Как вы относитесь к тому, что 46% проголосовавших "нормально" !? относятся к абортам?

  • Моей дочке пять дней.
    Если вы когда-нибудь держали собственное дитя на руках, вопрос об абортах отпадает сам собой...
    Актуален он только для эгоистов, им советую вспомнить историю о стакане воды, который, как известно, ни кто не подаст! :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slvm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя slvm
    А кто заставляет вести плохую жизнь???


    Не,ну это вопрос уже в другом направлении..
    Если прижмёт,то ...
    Я конечно не сторонник абортов,но всё же,некоторых понять можно...
    Да и причин для абортов много бывает...
    Я например считаю,если ещё "там" врачи увидели что ребёнок например инвалид,то я думаю,что уж лучше сделать аборт,чем себе и ребёнку всю жизнь портить...


    Пы.Сы.
    У меня двое детей...2 и 5.

  • Забыл добавить.
    у нас есть друзья,и она была беременна,врачи обнаружили у ребёнка ...Незнаю как сказать,дырку в голове,где темечко короче...Никто не осуждал их за аборт...

  • Цитата

    Со слов пользователя slvm
    Моей дочке пять дней.
    Если вы когда-нибудь держали собственное дитя на руках, вопрос об абортах отпадает сам собой...
    Актуален он только для эгоистов, им советую вспомнить историю о стакане воды, который, как известно, ни кто не подаст! :]


    Думая о стакане воды, вы думаете заведомо эгоистично, печась о беспечной старости в которой ваши дети, извиняюсь за выражение, вам з*д подтирали бы.


    Я думаю не стоит махать руками и кричать типа, да так нельзя, да как вы можете, да в завете написано. Такими правилами мы сами загоняем людей в угол, которые не смея идти против правил и морали рожают детей, а через какоето время намучившись и намучивши детей заканчивают убийством всей семьи и самого себя.
    Или может комуто нравятся картинки о голодающих детях Африки, Индии, той же России.
    Я думаю не нам судить об этом, раз хозяин нашей жизни попускает это, значит так оно и должно быть.
    :(

  • А как вы относитесь к концепции сознательного построения семьи?


    Т.е. создаётся семья, двое планирует там будет например двое детей. Муж работает, жена тоже хочет чем-то заниматься-работать, участвовать в общественной жизни общества так сказать, в общем не собирается заниматься ТОЛьКО домашним хозяйством. А тут БАЦ третий внеплановый.
    Говорить о том что "надо об этом думать когда детей делаешь" - не более чем наивно. Потому что этим интересным делом занимаются слава богу не только чтобы завести ребёнка. А во вторых занимаясь любовью не всегда поступаешь разумно и строго логически. Иначе это и не любовь, а размножение.
    Я считаю что женщина имеет право самой решать рожать ей или нет. Все зависит от обстоятельств - доход семьи, отношения в семье и т.д. и т.п.. Иначе мы превращаем женщину в самку, которая рожает столько угодно богу и потом с молодости в мыле - постирать, накормить, убрать и ещё намеренная куча дел.


    Я не говорю о том что детей вообще не нужно иметь, но выбор в этом деле тоже должен быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Вы знаете это такой вопрос на который неможет быть однозначного ответа да или нет
    сколько людей столько и мнений и мы можем тут спорить до хрипа в горле , да я тоже против абортов, но в жизни бывают всякие случаи и ненадо от этого тоже отмахиваться

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    надо об этом думать кагда детей делаеш, а не кагда забеременееш!
    это я про незапланированных детей.


    Не всем дано думать, и уж тем более когда делаются дети (может вам и удавалось в этот момент задачки порешать, незнаю ;)).
    А про планирование и говорить не стоит, это ведь не дом и не машина.
    К слову, у меня трое детей 4-х, 3-х и 1,5 лет, и у меня всегда было желание иметь детей, но я никогда не планировал сколько их у меня будет, какая между ними разница в годах будет и т.д. и т.п.
    И я на собираюсь обвинять человека, у которого этого желания нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя sana
    Вы знаете это такой вопрос на который неможет быть однозначного ответа да или нет
    сколько людей столько и мнений и мы можем тут спорить до хрипа в горле , да я тоже против абортов, но в жизни бывают всякие случаи и ненадо от этого тоже отмахиваться



    согласен с тобой но всё же дабавлю нельзя быть эгоистом если ребёнок может родиться здоровым и в достатке делая в этом случае аборт приравнивается к преднамереному убийству имхо.
    вот таким людям нужно делать аборт мозгов X(

  • я полнустью против обортов , но каждый человек живёт своим умом, но прежде чем делать оборт нужно задуматся и вспомнить какой по счёту ты ребёнок в семье третий , четвёттый и может и пятый ведь раньше семьи были большие, и представить что в то прошлом люди бы тоже делали оборты и "стерилизировались" то уж сейчас было бы на несколько десятков тысич жизней меньше...

