BigSat DSR-5500 Deluxe CI Receiver

  • Люди кто-нибудь сталкивался с ресивером:
    Coship CDVB5300A
    Sw/ SI00B-2.07R B39.01
    Hw/ STS-MB.00-CI-SZLO


    Подскажите как загнать в него сеттинг?
    Какой кабель для него надо??
    пробывал 1:1, пробывал нуль-модем-кабель
    почему-то не соединяется с компом..
    может-ли быть у него com-port зашперован ???
    или надо как-то особенно включать?


    Сеттинг пробывал загонять mit setedit-1.02(который для coship2003) из под Win-Me и из под Win-XP, но соединения нет..
    Кстати какая правильная распиновка у нулмодем-кабеля?


    или этот ресивер нельзя сравнивать с Coship2003, 5003. ?

  • Заработало.. =)


    Взял 1:1 кабель, перепоял на нем жилы 2 -- 3
    и ресивер стал связыватся с компом,
    сеттинг поменял.
    заливать эму не пробывал. так как нет надобности и гарантию зазря терять пока нехочется.

  • может кто-нибудь подсказать ,где можно эму на этот ресивер актуальный брать,ну или может baugleiche Receiver от которого софт подходит

  • Привет!!!
    Кто знает что нибуть про этот ресивер?
    Корпус такой же как и у BigSat DSR-5000Slim, но только с двумя шахтами для модулей.Я знаю точно что есть софт для него. Но найти у меня не получилось.
    Буду благодарен за помощ.

  • Помоему активировать ничего не нужно или также как на 5000-ом бигзате 8800, непомню уже как на предыдущих было, почти год назад делал. А с таким количеством разных ресиверов, сам знаеш, все не упомниш.

  • ?( 23.10.05 получил софт на мыло для BigSat DSR-5500 Deluxe CI Receiver. Открыл фаил посмотрел оно. Загрузил. А в рессивере пишет BigSat DSR-5500 Deluxe без CI. :evil: Зашел на заводской сайт там тоже написано BigSat DSR-5500 Deluxe CI залил , в информации о системе -опять без модуля. А потом еще после заливки не стал каналы находить. В настройках показывает 70% и верхний и нижний , а при поиске ни одного канала не находит. Взял второй рессивер с оригинальным софтом соеденил между собой 232кавелем, где 2-2 3-3 5-5 *прочитал у FLY* вкл. первый с ориг софтом через 3сек второй. Никакой реакции. 5 дней парюсь с этим рессивером. Теперь вопрос
    1. Можно ли скачать заводской софт с одного а потом залить в другой? И какой прогой?
    2. Или как можно его реанимировать?
    Спасибо за любую помощь. :rab:Или только такой выход?

  • Привет.
    Подскажите, как с ключами для ОРТ на этой заразе, или только с пульта закидывать ?
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Скажите,а на Бигсат 5500 лядер нужно на 39.02 менять? И какой прогой.
    Спасибо

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Сообщаю результат зофт залетел со свистом.Грузить надо с Упграде34 а коды лутше с 32, активация Эму-2580.Сейчас попробую ОРФ коды забить и гляну об пойдет, результат сообщю

  • ......ну, а почему мой невидит(загрузчик-рс) ?(
    а как ты делал.. Только-что попробывал сДигиталем 1000; всё работает , а с 5500- нехочет.
    Я так думаю-это связано с RS 232 входом, т.к разные у этих модэлей,,.. или я неправ? :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый EMS
    ......ну, а почему мой невидит(загрузчик-рс) ?(
    а как ты делал..


    1.кабель не нуль модем а простой серийник т.е. 1-1,2-2 и т д
    2.грузи с упграде 34 и все пойдет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • @ Серый EMS
    Нет не нужн ему нужен простой серийник один к одному

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • ..для юнги..

    ....я хотел ещё спросить;после всей проделанной опирации связааной с прошивкой, всё меню расположилось вертикально; последнее окно связанно с ЕМУ;...
    Как у табя, идут-ли НТВ, Балтика, РТВ и т.д или нужно ключи самому забивать?...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Все разобрался. Я софт заливал программой UptoolB34-0.2. Софт-то заливался (я даже оригинальный пробовал), но ресивер впадал в коматозное состояние. Потом тот же самый софт залил программой Upgrade34 - и все пошло. Так что у хорватов в разделе Other Reseiver - Bigsat лежит рабочий софт.
    Названия у программ похожие - вот я и перепутал.