Задачка по программиреванию в PHP

  • Всем привет!!!


    Такая вот у меня проблемка.
    Начну наверное с самого начала, Скачал я както давным давно портальчик с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написанный на ПХП Всё хорошо, но он не хочет понемать Русский язык, Гостевая книжка не принемает русский, новости тоже не напишеш по русский, ну и форум тудаже. Да к стати этот скрипт работает без My SQL. А база данных это просто простая папка в тойже деректории где и всё остальное лежит.


    А тут header.php. Может что тут не так. :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Насколько я понял...проблема с кодировкой.....попробуй
    пропускать весь выводимый текст через функцию:
    convert_cyr_string()


    Подробнее читай тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин не вогнал.


    Ты с этим связывался? Может сможеш поподробнее объяснить? Я польный профан в этом :rolleyes:


    Может так?
    Это в design.css


    Ну чесно не вгоняю куды сувать эту echo convert_cyr_string("äüö",w,m);

  • Не это не совсем то....CSS - каскадные стили....а твою гостевую книгу обрабатывает PHP-скрипт.....там есть точка вывода сообщений....и вот перед ней тебе нужно вставить эту функцию...которая обработает массив через который проходит весь текст........


    если хочешь....можешь дать мне полный исходник скрипта...попробую разобраться...:)....а то что ты уже выложил.....(head.txt)..похоже только на оформление......самого движка гостевухи там нет.......


    А ты пробовал переставлять cyrillic-кодировки в самом браузере ?

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Не это не совсем то....CSS - каскадные стили....а твою гостевую книгу обрабатывает PHP-скрипт.....там есть точка вывода сообщений....и вот перед ней тебе нужно вставить эту функцию...которая обработает массив через который проходит весь текст........


    если хочешь....можешь дать мне полный исходник скрипта...попробую разобраться...:)....а то что ты уже выложил.....(head.txt)..похоже только на оформление......самого движка гостевухи там нет.......


    А ты пробовал переставлять cyrillic-кодировки в самом браузере ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Исходники это я думаю вот это.

  • Посмотрел...я твою пагу....мне понравилось.....цвет неплохой.........


    вообщем...тут до меня...дошло....
    PHP-скрипт не виноват....что бы там ты не делал...что бы не конвертировал....HTML все равно выведет по своему....PHP ведь именно ему передает...стиль вывода.....почему-то я уверен в этом...:)..надо имено в нем искать..что.то там с charset.....пока никаких идей относительно этого нет.....кстати форум у меня показывает нормально.....


    но скрипт я все равно посмотрю.....форум на текстовых файлах...это экзотика....:))

  • Не форум это не оригенальный. Там щас только Гостевая и Новости оригинал.



    Я уже как с 4 мес. долблюсь блин. 8o Брошу и опять, и опять. ;)


    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то над чем я мучаюсь по настоящиму. :D

  • Цитата

    По словам пользователя waffe ...
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то над чем я мучаюсь по настоящиму. :D


    Ссылка мертвая....или ?

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...


    Ссылка мертвая....или ?


    Да не :rolleyes: Я просто спать ходил... А комп вырубал.
    Он на компе ляжыт :D

  • посмотрел....оставил для теста..маляву в гостевухе...вроде все в ёлочку....где там у тебя трудности...?

  • a u teba v gästebuch po russki stoit ili tak Ïðîáëåìà ñ êîäèðîâêîé ? ili eto tolko u mena tak pokasivaet kak u drugih ????????

  • Упс...точно каракули...теперь проблема ясна......интересно...пишешь...все ровно...а выводит.....хммм...

  • Waffe....скинь файл...в который записываються все сообщения.....по моему все дело в нем....(даже если не так..проверить не помешает)......я посмотрю...в какой он кодировке.....


    блин мне уже самому интересно стало....:)

  • Цитата

    По словам пользователя Den ...
    eto gästebuch ot lycos ili net ?????


    Нет. Гастевуха, форум, новости и сам сайт сделанны ка всё одно целое.

  • Цитата

    По словам пользователя Den ...
    vot vot nado pomenat kodirovku u mena takaja problema tosha bila kogda pomenaesh kodirovku budet vse ok ;);)


    Ну вот этого я и добиваюсь всё всё это время.
    :val

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Waffe....скинь файл...в который записываються все сообщения.....по моему все дело в нем....(даже если не так..проверить не помешает)......я посмотрю...в какой он кодировке.....


    блин мне уже самому интересно стало....:)


    Я щас пока не смагу дать эту так называемую базу данных, Так как я щас рехнер у соседа взял А мой в аварийной ситуации. :lol: Немного позже. :))