Диплом медсестры

  • Пожалуйста помогите или дайте совет может быть уже кто-то был в такой ситуации. В России закончила мед.колледж как медсестра. Опыта работы не было, сразу же после окончания переехали в Германию. Посылали здесь диплом на подтверждение, его не подтверждают из за отсутствия опыта работы в России. Нужно делать 1,5 года практику. Проблема в том, что место для практики найти практически невозможно,нигде не берут. робовала начать учиться заново здесь на медсестру, тоже самое одни отказы.


    Посоветуйте может быть у кого-нибудь уже был похожий случай, поделитесь опытом решения этой проблемы.

  • у меня знакомая в России училась и работала медсестрой,здесь переучивалась через Гроне шуле только вот не могу сказать точно на кого она переучивалась,знаю что эта школа обучает на Altenpfleger/in, работает как альтенпфлегерин сейчас...может тебе попробовать на Zahartzhelferin....или Аrtzhelferin

  • Насколько знаю, практику надо проходить ВСЕГДА. Вопрос, кто будет оплачивать эту практику. Как правило расходы на себя берёт арбайтсамт. То есть ты получаешь на время прохождения практики безработные ( или стипендию, разницы нет как называется ). Сам же арбайтсамт и организует все - а это теоретические и практические занятия. То есть небольшой курс медсестры, который длится 1-1,5 года, иногда в конце всего этого надо сдавать настящие экзамены, но всё это зависит ещё и от земли, где живёшь. После успешной практики ( как я сказал, иногда с экзаменами ) получешь настоящий немецкий диплом. И начинаешь искать работу, что тоже не всегда легко.
    Удачи.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо за ответы,а может быть кто то все таки знает конкретные организации, которые предоставляют эти Fort/Weiterbildung для медсестер.

  • Не могу дать совета,т.к. на каждой земле по разному и последние
    годы многое изменилось.Я делала полностью финансированное от
    Arbeitsamt -QualifizierungsmaЯnahme fьr Berufrьckkerer im Krankenpflegebereich.Длилось 10 мес.Получила eine Teilnahmebeschei
    nigung.Место для практики искала сама.Никто мне не платил.Получила кители и вперёд,а ещё кормили бесплатно.Диплом я получила.
    Попробуй ходить лично,а не по почте отсылать.Прикладывай к Bewerbung все пройденные курсы немецкого и т.д.