  • Как утверждает марксистко-ленинская философия - бытие определяет сознание.
    Данная дискуссия только подтверждение тому.
    Каждый считает, что то как он сделал сам это единственно верное решение, все остальное неверно.
    Нельзя мерить других своей меркой.
    Всякая категоричность есть признак ограниченности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell
    я полнустью против обортов , но каждый человек живёт своим умом, но прежде чем делать оборт нужно задуматся и вспомнить какой по счёту ты ребёнок в семье третий , четвёттый и может и пятый ведь раньше семьи были большие, и представить что в то прошлом люди бы тоже делали оборты и "стерилизировались" то уж сейчас было бы на несколько десятков тысич жизней меньше...


    раньше была другая ситуация
    делали детей кое как прокармливали, но они и пахали уже с малых лет
    и дети были равносильно пенсионному фонду


    а на сёднешний день иметь детей в Германии уж слишком дорогое удовольствие, так как одна половинка семъи отпадает на время от работы и приходитса кому то одному лямку тянуть


    а если и заводят детей то многим уже по 40 лет и шансы что дети будут неполноценными намного больше


  • жень и ты хочешь сказать ето нормалъно когда тебе 60лет твоему ребёнку 20 да так и вннуков можно не увидеть
    у меня прабабушке 92 года

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell
    у меня прабабушке 92 года


    Isabell, почему ты опять судишь по себе?
    Делая скидку на твой юный возраст назову это просто неопытностью.
    Дай людям поступать так как они для себя считают правильно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell


    жень и ты хочешь сказать ето нормалъно когда тебе 60лет твоему ребёнку 20 да так и вннуков можно не увидеть
    у меня прабабушке 92 года


    так я как раз имел в виду что это не нормально
    пока молодые надо детей делать
    гдето читал что желательно до 35 лет

  • Цитата

    Со слов пользователя привет


    Исабелл, почему ты опять судишь по себе?
    Делая скидку на твой юный возраст назову это просто неопытностью.
    Дай людям поступать так как они для себя считают правильно.


    может я и неопытна но опять же я только высказала своё мнение
    а о том как кому поступать хмм и как я могу не дать людям "поступать кка они хотят" а?запретить ето же смешно..

  • Цитата

    Оригинал вон СкыСтар-1


    Не всем дано думать, и уж тем более когда делаются дети (может вам и удавалось в этот момент задачки порешать, незнаю ;)).
    А про планирование и говорить не стоит, это ведь не дом и не машина.
    К слову, у меня трое детей 4-х, 3-х и 1,5 лет, и у меня всегда было желание иметь детей, но я никогда не планировал сколько их у меня будет, какая между ними разница в годах будет и т.д. и т.п.
    И я на собираюсь обвинять человека, у которого этого желания нет.


    канешно не каждый думает об этом в тот случай,но сколько есть методов предохранения...


    нашёт планирования, я имел в виду когда парочка хотят ребёнка, а не когда ани решили болюбить друг друга, а патом - "ой!, что же делать? наверно аборт будем делать, куда нам шяс ребёнок..."

  • Цитата

    канешно не каждый думает об этом в тот случай,но сколько есть методов предохранения...


    нашёт планирования, я имел в виду когда парочка хотят ребёнка, а не когда ани решили болюбить друг друга, а патом - "ой!, что же делать? наверно аборт будем делать, куда нам шяс ребёнок..."


    1. Ни один из "методов предохранения" не дает 100% гарантии.
    Чтож после этого, в кастер ?


    2. О планировании я и не говорил про отдельный момент жизни, а про всю жизнь. Надеюсь любовь вы не планировали ? Если нет то так же и с детьми, это же не бездушная болванка из которой планируется сделать деталь.
    Мы с супругой сразу после свадьбы хотели (не планировали) сделать ребенка, но несколько лет не могли этого, без всяких на то причин. Так же как потом, без всяких на то причин, у нас появилось их трое в течении 3,5 лет.
    Вот и вся планировка.