Как вычислить дефектную целле в акку?

  • Решил сам это дело провернуть...На лептопе пришёл пипец аккумулятору.В ебае нашёл целлен по 5-6 евро за штуку.Мне нужны 8 штук.Но для начала хотелось бы определиться,может нужна одна всего...Как можно простым способом вычислить,какая?

  • да но с етим делом поосторожней , если зеллен долго лежали без действия, то их тож моно забыть ,
    с б юшными поокуратней надо, сёня рабочая, а завтря нет.
    и за 7-8 евриков, ето дорого, около етого новые стоят
    акку xоть немного заряжается??? или нет???

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    да но с етим делом поосторожней , если зеллен долго лежали без действия, то их тож моно забыть ,
    с б юшными поокуратней надо, сёня рабочая, а завтря нет.
    и за 7-8 евриков, ето дорого, около етого новые стоят
    акку xоть немного заряжается??? или нет???


    За 6 евро новые...БУшные я даже не смотрю...
    Акку вообще не заржается...Даже уже не распознаётся... 8o

  • опачки, если шлептоп аккушку не видит, верннее видит , но не заряжает, то ето может быть и чип закрылся.


    а где ты иx нашел , скинь ссылку , оxота помотреть на ниx
    за 6 рубликов

  • Цитата

    Со слов пользователя Eduard-X
    случайно не после срока гарантии акку накрылись?


    Точным быть если,то гдето 6 с половиной месяев...после покупки... :D На две недели опоздал...

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    опачки, если шлептоп аккушку не видит, верннее видит , но не заряжает, то ето может быть и чип закрылся.


    а где ты иx нашел , скинь ссылку , оxота помотреть на ниx
    за 6 рубликов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    опачки, если шлептоп аккушку не видит, верннее видит , но не заряжает, то ето может быть и чип закрылся.
    в


    Да он видел и заряжал,просто стояло например 96% ещё,а он раз и выключился...И вот так потихоньку вообще 0% стал показывать...

  • на современном ноутбуке одними элементами не обойдешься.
    Аккумулятором управляет отдельный микроконтроллер у которого
    есть энергонезависимая память (в народе - EEPROM). Если в нее
    записалась неисправность потери емкости то пока не вернешь в
    начальное состояние - просто поменять элементы скорее всего
    не поможет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это мой акку...За 120 рублей+пересылка...Дороговато выходит...
    Поэтому хочу сначала попробовать целлен поменять...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Точным быть если,то гдето 6 с половиной месяев...после покупки... :D На две недели опоздал...


    ну симптомы похожи.
    тебе известно, что многие производители делают грязные фокусы для того, чтобы акку у них чаще покупали? не удивляйся тому, что при разборке ты установишь, что все аккамуляторы у тебя нормальные (когда без электроники подключать будешь) ;)
    просто акку можно... запрограммировать. да так, что он просто будет отказываться заряжаться. Вот так вот. Там торчит микроконтроллер да и чип EEPROM, в котором и хранится инфа по общему состоянию железки, которую можно изменять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • стоять. 8)
    я правильно понял: лептопу еше года нету.....
    и ето Симочка...
    у Simensow , ну они думают, что все xорошо делают, одно время были лептопы у которыx Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поетому, посмотри в бумажках, вдруг найдешь етот пункт... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем besobrasnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это мой акку...За 120 рублей+пересылка...Дороговато выходит...
    Поэтому хочу сначала попробовать целлен поменять...


    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как???

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    стоять. 8)
    я правильно понял: лептопу еше года нету.....
    и ето Симочка...
    у Simensow , ну они думают, что все xорошо делают, одно время были лептопы у которыx Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поетому, посмотри в бумажках, вдруг найдешь етот пункт... =)


    Да нет,ты не правильно понял...Лептопу уже есть год,да это и не важно...Там в бумажках тоже стоит полгода гарантии...И на сиеменс звонил,говорил,что прошло буквально пару дней после гарантии,может возьмут типа...Нет!

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    блин , но если в бумажке стоит ПОЛГОДА, то дела плоxи
    везде отмажутся


    Так когда покупал,они с*** вообще про акку ничего не говорят...2 года гарантии..Когда пришёл в магазин в репаратураннаме,он мне говорит,только полгода...Тут же пошёл к продавцу,говорю,хочу мол лептоп купить,как с гарантией? Он мне 2 года...Я ему грю,типа 2 года на весь лептоп?Он такой,да,типа 2 года...Я спрашиваю,а акку?Он мне...Ах да,точно,на акку полгода...Когда не знаешь,так и думаешь что 2 года...

  • По идее на акку вообше гарантии нет, так как каждая аккушка своего рода свой заводик, и когда ета хрень накроется никто не знает.
    Акку можно сравнить с женьшиной, =) и то и другое загадка, обе работают по настроению :D :D :D