Пылесос?

  • У моего швагера пылесос Раинбов уже 5 лет но он говорит, что уже работает плохо и надо бы новый подискивать. И ещё, через тригода после покупки в нутри, гдето возле двигателя какаета железка отлетела, он позвонил в сервис этой фирмы и сприсил на счёт ремонта по гарантии, (25 лет обещали когда рекламировали) а ему сказали, что 25 лет это гарантия на корпус, и то если небыло механических воздействий. Так что ремонт стоил около 150 DM.

  • Кто нибудь сталкивался вот с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(THOMAS TWIN tt AQUAFILTER) он как обычный пылесос работает , или только как моющий ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • так он без водяного фильтра,хотя правда пишут что для аллергиков тоже годится
    rambo- у тебя такой ? Как он ? А то жена прибьёт , если плохой закажу :)

  • Ну у меня тоже Рэйнбоу пылесос.Только мне его не продавали,а я сам позвонил,и сказал,что хочу заиметь этот пылесос...После того,как у друзей брали пару раз на пробу так сказать,чтобы без всяких хвалений и рекламы на практике убедиться какой он на самом деле...Потом сели с женой,посовещались и решили:берём.
    Денег тоже много не было,жена дома в декрете сидела,я учился,но 50 евро в месяц готов был выделить на этот пылесос.Взял в кредит на 3 года.
    Сейчас нисколько не жалею,да и не жалел с первого дня...
    Единственный минус,так это цена,он действительно дорогой,но он того стоит...На данный момент есть аналоги этому пылесосу,тогда их не было.
    Если бы сегодня надо было пылесос брать,то я опять взял бы если не Рэйнбоу,то аналог...
    Тут с полгода назад полетело чтото у него,перестал включаться,так я поехал сам в Пфорцхайм (50 км от меня),отдал его ремонтировать,так вот пока мы ждали (полчаса) нам и холодные и горячие напитки бегали носили,и покушать предлагали,всячески развлекали короче говоря,чтобы нам скучно по их вине не было...
    Сервис у них отменный...

  • Может кто-то и готов выложить такие деньги- флаг в руки. Я считаю нормальная цена за пылесос- до 350 евро. Всё остальное- обдираловка, какой бы хороший он не был. Две штуки....если я найму себе путцфрау, которая будет один-два раза в неделю приходить ко мне домой на час пылесосить(по 10 евро в час)- это два года !!! И не известно что с этим пылесосом через два года будет ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Может кто-то и готов выложить такие деньги- флаг в руки. Я считаю нормальная цена за пылесос- до 350 евро. Всё остальное- обдираловка, какой бы хороший он не был. Две штуки....если я найму себе путцфрау, которая будет один-два раза в неделю приходить ко мне домой на час пылесосить(по 10 евро в час)- это два года !!! И не известно что с этим пылесосом через два года будет ...


    Нормальная цена на новую машину - я считаю тоже 10000 евро.
    Однако...


    Насчет путцфрау ты не угадал - сечас за 5 евро в час работают.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Может кто-то и готов выложить такие деньги- флаг в руки. Я считаю нормальная цена за пылесос- до 350 евро. Всё остальное- обдираловка, какой бы хороший он не был. Две штуки....если я найму себе путцфрау, которая будет два раза в неделю приходить ко мне домой на час пылесосить(по 10 евро в час)- это два года !!! И не известно что с этим пылесосом через два года будет ...


    Ну во первых путцфрау будет пылесосить полтора года всего...
    Во вторых твоим пылесосом...
    В третьих через два года останутся ещё 2 года гарантии... :D


    Не хотелось бы превращать тему во флуд,но ты ведь купил себе дрим,хотя наверняка можно было бы обойтись более дешёвым ресивером... :)


    Просто если ещё раз внимательней прочитать что я выше написал,то можно будет увидеть:
    """Единственный минус,так это цена,он действительно дорогой,но он того стоит...На данный момент есть аналоги этому пылесосу,тогда их не было.
    Если бы сегодня надо было пылесос брать,то я опять взял бы если не Рэйнбоу,то аналог..."""


    А аналог,насколько известно,это конкурренция,а под давлением конкурренции падают цены,если не у Рейнбоу,то у конкуррента...
    Так что ...

  • Так мы тут и ищем достойных конкурентов по приемлимой цене.
    Я вот ещё присматриваюсь к аппарату от Kдrcher, но жена говорит что они тяжёлые...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen


    Насчет путцфрау ты не угадал - сечас за 5 евро в час работают.


    Так и я о том-же- сколько этот пылесос работать должен, что-бы себя окупить, при таких зарплатах.

