Кто настроит бюро?

  • Кто может помочь?
    Не бесплатно!
    Я подрабатываю в Verein'e.
    В двух соседних комнатах стоят 2 Laptop и один стационарный rechner, 2 принтера.
    Имеется ISDN Anschluess для 2 телефонов и одного факса.
    Мой шеф трудоголик - поэтому старается все сделать своими силами ( установка, настройка, конфигурация и т.д.) Частенько это не удается, поэтому он приглашает различных полуграмотных специалистов, которые так ничего до ума не довели. Угробили уже кучу общественных денег.


    Наши пожелания:
    1 Все компютеры должны работать одновременно в сети. (Уже есть wireless router, но что-то совсем плохо работает)
    Главный будет Laptop, на нем все основные даты.
    2 С каждого компа можно печатать на любом из двух принтеров.
    3 Одна e-mail программа для всех компов, с возможностью одновременной работы для всех. (Стояла Mozilla, но нельзя одновременно работать)
    4 Посылать факсы директ с любого компа.
    5 интернет для всех одновременно


    Уже давно уговариваю на DSL. Шеф боится не справиться с техникой.
    Посылайте пожалуйста предложения с реальной стоимостью установки с конфигурацией и дальнейшим обслуживанием.
    Мы находимся посередине между Mьnster und Osnabrьck.
    Если будут конкретные предложения, просьба отвечать пока мне, потому что, зная характер шефа, предвижу некоторое время для уговоров. Он должен созреть!
    Полуобразованных просьба не беспокоиться.
    Иначе, я потеряю свою работу и веру в ваши способности.


    О нашей деятельности можете прочитать на
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Vitali Lehn

  • Видимо, тут как-раз хорошее поле деятельности для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Я полуобразованный, но мне до вас 25км. За пару спелых помидоров могу и ehrenamtlich заскочить :)


    Такчто, если больше предложений не будет, свяжись.

  • Спасибо, ispodvala!
    Буду ждать еще, может, кто-нибудь откликнется.
    Если нет, то милости прошу!
    Хоть подскажешь, что купить надо дополнительно.
    А что, fli4l. твой приятель?

  • Цитата

    Со слов пользователя lysik
    А что, fli4l. твой приятель?


    факсы и мыло ещё не пробовал, но интернет и принтер раздаю по сети. Стоит ISDN-карта, раньше был и DSL.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    факсы и мыло ещё не пробовал, но интернет и принтер раздаю по сети. Стоит ISDN-карта, раньше был и DSL.


    от полуобразованного, ispodvala готовый с с пакетати (дерево), 2.1.9, лежит у меня на странице, поедешь скажи, дам линк.


    fax, dsl, isdn, мыл сервак, если на каждом клиенте поставить галочки чтоб не забирали с сервака, то extremail, ставил, правда на 2.0.8.


    успехов.


    да ispodvala, думаю будет интересно поставить туда PCI WLAN карту и сделать AP, скажем c freeradius.


    Какое поле деятельности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Вот в этом месте:


    "fax, dsl, isdn, мыл сервак, если на каждом клиенте поставить галочки чтоб не забирали с сервака, то extremail, ставил, правда на 2.0.8. "(tomsk45)


    Мне уже совсем трудно понять.
    Надеюсь, все-таки, что будет все учтено!


    Спасибо, tomsk45!

  • Fli4l это находка для маленького бюро!


    Я пользуюсь уже в течении трёх лет.
    Для организации всех служб, достаточно старенького компа, и немного свободного времени для прочтения док.
    Думаю, стоит тебе связаться с товарищем ispodvala, ему не составит труда разобраться и установить всё что тебе нужно.


    Из железа понадобиться старенький комп, две сетевухи(можно и одной обойтись), ISDN карта, и поcоветую ещё два винта, для fileserver, и через rsync организовать backup.


    У меня почти всё необходимое построено на флишке(fli4l):
    ruter, faxserver, fileserver, proxy, mailserver, printserver, vbox(автоответчик), backup, dyndns, автоматизирована загрузка с инета через cron необходимых мне вещей, как то программа русского телевидения, Ativir, и так далее, и ещё много полезного. Всё это на первом пне 133 mGz, система стоит на CF, винты в Standy, потребление энергии - менее сорока ватт.
    Так что советую поставить, шеф будет доволен.

  • Извините, пожалуйста, господа!
    Как я и ожидал, шеф мой очень скептически выслушал мое предложение. Но как раз сейчас у нас есть возможность все настроить. Поэтому продолжаю потихоньку доказывать преимушества новой системы.
    Для ispodvala und Array спасибо за поддержку.


    А с Fli4l я правда попал в просак ( пожалуйста трактуйте по Ожегову или Далю). Подумал, что это такой ник у кого-то. Сам потом смеялся!


    Я обязательно с вами свяжусь!
    Особенно ispodvala!