Женская дружба

  • На самом деле, всё зависит от тебя самой. Даже дружить нужно уметь! Прощать, и уметь просить прощения. Для того, чтобы дружить, нужно по меньше мере быть самодостаточной.

  • вот знаете есть такая песенка детская там ещё слова такие:" Друг тебя не бросит лишнего не спросит" так вот если так поступать то дружба ещё будет держаться но в жизни не возможно не спросить если что то не так.

  • Если ты купила платье, и твоя лучшая подруга говорит, что оно тебе не идёт, то можешь смело его одевать =) =) ( народная мудрость)

  • Не помню,у кого из классиков читал-откровенния продавца шляпок...с его слов в его практике не было случая-чтобы подружка посоветовола дельную шляпку.(Не дословно).
    А сколько примеров,когда красивая-выбирает подружку пострашней,стройная- пополней..
    А случаев когда лучшая подруга уводит друга,мужа несчесть..
    Старый анекдот на эту тему
    " Мужская и Женская дружба"
    Приходит жена поздно вечером домой,слегка навеселе ..
    -Муж,где была??? X(
    -Да у Ирки
    -сейчас позвоню и проверю!
    -Да проверяй...
    -Алло Ира, моя у тебя была???
    -Я тебе сколько раз говорила,что твоя жена б..ть,а ты не верил...


    Мужская дружба
    Муж приходит домой в полночь "под шафе" ,рубашка в помаде,не все пуговицы застёгнуты...
    -Где был??? X( X( X( X(
    -Уууу Мишшшкиии..
    -сейчас позвоню проверю!
    -Алло Миш мой у тебя был?
    -Да он и сейчас здесь.. :D


    В женской дружбе ,мне кажется присутствует какая то доля соперничества и зависти..
    Генная предрасположенность??
    П.С.В утешение женщинам скажу,что и настоящая мужская дружба
    тоже не распространённое явленние..Или мы меняемся или мир меняется вместе с нами?

  • есть женщины которым и делить то никого не нужно -им и так "дружиться" НАСТОЯЩЕЙ женской дружбой)))))) ;)
    НУ а если сурьезно------дружба есть и от пола она не зависит -от человека

  • А я вот поделюсь своим мнением!


    Когда я жила в России, у меня была подруга!
    Она была для меня и воздух и вода! :]
    Мы два года с ней были лучшими подругами, всегда и везде были вместе, жили посаседству, учились в одном Классе!
    Но я уехала в Германию! ;(
    Мы всё ещё переписываемся, созваниваемся! Я ей всё расказываю!
    Как я тут время провожу, как живу!


    Но была у меня месяца два назад и тут лучшая подруга!
    Она на год меня младше!
    Каждый день вместе, везде, так же одна школа! И жили друг у друга, и делов творили, и что только не делали!!!
    Но так получилось, что так как подруги доверяют друг другу я ей доверилась без задних мыслей!
    Узнала через пару дней, что она меня подставила и проболталась!


    Простила ей это!
    Опять доверилась!
    Опять подставила!
    Теперь она мне не подруга, хоть всё ещё и общаемся!
    Не верю ей больше и ничего кроме как прошёл день я ей не расказываю!


    А моё мнение таково:
    Есть дружба среди женщин, но она либо сильная, либо временная!

  • Цитата

    Со слов пользователя a.n.d.i
    На самом деле, всё зависит от тебя самой. Даже дружить нужно уметь! Прощать, и уметь просить прощения. Для того, чтобы дружить, нужно по меньше мере быть самодостаточной.




    Не думаю,что все так легко.В человеческих взаимоотношениях не все зависит от тебя самого.На мой взгляд,всепрощение в дружбе только усиливает у твоего друга чувство безнаказанности.А уж самодостаточность тут совсем не при чем.Самодостаточность как раз ведет к понимаю,что друзья вообще не нужны.

  • Цитата

    Со слов пользователя ZOMBI
    есть женщины которым и делить то никого не нужно -им и так "дружиться" НАСТОЯЩЕЙ женской дружбой)))))) ;)
    НУ а если сурьезно------дружба есть и от пола она не зависит -от человека


    Совершенно согласна с этим мнением - почему-то мужчины, да и многие женщины считают, что женщинам обязательно нужно делить мужчин. Но они не всегда стоят в центре нашей жизни, и лучшая подруга частенько бывает нужнее.

  • Хочу немного овлечся от темы... А может и в тему. Есть такое выражение:-" Шершель а фам". Выражение французское. и означает " Ищите женщину". Подразумевается, что любое преступление всегда связанно с женщиной. Возьмите любой жизненный аспект, задумайтесь и вы поймёте, что это так на самом деле. Если есть желание, то можно эту тему развить дальше. Женщины - это наше горе и радость, и горе в радости, и горесть в радости. Но 100% я на женщину никогда не положусь, хоть и люблю свою пассию. Просто я нашёл к ней подход, и потокаю её мелким капризам, а она в своё время думает, что управляет мною. Я про то, что женщины дружны, когда их объединяет общая цель ( к примеру отомстить кому-нибудь). Когда же цель достигнута, то они в лучшем случае остаются хорошими знакомыми. Прошу по голове не бить... Мой жизненный опыт, конечно не критерий, но даёт информацию, к размышлению. =) =) =)

  • Я думаю что между женшинами не может быт искренной дружбы. это уже [rein biologisch] не возможно. из покон веков между женшинами какая-то [konkurrenz].
    ведь и правда: у более менее симпатичных есть "серые мышки" как пордуги.
    у меня тоже была подруга. мы с ней можно сказать выросли. а потом наши пути раздвоились и сейчас мы может раз в год друг другу смс напишем и всё. тоже пошла какая-то [konkurrenz].
    мне кажется это женская натура видеть в другой женшине всё равно как бы они не дружили свою соперницу. =) =) =)