Требуется помосчь - Windows 2003 i linux

  • Требуется помосчь


    Никогда не работал с линухом. Подскажите, что и как нужно делать, чтобы не потерять все файлы.


    Задача: имеется линух сервер. Что там, чего и как - не знаю (и не хочу знать). Нужно освободить впереди место на фестплате и инсталлиеровать туда виндовс 2003. При етом должен быть дуалбут. Партиционировать буду Акронисом.


    Вопрос #1: После партиционирования будет ли стартовать линух или нет?


    #2 Как нужно устанавливать виндовс 2003, что бы в МБР остались записи для линух и с него можо было бы потом также запускать систему


    Спасибо за помосч и толковые советы

  • а не проше было бы поставить 2 HД?


    как бы ты винду не инсталлировал похерит она тебе боот рекорд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().


  • 1. Для начала сразу выкинь из головы ето выражение ""Что там, чего и как - не знаю (и не хочу знать).
    2 .Стартуем Knoppix находим в нём такую программу QPartet, если она не опознает RAID , то ставим дрова на RAID Контролер.
    3.С помощью етой програмы QParte делаем место под Винду.
    4.Стартуем Линукс и делаем зарузочную дискету и устанавливаем шобы он стартовал с дискеты.
    5.Проверяем может ли он стартовать с етой дискеты
    6.Если всё класс, Стартуем с Виндовс диска и устанавливаем Виндовс Сервер на свободном месте.
    7.Установив Виндовс ,стартуем Линукс с Дискеты и переставляем шобы он опять прописал себя в МБР.
    удостоверившись шо Винду он насчёл и ли прописываем Винду ручками в Грубе или в Лило :)