Ностальгия сильнейшая!

  • Это сейчас все на CD, да на mp3-плэйерах, а помните, как покупали кассеты различные, спорили что лучше, TDK D90 или SONY HF90, а иногда попадались такие образцы кассет, что название-то не выговорить. Смотрели с умным видом на пленку, пытаясь разглядеть ровность ленты и нанесения покрытия, и т.п. чтобы записать со взятого на прокат CD что-либо с наименьшими потерями в качестве и потом воткнуть в какой-нибудь привезенный "оттуда" и подаренный родственниками плэйер? =)))
    Так вот, для тех, у кого защемило сердце - приглашаю поностальгировать вместе :)
    _______________________________
    Помните такое?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • 1.jpg

      (19.63 kB, скачали 616 раз, последнее скачивание: )

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня до недавнего времени целую полку в шкафу занимали кассеты . Потом собрал в ящик и положил в кладовку . Выбрасывать жалко , а сбросать всю музыку на фестплату времени не хватает . А в своё время в Союзе BASF ценились .

  • Кассеты появились позже, до этого были бабины. У меня ещё лежит коллекция Высоцкого на пластинках. Рубцовск прав, чтобы перебросить музыку с кассет на фестплату надо действительно кучу времени, CD сбросить быстро а кассеты надо все проиграть в реальном времени.

  • хех, даа ... было времечко... родители денег на магнитофон не давали, пришлось купить на барахолке кассетный лентопротяжный механизм и паять свой магнитофон самим...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да...........было время мы гонялись по магазинам когда выбрасывали в продажу кассеты TDK,SONY ,JVC а так же DENON и желательно что бы 90 минутные. у меня в основном были сначала свема мк 60
    а потом я брал в основном эти по 11 рублей
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такие помните?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • У нас такие были:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Даа действительно ностальгия..киоски "Союзпечать" с кассетами "BASF"по 9 рублей.
    Одно время даже собирал.
    @ Torpedo классная ссылка,я такого не нарыл


    Эксперты предсказывают скорый конец аудиокассетам, сообщает BBC News. Этот вид музыкальных носителей продержался на рынке сорок лет и являлся частью музыкальной культуры. Изобретены кассеты были в шестидесятых годах прошлого столетия, а пик их популярности пришелся на восьмидесятые годы. Потом начался спад продаж. Медленно, но верно компакт-кассеты стали вытесняться компакт-дисками и MP3-файлами.


    Уже сейчас на Западе музыкальные альбомы на кассетах выпускаются редко, и спрос на них невелик. По данным Британской ассоциации звукозаписывающей индустрии (BPI), в 1989 году только в Великобритании было продано 83 миллиона кассет, а в прошлом году этот показатель сократился до 900000 единиц. Причина резкого спада объемов продаж - развитие технологий.


    Впрочем, в более бедных странах пока наблюдается совсем иная ситуация. По данным Международной ассоциации звукозаписывающей индустрии, ежегодно в Турции продается 88 миллионов кассет, в Индии - 80 миллионов штук. В Саудовской Аравии на кассетах продается 70% всей музыки.


    За появление аудиокассеты меломаны всего мира должны благодарить голландскую компанию Philips. Тогда, сорок лет назад, на музыкальном рынке царили виниловые пластинки и катушечные магнитофоны. Сейчас это кажется невероятным, но Philips сделала то, на что сегодня не пошла бы ни одна компания - она не стала патентовать свое изобретение, дав возможность копировать дизайн кассет бесплатно. Именно благодаря этому аудиокассеты очень быстро получили распространение как новый стандарт медианосителя. Уже в середине восьмидесятых годов 54% мировых продаж музыки приходилось на кассеты.


    Однако поначалу музыкальную индустрию само существование кассет очень угнетало, ведь меломаны могли самостоятельно записывать на них музыку, не платя за это ни копейки студиям и лейблам. Звукозаписывающие компании жаловались, что кассеты способствуют пиратству и "убивают музыку". Сегодня те же самые обвинения звучат в адрес файлообменных сетей.


    Несмотря на то, что в мире ещё остаются места, где кассеты сохраняют популярность, эксперты уверены, что дни этой технологии сочтены. Со временем кассеты будут становиться всё менее доступными, они превратятся в раритет и останутся в памяти меломанов только как символ восьмидесятых годов двадцатого века.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin

    только по твоим ;)
    ну вот у меня тоже 2 коробки этого добра валяется ещё...а свой "Ритм" не так давно выбросил :rolleyes: вечный "маг" оказался =)
    между прочим я тут тоже кое что раскопал 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати обид тут быть не может,это же раздел флэйм,а флэйм-он и в афррике флэйм ;)
    FLAME RULEZZZZZ :D

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin


    а кто сказал,что я обиделся 8o не смеши мои копыта :D


    Никто не сказал,это яч так сказать упреждая ситуацию.
    Ведь полно людей обидчивых,даже взрослых ;)

  • а все таки хорошо будет спомнить нашу русскую музыку 80-90 годов когда постареем.. :D

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. много инфы о
    старых радио и не только .



    Ээ-э-э-х , а у нас дома когда-то такой магнитофон был :

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HALF-LIFE ().