Видовозу кирдык........

  • Привет
    выручайте, воттаакя проблема у знакомого полетела винда всё как положено Виндовс хп сп2
    80Гиг винт, на две партиции рабит по дурацки, 60 диск С, и остальное Д.
    так вот на С показывает что он не форматирован. что мне с ним теперь делать, знакомый плачет что там много всего, что ему надо. Он пользуется инкреди маил-писем с которого я не ненайду? в какой папке они лежат?
    я уже думал так проинсталировать винду на другую партицию, а потом из под партицион меджика8 переконвертировать без потери данных в фат32 или нтфс.
    ставил на усб гехойзе-этот лолгический диск не опознаётся, под зюзе пишет что нет прав доступа-я только с ним новичок. с кнопикса грузился-всё находится только не копируется-там права ограничены.
    вот так вот
    Посоветуйте как мне спасти эти данные, не все если все то там около 50 гиг всякого гов...... только письма и фавориты.
    я думаю что наврядли получится без потери данных переконвертировать диск С в какую нибудь файловую систему.
    ?( всю ночь крутил сегодня. ;(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • прицепить на работающую систему на ИДЕ или УСБ веревочку.
    Затем прогой по восстановлению данных с винта (была когда-то Тирамису, теперь вроде Изи Рекавери актуальна)


    У меня 2 раза было подобное. Около 80% удавалось переписать на другой диск с поврежденного. Правда длилось долго. Вроде как даже около суток.

  • @ schurikg
    Bitte, подробности в студию :)
    При каких обстоятельствах это случилось и что пишет при старте, поточнее.

  • да я сам не знаю как случилось
    загрузается до заставки Windows и всё дальше не идё перегружается сразу. это всё у знакомого говорит что вирус подцепил, потом заражённые даты постирал и получилось вот так.
    посмотрю что с кнопиксом получится.
    времени в обрез на работе целые дни.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    да я сам не знаю как случилось
    загрузается до заставки Windows и всё дальше не идё перегружается сразу. это всё у знакомого говорит что вирус подцепил, потом заражённые даты постирал и получилось вот так.
    посмотрю что с кнопиксом получится.
    времени в обрез на работе целые дни.


    Если как ты пишешь, вин все таки стартует, это одно. Если не находит систему- это другое. Поточнее узнай , что происходит при старте. Попробуем вылечить :). Без Recovery.

  • Пробовал в Abgesicherte Modus mit NW unterstьtzung.
    Wenn es klappt, dann sich als Administrator anmelden und weiter...


    Или Letzte funktionierende Konfiguration starten.


    Или in Reparatur konsole Bootsektor reparieren (fixboot; fixmbr)

  • я всяко уже пробовал
    грузится с этого винта до позиции где появляется заставка Windows и снизу такая зелёная балка бижит, потом перегружается по новой. Пробовал в УСБ ставить, под Windows тормозит весь комп этот винт. Пробовал только что под Кнопиксом, не могу найти УСБ винт свой, куда хотел копировать с поломаного винта.
    Да и втом то дело что ему комп то уже сегодня нужен, вечером или посамое позднее завтра. А я на работе завтра с утра.
    Попробую вечером ещё сделать так:
    из подкнопикса загрузится и прожечь диск данных с того винта
    хотябы Фавориты, да его вещи с Ebay, там у него ещё почтовик есть
    Инкреди Маил как из него достать письма и адреса? подскажите где лежат эти папки? В Оутлоке я знаю где лежат, а тут вот всё обыскался.
    Буду только вечером :) у меня уже голова кругом идёт от мониторов :) отдохнуть надо

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    я всяко уже пробовал
    грузится с этого винта до позиции где появляется заставка Windows и снизу такая зелёная балка бижит, потом перегружается по новой. ......
    у меня уже голова кругом идёт от мониторов :) отдохнуть надо


    :D Эт от паники, даты, даты... . Винд восстанавливай. Для начала загрузись с какой-нибудь антивирус CD и просканируй. Затем для начала так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты точно пробывал Bootsektor ьberschreiben?


