проблемы с лило в зюси 9.3

  • при установке лило как boot manager выскакивает ошибка, что-то вроде LBA32 в BIOS ...и т.д.
    Лило не запускается.
    что можно сделать?


    и еще, у меня 3 рлаты:
    hda->ntfs-WIN XP
    sda->ntfs-data
    sdb->Linux
    sdb1->/boot-Ext2->100MB
    sdb2->swap-1,2GB
    sdb3-> FXS-/ 50Gb
    sdb4->ReiserFS-/daten -100Gb
    нужно ли /boot partition и где на hda? я пробовал и без нее, тоже идет.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • У меня когда была проблема с Лило,
    я просто брал загружалса с инсталяционого диска Сусе 9.3
    выберал инсталяцию вводил параметр repair=1
    и все ченило само.

  • Я так пробовал, но тогда root partition не находит и застывает, однако с СД существующую зюси стартует. может из-за того, что плата висит на S-ATA,а не на EDE?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Цитата

    Со слов пользователя columb
    при установке лило как boot manager выскакивает ошибка, что-то вроде LBA32 в BIOS ...и т.д.
    Лило не запускается.
    что можно сделать?


    Раньше помню у lilo была опция (посмори в настройках) связанная с lba32. Я так и не понял тогда ее назначения, а сейчас с давних пор пользуюсь grub-ом.


    Цитата

    Со слов пользователя columb
    нужно ли /boot partition и где на hda? я пробовал и без нее, тоже идет.


    Да не обязательно. Загрузчику не важно, где у тебя лежит ядро. Главное, что бы он знал, где его искать.

  • с Grub-ом на моем мониторе нужно ждать 20 сек., когда картинка с выбором систем включится. он сначало включается биос чек, потом выключается и через 20 сек., когда время выбора систем в груб истекло, включается ?(
    пробовал мандриву 2005 ле, лило инсталируется :) и графическая и текстовая оболочка. текстовая включается мгновенно :)


    мандрива делает
    /boot ->sda1->primer
    /swap-> sda5 ->logische
    / -> sda6-> logische


    в SUSI я выберал все -primer
    может это была моя ошибка ?(

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K