  • Я таким свою машину в внутри мыл .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Tom
    Раинбов имею уже 3 года, моё мнение полный отстой, начиная от прыгаюшей шётки (по сравнению с форверком), шётка едит не туда куда ты хочешь, очень слабого мотора ...
    Поетому советую искать пылесосы на етом принцыпе, но обрашать внимание на мной перечисленные недостатки.


    to Tom:
    мой респект. Первый раз услышал как человек, который имеет этот пылесос, сказал о его недостатках (ранее только изредко слышал от "счастливых" владельцев робкие заявляения, что он "несколько" 8o дорогой). А то только кричат, какая прелесть этот Rainbow. А как известно, в каждой прелести есть свои темные сторонки... Наконец то услышал и о них. Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Если бы сегодня надо было пылесос брать,то я опять взял бы если не Рэйнбоу,то аналог...


    А вот ты случайно не подскажешь, если в курсе, конечно, что нибудь из аналогов этому Rainbow

  • Цитата

    Со слов пользователя Frost


    А вот ты случайно не подскажешь, если в курсе, конечно, что нибудь из аналогов этому Rainbow


    Ну например немало хорошего слышал об "ORKY"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    правда,не знаю,сколько стоит,не думаю,что дороже Рэнбоу...


    Слышал ещё о "DELPHIN",но не знаю как он...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Меня пока аналоги не интересуют,мой пока работает (тьфу,тьфу,тьфу)...
    Поэтому о других сказать не могу...

  • Цитата

    Со слов пользователя Frost


    to Tom:
    мой респект. Первый раз услышал как человек, который имеет этот пылесос, сказал о его недостатках (ранее только изредко слышал от "счастливых" владельцев робкие заявляения, что он "несколько" 8o дорогой). А то только кричат, какая прелесть этот Rainbow. А как известно, в каждой прелести есть свои темные сторонки... Наконец то услышал и о них. Спасибо.


    Ну например с его мнением я честно говоря не очень согласен...
    По пунктам:
    Мотор у него довольно таки сильный,да и щётка только на теппихе с длинным ворсом едет не туда,куда ты хочешь,а по направлению ворса,вернее,как он соткан,короче,не знаю как правильно выразиться..
    Насчёт выключателя на ручке и намотки кабеля вручную:честно говоря никогда об этом не задумывался,да и за недостаток это не считаю...
    Теперь кабель от электрощётки...Не знаю,как он у него выскакивает,и что он с ним делает,но у себя этого ни разу не замечал,засовывается плотно...
    Тяжёлый...Без воды он весит как нормальный пылесос,просто ещё 3-4 литра воды наливать надо,но я не думаю,что найдётся пылесос такого приципа ,который с водой будет весить как нормальный пылесос...
    Единственное,это шумный...Это да.Но опять же,до этого был пылесос у нас,который орал ещё громче :D,поэтому шум меня не смущает.
    Надо с мыслью свыкнуться,что полторы штуки за него отдал,тогда и недостатки пропадут...Просто купил,а потом жалеешь,поэтому и видшь всё с негативной стороны...


  • Спасибо, присмотрюсь к ним.
    А вот что еще в eBay Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто-нибудь знает что-нибудь о нем? Смущает то, что у него мощность всего 1200 Watt


    или вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но этот уже дороже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frost ().

  • Всего 800 Watt?
    Ну значит это не совсем основная характеристика если смотреть
    на силу пылесоса.
    Кстати, что касается пылесоса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ссылку на
    который я давал в прошлом посте, то я получил eMail от одной из
    владелицы этого пылесоса:
    Hallo,
    ich muss sagen, dass ich von dem Staubsauger entauuscht war.
    1. ist die ganze Prozedur total aufwendig, da nach jedem saugen das ganze Ding gereinigt werden muss
    2 ist der Sauger unhandlich, schwer und laut. Ausserdem liess auch noch die Saugleistung zu wuenschen uebrig. Ich habe das Teil nach dem ersten Gebrauch sofort zurueck geschickt und kann Ihnen wirklich nicht dazu raten.
    Ich selbst habe auch noch nicht die optilmale Lousung gefunden, aber da ich in erster Linie meinem holden Gatten was gutes tun wollte (er ist gegen alles moegliche allergisch), habe ich mich im Internet ueber alle moeglichen Staubsauger informiert. Leider war keiner mit Wasserfilter empfehlenswert.
    Jedenfalls wuensche ich Ihnen viel Erfolg bei der Suche und mehr Glueck als ich bisher mit dem Thema hatte


    С ней я хотя не совсем согласен. Если речь идет так же об
    аллергии, то пылесос mit Wasserfilter по моему мнению, всё-таки
    лучшее решение.
    Вот только вопрос в Preis-Leistung...

  • Я долго искал , и всётаки заказал вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Будем посмотреть, что он из себя представляет.
    Жена из всего что было выбрала именно этот, наверно по одной причине- его дарят участникам программы "Квартирный вопрос" на НТВ мир :D
    А если серьёзно, то в сети нашёл только хорошие отзывы