помошь для семьи

  • Привет всем.
    Хочу спросить, у нас двойня и еще один ребенок,можно ли
    получить помошь по уходу за детьми и куда можно обратиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    сколько лет вашей двойне?


    Две недели.
    А на киндерцушлак поставлю хотя врядли начислят,
    так как получаем ALG 2.

  • Когда жена ваша еще находилась в больнице там предлогается обычно помощь по уходу за ребенком...сейчас узнала у подруги у нее семеро детей и она пользовалась такой помощью (я не о денежной помощи говорю) ну так вот,нужно обратиться к врачу или к ее женскому или к домашнему с просьбой для Haushaltshilfe,там дадут направлеение и с ним или в Sozialstation, или в Caritas... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Когда жена ваша еще находилась в больнице там предлогается обычно помощь по уходу за ребенком...сейчас узнала у подруги у нее семеро детей и она пользовалась такой помощью (я не о денежной помощи говорю) ну так вот,нужно обратиться к врачу или к ее женскому или к домашнему с просьбой для Haushaltshilfe,там дадут направлеение и с ним или в Sozialstation, или в Caritas... =)


    Спасибо china2 за ответ.
    Завтра пойдем добиваться помощи.
    А может есть еще такой вариант,если допустим
    я сам найду человека,который будет помогать.
    можно ли его будет устроить поэтому направлению
    и будут ему оплачивать или для этого есть специальные
    работники от каритаса.

  • Эта помощь называется Haushaltshilfe. Она прописывается врачём, женским врачём и насколько я знаю, даже акушерка ( Hebamme ), кототая сейчас наверное к вам ещё приходит, может прописать. Оплачивается больничной страховкой в определённом размере, я точно не помню, что то в пределах 60,- в день. Твоя страховка может тебе такого человека найти, но это мало вероятно, поэтому ты можешь сам искать. Только при одном условии, что это не прямые родственники. Если вам врач пропишет Haushaltshilfe, ты можешь взять отпуск за свой счёт, так как многие страховки в этом случае возвращают Netto-Verdienstausfall, но насчёт этого сначала узнай в своей страховке. Вообще обратись в твою больничную страховку, они всё тебе об этом расскажут.


    Если не всё понятно, пиши, постараюсь более ясно обьяснить.