    Если да, то Systemwiederherstellung не получится!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    Ты точно пробывал Bootsektor ьberschreiben?
    Если да, то Systemwiederherstellung не получится!


    Ты о чем ?( Пишет же, стартует, но перегружается. Bootsector тут ни с какой стороны не валялся. Системфайлы повреждены.

  • Цитата

    потом заражённые даты постирал и получилось вот так


    Sorry!Я понял, что это было в начальной стадии, до того, как он что либо там постерал!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • А как на счёт отрепарировать спомощью оригинального диска WindowsXP?
    Или врубить жёсткий в другой ящик с WindowsXP?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    А как на счёт отрепарировать спомощью оригинального диска WindowsXP?
    Или врубить жёсткий в другой ящик с WindowsXP?


    Согласен, полно вариантов :D. Отчего может голова кругом идти ?(

  • ребята спасибо за всё
    я уже всё перепробовал, только вот Боот сектор нет.
    но только от этого не будет, потому что если я грузусь с Windows XP поновой инсталировать и дохожу до того места где можно выбирать на какую партицию ВИНДА встанет, то там видно всё два винта. 80Гиг и 20 Гиг все разбиты на логические диски как и полагается, НО на логическом диске С то бишь со старой виндой-пишет что этот раздел не форматирован ВОТ ТАК
    так бы проблем не было, второй раз винду ставь поверх, старое всё осталось бы и потом смотри что тебе надо. А тут же файловой системы НЕТ. Вот поэтому под виндами не опознаётся. Попробую сейчас под КНОПИКСОМ на ЦД скинуть попробовать. Ремонт с оригинальным диском ХР не получается, это я сразу проверил, к тому же винда не оригинальная.
    Вот такие пироги.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    по мне так самый лутчший вариант ремонта Windows
    это format /C и всё по новой.


    Погодь, объясни толком, стартует Винд или нет? Что-то не пойму.
    PS Ты пробовал починить Винду или только пытаешься по новой инсталл.?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • И всё-таки попробуй:
    mit Windows Cd booten, Option Windows mit Wiederherstellungskonsole reparieren auswдhlen, Verzeichniss auswдhlen, wo Winda installiert ist, naprimer C: (1)
    Admin P.W angeben
    Dann bootfix eingeben und mit ja beschtдtigen und einschliesslich mbrfix eingeben und ebenso mit ja bestдtigen.
    Dann exit i vsjo!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • всё вроде нашол как скопировать данные с поломаного диска.
    Дело было так
    у чела был комп, всё работало, но было много всяких там данных да винте, на диски ничего не пережигали. Навероне думали что такого подобного произойти не могло или же не хотели пережигать как это обычно бывает, пока работает то пусть работает. Я помогал этому челу по телефону как мог. У него много дел на ЭБЕЕ он там продажей куплей занимается. Вот и он поймал какойто вирус. У него стоял вот этот антивирус, которым и я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на вирусы сканировал он регулярно и вот при таком скане, нашол кое что или как там я у него не спрашивал, там как всегда было спрошено что мол хотите заражонные датай стереть. Конечно же стереть. И вот потом началась это свистопляска. Потом мне комп передали (он в 300 километрах от меня), я всю ночь и так и эдаак перепробовал, никак не идёт, вроде заставку загрузочную видно, потом тухнет всё и грузится начинает по новой. Я его и так и сяк, хотя сам и не сильно то в таких делах силён. ну тут смотреть то что я выше писал, а то повторятся буду.
    Вообщем собрал я его комп как и он был. И просто с KNOPIX 3,7Prof загрузился. Весь этот логический диск видно, короче весь поломаный Windows ХР, просто попробовал сбросить из под Knopix сбросить нужные данные на простой CD-RW. Посмотрел потом на моём компе, всё идёт. теперь скину всё то что надо с его компа на DVD-R и поставлю винду заново.
    Вот такие пироги.


    ku4a
    спасибо за поддержку :)


    П.С я готов был его уже разбить. :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!