Scriptservice на ruDREAM

  • Решил поднять эту тему. Думаю, что с помощью этого addon можно много интересного сделать на дриме.


    Выдержка из файла scriptservice_ru.txt
    с hXXp://rudream.dvb.lv


    ОПИСАНИЕ:
    =========
    Дополнение SCRIPTSERVICE v. 2.08 от ruDREAM team
    используется для создания многоуровневых меню пользователя,
    что позволяет выполненять сценарии и запускать дополнения.
    Файл с именем /var/tuxbox/config/scriptlist.xml
    используется этим дополнением по умолчанию при старте.
    Формат файлов для создания продвинутых меню,
    сценариев и диалогов описан ниже

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    Решил поднять эту тему. Думаю, что с помощью этого аддон можно много интересного сделать на дриме.


    Например?
    лично я не программер, потому могу задавать довольно дебильные вопросы
    меня интересует как можно написать скриптец пинга определенной машинки как по ИП адресу так и по ДНС, и если днс недоступен дабы написало так, если все работает то типа окошко ОК
    извините за ламеризм

  • to AlexGorby


    При помощи скрипсервера можно писать практически все. Для этого особо и не надо быть програмером. Просто ты можешь эту же команду ping вставить туда и после просто запускать из меню ресивера.


    На мой взгляд тема нужная и актуальная...


    Единственно, может всетаки кто-нибудь покажет где взять описание XML используемого в Scriprservice на ruDREAM?

  • Хочу написать при помощи ScriptService меню. Но не могу понять куда потом залить этот хмл файл? Как запустить? И как запускать это меню не автостартом, а по какой-нить комманде?(подробнее бы узнать об этом).


    И вообще, есть сайт поддержки ScriptService? Есть ли люди кто пишут на нем?


    В целом мне нужен скрипт который будет выводить на экран текст из файла, а лучшее сообщение неким образом пересланное с компа. Возможно ли это при помощи ScriptService?

  • Цитата

    Со слов пользователя nnmp
    Хочу написать при помощи ScriptService меню. Но не могу понять куда потом залить этот хмл файл? Как запустить? И как запускать это меню не автостартом, а по какой-нить комманде?(подробнее бы узнать об этом).


    И вообще, есть сайт поддержки ScriptService? Есть ли люди кто пишут на нем?


    В целом мне нужен скрипт который будет выводить на экран текст из файла, а лучшее сообщение неким образом пересланное с компа. Возможно ли это при помощи ScriptService?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вместо Х поставь Айпи бокса и посылай.