Arcon Titan 2000Ci;Arion AF-2000CI,CR.

  • Кому известен этот ресивер ?.
    Он из фамилии "Арион". ( AF2000CI )
    Есть ли аналоги у Опенбох ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • И Меня интересует етот вопрос.
    а если он из арионовыh значит есть ему для него?

  • у меня с ним был плохой опыт


    мож руки не так растут


    или действително гавно


    толк звонил к изготовителю и мысл ко второму выводу пришла

  • FLY, если это Арион, то посмотри в "Сжатой" FAQ. По нему определи аппаратную версию и по ней можешь искать софт. Если что - пиши на мыло, помогу с удовольствием. Тетя Ася тоже работает. :)

  • Ну что это Арион понятно.
    Он стоит у моего 2юродного Брата, а он всегда умней других. Мне неохото больше к этому Ресиверу притрагиваться.
    Ресивер как таковой нормальный. В своё время был лучше и дешевле других и что было само важно : он находит все подканалы премиеры ( директы и Спорт ).

  • по виду это ARION AF-5000CI а если эдиттором его фирмваре открыть
    то там в верхней строчке стоит Arion AF-2000CI
    в любом случае это ARION только с какой фирмваре он роботает?
    остаётся только попробовать.
    на Arion AF-2000CI естьэму софт :


    S200CI_$STM_E6685_20060127_AUCPCnc2

  • Ах да забыл. с оригинального саита от Arcon предлагают для заливки софта использовать прогу arioner.

  • Я бы не стал торопиться. Сначала бы jtag слил содержимое флэшь. Кстати, сколько там 1 или 2 Мб ? Если 1 Мб, то об арионоподобном софте можно забыть.
    Потом, неспроста 2000-й дистанцируется от серий 1100,1200+3000 (вот это точно арионоподобные, видно по софту, 3000 = S820CI -> Termal 8200CI турецкий, например).
    Этот же, вероятно, имеет какой-то "нестандартный" для арионов бутлоадер (может там тюнер другой стоит или прочие микросхемы другие ? )
    Попробовать также можно бутлоадеры для S810CI и S820CI, но всегда помнить, что закончиться может всё печально.


    ЗЫ Или как fanat посоветовал залить на пробу от af-2000ci, надеясь, что в случае неудачи, удасться перезалить родной софт от производителя ACA5271CI.auc.


    Но !!! Новый софт требует нового бутлоадера, т.е без смены древнего бута, который сейчас там внутри, запустить новую фирмварю скорее всего не получится. ????? Так какой же бут будем испытывать ????? :):)?(?(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().

  • Я не пойму, в чем проблемма? Нафига JTAG'ом что-то снимать? Это же Арион!
    Повторяю: ПРОЧТИТЕ FAQ!!! И не будут всякие глупости в голову приходить.


    ПыСы. Для тех, кто в танке в бронежилете, FAQ тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • jtag у меня к сожалению нету.
    какое у него железо я смогу посмотреть толко когда он придет.
    а придет он не раньше следующей недели придётся ждать.
    если железо будет много обещающе можно будет и jtag купить.


    софт я попробую залить от ариона.ведь уже родной софт определяется
    как арион 2000си.
    родной софт занимает на винчестере ПК 500 килоббаит.
    от арион 2000 софт занимает 1 мегабайт.
    возможно domekom прав и флеш у аркона не больше чем 1 мегабайт.

  • to beard42 софт ресивера можно открыть и эдитором.
    как я уже писал в заголовке оригинального софта стоит Arion af2000ci
    значит от 2000 ариона должен подойти?

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Я не пойму, в чем проблемма? Нафига JTAG'ом что-то снимать? Это же Арион!
    Повторяю: ПРОЧТИТЕ FAQ!!! И не будут всякие глупости в голову приходить.


    ПыСы. Для тех, кто в танке в бронежилете, FAQ тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Объясни мне "в бронежилете", где в твоем Факе инфа по сабжевому или похожему ресиверу ? Общие слова и инфо для первоклассников оттуда мало чем поможет.

  • Цитата

    Со слов пользователя domekom
    Объясни мне "в бронежилете", где в твоем Факе инфа по сабжевому или похожему ресиверу ? Общие слова и инфо для первоклассников оттуда мало чем поможет.


    Объясняю. Все Арионы (вместе с клонами) прошиваются одинаково. Снимаешь Мастер (бут+софт) AUC_HEdit'ом, определяешь аппаратную версию (той же прогой). Находишь софт ДЛЯ ЛЮБОГО аппарата с такиой же HW версией. Заливаешь софт AutoArioner'ом, ключи FKE и сеттинг Ariter'ом. Все аппарат готов к работе.
    Если есть проблеммы с софтом, то заливаешь обратно Мастер.

  • beard42

    Цитата

    Находишь софт ДЛЯ ЛЮБОГО аппарата с такиой же HW версией.


    :) В том и проблема, что аппаратная модель неизвестна.


    1. Утверждать же, что модель для AF-2000CI будет S200CI несколько смело, т.к. например для ресивера OPS-2000CI модель будет S841CI.


    2. Если ты действительно знаком с арионоподобными, то наверное мог поглядеть на софт от производителя и заметить, что он существенно отличается от традиционного для них, даже в заголовке.


    3. Если бы ты потрудился (прежде чем советовать) скачать с сайта аркона руководство для сабжа и поглядел бы в нём как выглядит пульт для ДУ, что на нем есть кнопки, которых у арионоподобных на пультах нет, а версии 1100,1200 и 3000 имеют нормальные арионовские пульты.


    Так что я не уверен на все 100, что твои советы не закончатся jtag :) Вот причем здесь jtag, а ты про бронетанковую технику :)
    Так у кого из нас броня толще ?

  • получил сегодня Arcon 2000ci.
    помоему он безнадёжный.


    материнская плата: REV 1.0 AF 5000CI


    STI 5500 FLASH 1MB DRAM 2MB


    TUNER:TDQB-S001F 202 D0501

  • ARCON Titan 3000FTA


    Может у кого завалялся софт для этого "зверя"

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."