Настоящая любовь - где она?

  • Цитата

    Да я надеюсь, что вы правы!
    Просто один близкий мне человек сказал. что я на всегда останусь одна!
    А проблема эта во мне. но что делать я такой челвек!
    А Проблема эта называеться МОЙ ТЯЖЁЛЫЙ ХАРАКТЕР

    Судя по ходу твоей мысли с характером у тебя всё впорядке, а встретила ты не того, левого человека и зациклеваться на какомто бреде не стоит
    думаю что в ближайшее время у тебя произойдут коекакие перемены

  • Цитата

    Со слов пользователя Паша55

    Судя по ходу твоей мысли с характером у тебя всё впорядке, а встретила ты не того, левого человека и зациклеваться на какомто бреде не стоит
    думаю что в ближайшее время у тебя произойдут коекакие перемены


    Да нет я его не встречала! он уж слишком близок мне!!!
    я не зациклилась а задумалась! неужели правда так?
    Сама не знаю! измениться не могу что то!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74




    и в чём же выражается тяжесть твоего характера :rolleyes:


    ООО это так не пересказать! да лучше и не надо! а то слишком много людей читают этот форум

  • Цитата

    Со слов пользователя lalitik
    Любовь- прекрасное чувство, особенно когда она взаимна. И я считаю, что каждый человек должен это чувство испытать. Хотя она(Любовь) помимо прекрасных чувств несёт за собой и кучу всех других чувств. Которы не так уж и приятны.


    все это ерунда! конечно ,я рассуждаю с позиции мужчинны.
    я хочу девушку,о..очень хочу,мне глубоко плевать,чем она живет,что думает.
    1.понравиться(взаимно)
    2.секс(когда женщина говорит:я больше не могу....)
    3.мужик должен остоваться мужиком.(чем больше мы даем женщинам свободу дейтвий в семейной жизни,тем больше вероятнность, что наша шея ............................................

  • Цитата

    Со слов пользователя sibier
    любовь-это безумство-в юности.
    через 10 лет это уже уваженние к друг другу,если его нет то бегите куда глоза гледят,
    через 20 лет ,если вам жена советует как ремонтировать машину,
    бегите!


    Слышал такое мнение, что семья - это выше любви.


    И потом отношения в семье нужно строить. Это не появляется само по себе.
    И если жена советует как ремонтировать машину, то:
    1. Жена действительно больше в этом разбирается;
    2. Отношения в семье построены не правильно (в этом также вина и мужа);
    3. Жена таким образом пытается обратить на себя внимание (самый распространённый вариант)

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка


    сестрёнка нэ пэрэживай паша55 правильно подметил что ты молодая и у тебя всё впереди а от себя добавлю что ты симпатюлька и всё у тебя будет как в лучших домах лондона.
    вот посмотришь ты ещё смеяться будешь в кругу своей семьи (любимого человека и дитишек так 3ёх я думаю) и вспоминать наш форум и твои переживания по поводу любьви. ;)






    Да я надеюсь, что вы правы!
    Просто один близкий мне человек сказал. что я на всегда останусь одна!
    А проблема эта во мне. но что делать я такой челвек!
    А Проблема эта называеться МОЙ ТЯЖЁЛЫЙ ХАРАКТЕР[/




    девушка, когда ты поймешь радость Жизни,все эти вопросы для тебя:где,когда,как долго!(естественно полюбви)уйдут на второй план!живи как тебе хочется ,и помни:живем один раз!quote]



  • ты женат?или теорию толкаешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка


    Нет к счастью у меня есть папа и мама!!!!!
    посмотри почтовый ящик в форуме


    ну вы даете мадам.

  • Цитата

    Со слов пользователя привет
    Любовь это чисто физиологический процесс, когда матушка природа переводит двух особ противоположного пола в состояние, при котором они не в состоянии объективно оценивать качества друг друга. Особи считают что их избранник самый, самый, самый. Важно чтобы это состояние у обоих по времени совпало.
    Прозрение или состояния транса со временем проходит, но зачастую поздно, т.е. уже после заключения всех юридических формальностей.


    Да, да.. но любовь, это чувство, которое может жить.. если присутствуют уважение друг к другу, понимание, умение выслушать.. и т. д и т. п. Конечно характеры могут быть такие разные, что их совмещение бывает действительно сложным.
    И дорожа этим чувством, - можно его сохранить до самой старости. Но "потеряв" что-то в нём один раз.. - уже не востановить.. =)


    Заметьте, в интелигентных семьях, как правило всё в порядке.. А те, кто уже во время дружбы не стесняясь мат через слово вставляет.. - понятно, что когда-нибудь он его и в "семейных дисскуссиях" вставит, а то и в глаз..


