что делать? (мне, кажется, уже кто-то очень давно спрашивал это!) ?(


    Ерунда, через пару месяцев будут даже лучше и дешевле.
    По собственному опыту знаю :)
    А совет даю всегда такой:
    если он тебе сильно нужен и именно сегодня, и деньги свободные есть, то бери и не думай долго, так как дешевле чем у Альди, на этот момент, врядли найдеш. А если можеш еще подождать, то жди и через пару месяцев возмеш такой же но дешевле, а за эти деньги на тот момент появятся еще круче и опять пойдет раздумье :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladmich70 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя senja


    ведь не найду я за такие деньги более быстрого Процессора, 100ГБ Диска, Дуал ДВД Бреннера, 1ГБ Арбайтсшпайхера, а главное - Сумки ;) ;) ;)


    Что делать? (мне, кажется, уже кто-то очень давно спрашивал это!) ?(


    Можно и подешевле: Yakumo Notebook Q8 Turion64, 1 GB, 100 GB, 1,8 GHZ,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[ID]=1186854&VID=Q6ThePhv3COWOP06&saSearch[category]=NOTEBOOKS&relink=home


    Чё-то не получается ссылку воткнуть. Для просмотра надо скопировать всю сточку.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej2000 ().

  • Спасибо - посмотрел =)


    Характеристики почти одинаковые и на 300 РУБЛЕЙ дешевле - серьёзно!!!


    Вопрос: Если стоит Фестплата ИНТЕГРИРТ - значит она просто имеется, или что её нельзя заменить?


    И второе, какой процессор пошустрее будет из этих двух? ?(

  • @wladmich70
    извини, сразу не заметил твой совет!


    да, моё решение твёрдое - нужен!
    Будет, конечно, грустно через два месяца увидеть более совершенную модель за эти деньги, НО если именно ЭТА щитается в настоящее время достойным предложением, то я сожалеть сильно не буду, тем более, что в нём уже все части стоят давольно-таки ВЕСОМЫЕ!


    ...и, как всегда,...ИЛИ???

  • Не кидайтесь на скорость вращения ХДД.
    Для нотбука чем меньше тем лучше.
    4800 -5400 в самый раз.
    5400 ХДД успевает все, что делает 72000, зато не шумит и не греется и следовательно потребляет меньше энергии, в аку-режиме.


    Вспомините CD-ROM 24фах и 56...
    24 вычитывали все и спокойно, а 56 только шумели как электропилы и рвали болванки.


    Я лично от новой техники разочаровываюсь больше и больше.
    Производителей интересует только количество и дешевизна - что в свою очередь влияет на качество продуктов.
    Механизми из сплошного пластика - все греется как печки.

  • Festplatte на лэптопе специально ставят помедленнее потому что быстрая будет намного сильнее греться, употреблять больше энергии и работать громче.


    Вот по этим параметрам стараются подбирать и остальные компоненты.


    Лэптоп он создан в принципе для работы в пути. Он не очень удобный для постоянного пользования так как клавиатура не очень эргономична а так же сильно близко будешь сидеть у монитора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя senja


    Будет, конечно, грустно через два месяца увидеть более совершенную модель за эти деньги


    Я тебя уверяю, что в ближайшие 3-6 месяцев ты увидиш за эти деньги более совершенную модель, компютерные технологии развиваются с бешенной скоростью.


    Про процессор: На мой вкус AMD лучший на сегодня, а в ссылке сверху еще и 64 Битный! Пугает одно Yakumo - эта фирма мне знакома только по фотокамерам. Поспрашивай здесь, может кто уже с ней знаком. И еще, Aldi предлагает(раньше так было) 3 года гарантии, все остальные 2.

  • С моим скромным запасом знаний по этой теме, хочу полностью с тобой (теперь уже с вами) согласиться насчёт фестплаты!!!
    Тем-более, что производители здесь тоже играют роль и СамСунь - это уже само по-себе не плохо!
    Но вопрос прежний:
    Довольноли-таки он быстрый для Бильдеров и вообже для работы?

  • AMD и YAKUMO я бы непожелал даже Врагу


    если нужна Печка, нестабильная Работа то покупаешь AMD
    если нужен для РАБОТЫ (а не для Игр или Понтов) покупаетца IBM/TOSHIBA/DELL /SONY и Intel CPU



    кстати Нотебоок не для Игр, для этого есть ХBOX или PS

  • =)БОЛьШОЕ ВСЕМ СПАСИБО =)


    Склонился к тому, что такая карова нужна самому, т. е. - беру!


    Правильно, не правильно - но уже немогу больше ждать - всё лето копил.
    И самый важный фактор - пока жена согласна!!!!!! ;)!!!!!!! ;)!!!!!!!! ;)


    Сильно не разочаровывайте меня в догонку, но если есть что-то веское, я обязательно выслушаю!
    Тем-более, что у меня ещё есть в запасе несколько дней, чтобы его вернуть назад!!!


    Ещё раз всем СПАСИБО!!!


    Сеня :sport:

  • Да насчет гарантии к альдевским компьюторам хочу сказать.
    Действительно 3 года и сервис высший.
    У меня к примеру через год стал блок питания греться, позвонил, приехал мужик такой веселый заменил без вопросов.
    А на третьем году графиккарта начала дуреть, та же история, звонок, веселый мужик, новая графиккарта и еще вдобавок снова новый блок питания - мощнее.
    Так что три года гарантии и сервис тоже неплохая вешь.


    Надеюсь это укрепит твое мнение в правилности выбора ;)
    Und viel spass mit dem neuen Spielzeug! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej2000


    Я тебя уверяю, что в ближайшие 3-6 месяцев ты увидиш за эти деньги более совершенную модель, компютерные технологии развиваются с бешенной скоростью.


    Про процессор: На мой вкус AMD лучший на сегодня, а в ссылке сверху еще и 64 Битный! Пугает одно Yakumo - эта фирма мне знакома только по фотокамерам. Поспрашивай здесь, может кто уже с ней знаком. И еще, Aldi предлагает(раньше так было) 3 года гарантии, все остальные 2.


    на севодняшний день самое лучшее что есть из мобильных процессоров это Intel Centrino
    ну нету просто пока ни у ково лучше нету

  • Наверно буду брать, а то мой атлон1700 уже многие програмы не тянет,
    что вы скажете? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хороший комп для не очень крутых игр.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().