Азиатская кухня

  • Первый раз в жизни делал, завтра отворю и буду пробывать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Скажи пожалуйста свои пропорции, хотя бы приблизительные, на казы.

    Сегодня взяла у них 9 кг. Хочу сделать.

  • Первый раз в жизни делал, завтра отворю и буду пробывать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Скажи пожалуйста свои пропорции, хотя бы приблизительные, на казы.

    Сегодня взяла у них 9 кг. Хочу сделать.

    они по почте отправляют не в курсе?

  • Скажи пожалуйста свои пропорции, хотя бы приблизительные, на казы.

    Сегодня взяла у них 9 кг. Хочу сделать.

    они по почте отправляют не в курсе?

    Не знаю, надо звонить.

    Я заказала, оставила телефон, они позвонили. Ждала долго, 1,5 месяца

  • Вот тут мне вопрос задали:

    Кто покупает продукты из конины и саму конину? Ну кроме нашего брата-азиата.

    Если немцы покупают, то для кого? Сами едят или для собак своих?

  • Не будут немцы конину есть, ни разу не встречалось в ресторане.

    Если б ели, мясо бы встречалось в заморозке, вплоть до кенгуру можно наити, но не коня.

    Сам бы тоже не стал есть, хоть и родом из Азии.

  • Не будут немцы конину есть, ни разу не встречалось в ресторане.

    Если б ели, мясо бы встречалось в заморозке, вплоть до кенгуру можно наити, но не коня.

    Сам бы тоже не стал есть, хоть и родом из Азии.

    Салами есть из конины.

  • Вот тут мне вопрос задали:

    Кто покупает продукты из конины и саму конину? Ну кроме нашего брата-азиата.

    Если немцы покупают, то для кого? Сами едят или для собак своих?

    Для собак видел в магазинах для животных, замороженая конина.

  • Когда жил в Ганновере, то на недельный базар время от времени приезжала мясная лавка, в которой продавались только мясные продукты из конины, сосиски и т.д. Брал пару раз попробовать, да для разнообразия. Ассортимент был небольшой и очередь возле него не толпилась. Так что редко, но есть.

  • Вот тут мне вопрос задали:

    Кто покупает продукты из конины и саму конину? Ну кроме нашего брата-азиата.

    Если немцы покупают, то для кого? Сами едят или для собак своих?

    Немцы едят конину. У нас в городе был магазинчик, только конина в нем продавалась и колбасы из конины. При магазинчике был ресторан, готовили в нем домашнюю лапшу, фрикадельки из конины, салями, шинкен и что-то еще. Всем этим заведовал старый дед с 1946-го года. Сейчас все это не работает, дед видимо умер, а сын его не потянул. Народ в ресторанчике был постоянно и строго немцы

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Не слышал, чтоб где-то были фермы разводящие лошадей для мяса. Отсюда вывод, на мясо идут больные животные или старые клячи.


    Цитата

    Народ в ресторанчике был постоянно и строго немцы

    Но, это конечно очень интерессно.😉


    В общем и целом, конечно же я не прав и понимаю, что люди все и всё кушают, но подобные деликатесы не свойственны в некоторых странах.

  • В Рекленхаузене раньше был ресторанчик где все блюда были из конины, и там же маленький магазин , где было мясо только конина, и всякие продукты из конины, народу всегда было много, немцев процентов 90% Я давно уже там небыл ,незнаю работает еще или нет, а так всегда мясо на бешпармак брал

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • На заводе БМВ Регенсбург в Кантинах, и в ресторане конские сардельки есть каждый день, спрос тоже есть/причем едят не только наши , а в основном местные фрицы/ , я сам ,минимум 1 раз в неделю ем их уже почти 30 лет. Чужук или суджук ест в каждом супермаркет, Реве , Едека и.т.д.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем goldtal ().

  • Исходный код
    Чужук или суджук ест в каждом супермаркет, Реве , Едека и.т.д.

    Если не затруднит, сделай фото в следующий раз.


    П.с

    Не сужука фото, а его состава конечно же.

  • Состав банально простой. 20 гр соли и по 3 грамма специй. Кишку про тыкать зубочиской и варить при 80°

    Есть конина старая. Тогда варить надо пару часов. Если молодая то 1см 10 минут. 6 см диаметр кишка, варитца 60 минут.

  • Не будут немцы конину есть,

    в kaufland продаётся тушенка из конины .🤷‍♀️

    Уверен, что покупают строго немцы)


    Вообще меня больше суджук заинтересовал. Я много разных перепробовал, к сожалению на свои вкус так и не нашёл. А тут оказывается почти в каждом магазине есть.


    Вот с РФ привозят вкусный, но там рецептура и технология ни как у турецкого.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.