    Так что воспитание должно быть тоже на одном уровне.. Иначе, это недолго..


    Ну а потом, всё зависит от двоих..




    Что ещё хотел настрочить.. О взаимности.. Хорошо, если она есть..


    Если девушка симпатичная.. у неё достаточно поклонников.. И найдётся такой, кто будет её добиваться, - и она дрогнет, т.е. влюбится.. Её чувство может легче развиться, чем в ситуации противоположной (она любит eго сильнее). Т. к. женщина оценивает мужчину немножко другими параметрами. И это значит, по мере эго старания её чувство будет крепнуть.
    Наоборот, - уже сложнее.. т. к. мужчина уже в своей сущности должен добиваться, бороться.. И если добиваются его.. возможно он позволит это, но его чувства развиваться дальше уже не будут.. Итог, - печальный конец этой истории...


    Так что, девушки.. вам совет, - позволяйте ухаживать за собой и не бегайте ни за кем.. Ну а какими способами обратить на себя внимание.. - вы лучше знаете..



    P.S. ...извините, заранее пишу, - что это не правило, а лишь обобщение.. которое взято из жизненного опыта..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • В общем и целом конечно со сказанным согласен, но на некоторых моментах хотелось бы остановиться, так сказать углубиться в суть проблемы.


    Цитата

    Со слов пользователя jurko
    Да, да.. но любовь, это чувство, которое может жить.. если присутствуют уважение друг к другу, понимание, умение выслушать.. и т. д и т. п.


    ... т.е для того чтобы была так сказать существовала любовь необходимо присутствие каких-то дополнительных человеческих качеств, осюда получаем что любовь не есть чувство такое как осязание, обоняние, зрение, восприятие на слух и вкус, для существования которых не нужно никаких дополнительных условий.


    Ага, вот она истина, а ведь как долго всем нам этими дилетантскими рассуждениями морочили голову.


    Оказывается, что любовь есть, и это моё первооткрывательство, один из ТИПОВ ОТНОШЕНИЙ между двумя персонами.


    Люди, честное слово это я нигде не вычитал, мысль упала в голову как яблоко на Ньютона. :)


    Другими типами отношений могут быть: дружба, товарищество, приятельство, неприязнь, вражда и т.д. и т.п.
    Далее упрощаем всю эту сложную философию до уровня нашего повседневного бытия.
    Получаем что любовь это типа игра между ним и ней, которая завязавшись на каком-то мимолётном взаимном интересе (взгляде, жесте, улыбке - каждый из вас может продолжить этот перечень) развивается в интересную, интригующую систему взаимоотношений. Глубина, полнота, КРАСОТА которой (в смысле системы) зависит от обоих, от того что сказал или сделал один и как на это отреагировал другой.


    Так что друзья, все в ваших руках. Дерзайте, строите вашу персональную систему отношений, говорите всем что это и есть настоящая любовь и не давайте ни кому в этом усомниться.


    P.S. Маленький совет: дорогие мужчины, в следующий раз, когда жена спросит вас, типа "Дорогой, ты меня любишь?" не пытайтесь искать в себе это чувство, есть оно или нет, или может куда закатилось. Просто сосредоточься на секунду и подумай - хочется тебе играть с женой в эту игру или нет. И ответ готов!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez



    и что же это получается: с одной стороны ты окрылен этой самой любовью, а с другой стороны можешь сильно и не просто сильно, невыносимо страдать?! вопрос: кому тогда нужна такая любовь???? ?(

  • любовь .... одно только это слово заставляет дрожать ... оно прекрасно, оно волшебно! :) другое дело как правильно с этим чувством обращаться? ... оно приводит в восторг, заставляет тебя трепетать, кружит тебе голову и т.д. но также оно и разочаровывает, гнетет тебя, делает жестоким .... так почему же у это чувство так многогранно?! .......

  • Какое потребительское отношение к мужчине. 8o
    Вроде того что мужчина - это часть женского туалета, "как подходит его галстук к моей сумочке по цвету". :rolleyes:
    И вообще - женщины любят только себя или позволяют себя любить.
    Есть ещё вариант когда женщина нарисует принца и любит его, и это называется безответная любовь. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().