может и не по теме пишу, но все же...

  • история банальная, комп стал без причин зависать, не реагировал даже на три кнопки. думал вирус, но когда вскрыл его нашел причину . оказалось что радиатор на процессоре был забит пылью и сам вентилятор еле крутился, трещал. от этого процессор грелся и комп зависал, даже в досе при старте. заменил вентилятор, и заодно снес видовс и отформатировал фестплату . далее установил левый ХР профессионал и... без антивира зашел сразу в интернет. тут же поймал гадость , которая через минуту перестартовывает комп. пришлось для гарантии снова форматнуть и потом поставил доктор веб, другого под рукой не было. зашел, вроде все в порядке. антивирусник иногда вылавливал вирусы. но .... вдруг появилось сообщение, что мой комп содержит какие то критические ошибки и тд, я кликнул по ссылке, и тут начались чудеса, иначе не назову. с этой ссылки вроде как проверили мой комп и нашли 8 критических ошибок и предлагали прогу, для их удаления. я посмотрел, что прога платная и закрыл окно. тут же вдруг случайно заметил, что пропала кнопка переключения языка, и как не пытался ее поставить ,ничего не получалось. даже комбинацией кнопок не мог переключить язык, только немецкий шрифт и все. между делом овернетом скачал нормальный антивир, синий зонтик. снес доктор веб, поставил его и .... ужаснулся примерно раз в минуту тот стал выдавать мне целый пакет троянов, червей и всякой прочей гадости. только успевал стирать. далее еще веселее. просто мистика. когда попытался вывести комп после паузы из режима ожидания появилсь два окна, одно как администратор, а второе было написано по английски слово . и оба требовали пасворт. но , я при инсталяции ни админа, ни кого другого не ставил! пришлось перестартовывать.при новом старте комп стартанул нормально, но кнопки переключения языков наглухо отрезало. я понял , что кто то влез в мой комп, так как и на компе сына тоже появилась при выводе из режима ожидания такая же хрень. хотя я его не трогал, просто оба компа связаны через ройтер и я на его компе выходил в интернет, пока свой инсталировал. да и часть папок с дескопа у него пропала. случайно посмотрел у себя в компе и увидел, что виндовский фоерваль отключен,хотя я этого не делал. пришлось сроно скачивать ад аваре овернетом ну все самое необходимое для первой инсталяции компа, тюне уп и тд., так как винду я снес аварийно и на диски скинуть ничего не успел. далее.... снова форматнул фестплату, не входя в интернет установил винду, антивир, ад аваре, тюнеуп 2004, включил фоерваль в винде,и только потом включил интернет. сразу обновил антивир, установил овернет и поставил как обычно на закачку фильмы и проги. но.... внимание вопрос. овернет не хочет качать, всегда горит красная кнопка хотя в фоервале открыл порты для него как положено. думаю, что ад аваре его блокирует , как решить эту проблему, подскажите . раньше овернет бегал резво от 70 и до 140, средняя скорость была 90-100. сей час же 0 . правда раньше не стояли ад аваре и винда была не левая . стоял ХР номе эдишен, с совсеми сервис паками. но они только комп тормозили и глючил. сейчас поставил левый профессионал, без всяких сервиспаков и он не просит сам обновлений. зато не виснет. в общем не знаю как решить проблему с овернетом, помогите. извиняюсь за столь подробное описание проблемы, но иначе не как.

  • [QUOTE] включил фоерваль в винде,


    ;)


    У меня тоже самое было =),сейчас вроде качает,само по себе как то началось :rolleyes:,а у тебя как ты написал выше родной фаервол стоит, может из за него?Хотя у меня он был выключен,всё равно не качал и всё.

  • Цитата

    просто оба компа связаны через ройтер


    Проверь открыти ли у тебя порты для овернета в ройтере.
    И во встроеном в виндовс тоже.

  • так я в виндовском фоервале открыл порты, такие же как и овернете.в самом ройтере ничего не трогал изначально. и раньше проблем не было. попытаюсь ад аваре снести, может и поможет

  • А вобще лезть в инет без сервис пакетов самоубийство.
    Ставь просто WinXP Corp c интегрированым SP2 + все последние апдейты и всё будет пучком.
    Затем поставь патч для стека TCP/IP (cнятие лимита на полуоткрытые сойдинения) взять можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Доп. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Q После установки ServicePack2 для WindowsXP, мул работает нестабильно, и снизилась скорость скачивания. Что можно сделать?
    A Эта проблема связана с тем, что после установки сервис-пака количество активных соединений ограничивается десятью, чего недостаточно для нормальной работы p2p-программ. Решить эту проблему можно с помощью утилиты Intelligent TCPIP.SYS patcher от LvlLord. Она позволяет поднять лимит активных соединений до необходимой вам величины.
    1) Скачайте эту утилиту и сохраните в любой папке на жёстком диске.
    2) Запускаем программу:


    3) Сначала нажимаем кнопку С, потом вводим число равное вашему максимальному количеству соединений, выставленных в настройках мула + 100.
    4) Нажимаем кнопку Y, и после этого любую другую клавишу. Сработает система защиты файлов Windows.


    Нажимаем Cancel.


    Теперь Yes.
    5) Перезагружаем компьютер. Мул после этого должен работать нормально.
    Если у вас установлена версия мула 0.44 или новее, то не забудьте зайти в настройку мула > Extended Settings и для опции Max Half Opened Connections выставить значение равное вашему максимальному количеству соединений в муле, иначе эффекта от патча не будет!