DVD болванки. Какие брать?

  • Поделитесь кто на каком бреннере какие DVD болванки прожигает?
    Тут марок появилось немерянно - глаза разбегаются...
    Я на своём Pioneer DVR105 протестил PRINCO, VERBATIM, SONY, Intenso. Bulq оранжевые диски - половина уже мёртвая, не читается...

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    DVD болванки. Какие брать?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вроде бы как ролинги подешевле стоить стали,менше чем 2 евро за штуку не кто не подскажет где заказываете в нэте желательно для бренера "Pioneer A05 " всегда брал "Maxell" был доволен.

  • Я лично очень доволен DVD-R болванками от TDK.
    В новых DVD-Brenner от Lite-On их можно даже на 6x без каких-либо ошибок записать.

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    только там последнее обновление — 1 апреля 2003 г. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Ewgen ...



    только там последнее обновление — 1 апреля 2003 г. ;)


    Посвежее ненашел,найдеш-линк светани

  • для повседневнево пользования я беру дешёвые ролинги
    и просто время от времени их переписываю
    а счем не очень часто пользуюсь но хочу сохранить на боль шое время беру какие нибудь из более дорогих на данный момент пока на Memorex остановился

  • Что TDK или Вербатим - это только название фирмы которые закупают болванки у различных производителей, поэтому и мнения людей разделяютя, никто не знает где и кем эти болванки были выпущены.
    Я уже давно беру от Ritek. Эти болванки по качеству
    не устапают никому - а по цене им и цены нету!

  • Вы не правы только у [TDK] есть специальное покрытие которое защищает от царапин, это покрытие запатентованно и будет использоватся в дальнейшем в [Blue Ray]

  • У меня резак LG,вертушка Pioneer
    Intenso-R не пошла,а вот TDK+R и Verbatim-RW крутятся,только шубы заворачиваются...
    каждый ищет для себя подходящий вариант.

  • Мой Тoshiba бреннер отлично работает с TDK, Sony тоже не плохо. Хотя каждая модель бреннера любит какие то другие болванки, поэтому лучше всего самому попробовать надо. TDK 25 штук Spindel стоит в ангеботе 18 евро.