После установки Vdr

  • Поставил на машину ArVDR-0.1-RC-02, сел нормально.
    Перезагрузился, забил один канал НТВ с Ямала 90 гр. , убрал десики в diseqc.conf , перегрузился но на экруне на несколько
    секунд выходит инфа НТВ и черный экран.


    1. Где можно настроит на С или Кu band галовки(у менят DiSEqC).
    2. Как можно (и где скачать) установить МС менеджер файлов
    (не привычно редактировать с командной строки).
    3. Как при загрузки убрать сеть (нет у меня дома сети).
    4. Можно на самом компе смотреть ТВ (и на телеке).
    5. Как изменить раскладку клавы(стоит немецкая).


    Прошу не ругать , я с LINUXом дело не имел.


    P4 С2000, 128 ram, 64 video, SS1 v1.3

  • почитай
    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ]
    мжет кое что тут наидеш.. что не найдеш ответят..


    по 2. и 3.пункту если бы был у тебя доступ в интернет с ВДР то достаточно задать [apt-get install mc]
    4. можно
    5. поиши поиском тут про ето было.


    ..а ваобше как ты будеш упдате делать без интернета?

  • У меня тоже нет интернета дома, качаю файлы на раб.месте.
    ArVDR 0.1RC2 бегает. Может безо всех наворотов, но главное - каналы идут.
    Так что дерзай. ;)

  • А как настроит инет через модем?
    Я что-то не видел в FAQ.
    И про С и Кu band там нет:(((
    Я что-то не пойму, а зачем мне делать update через инет если все будет работать.

  • "Так что дерзай"


    ДА:((( Думаю придется мне больше разбераться в линуксе чем смотреть на ТВ VDR:((((( ?( ?( ?(

  • Немного разобрался! Настроил каналы!
    Можно чтобы SS1 работала в софт моде (нет звука, накрылся аудио выход), и без подключеного инета к VDR можно установить МС?

  • Если у тебя есть диски с debian sarge, ты можешь с них установить. Если у тебя на втором компе ХР, можешь настроить рутер (шаринг интернета) и через него обновляться. Или смотри google на тему pppd.
    На счёт звука смотри bitstream-out. Надо ALSA-звуковуху и время, чтобы это настроить - будешь первооткрывателем. Здесь без звука ещё небыло.

  • Цитата

    Со слов пользователя dimauz
    без подключеного инета к VDR можно установить МС?


    Говорил же я что mc нужно обязательно включить в дистр...
    Кстати у кого он не установлен - признавайтесь =)


    1.Самое простое имея первый диск Sarge
    apt-cdrom add
    apt-get install mc


    2. А если диска нет то вот отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    качаешь сам пакет mc под платформу I386и все зависимые пакеты отмеченые красными точками (причем некоторые пакеты в свою очередь зависят от других - их тоже надо будет качнуть)


    приносишь домой и скидываешь в /var/cache/apt/archives


    cd /var/cache/apt/archives
    dpkg -i mc_4.6.0-4.6.1-pre3-3_i386.deb


    вроде бы так

  • Цитата

    Говорил же я что mc нужно обязательно включить в дистр...
    Кстати у кого он не установлен - признавайтесь


    А как ты думаешь? У кого не установлен етот пришибленный нортон-клон? Ну что вы так за него уцепились как утопающий за соломинку?
    Спорим что я нажатием меньшего числа клавиш перейду в любую директорию или чего то скопирую. Учите hotkeys в bashe

  • У меня не установлен.


    Я уже писал, что считаю совершенно не нужным вставлять всё это в поставку, превращая ArVDR чёрте во что, но не в то, что задумывалось.
    Ну неужели у вас рядом с телевизором ещё и монитор с клавой валяется? Вас из дому не попрут? В моём понимании, VDR - это акуратно оформленная коробочка под телевизором, жена напротив в кресле, с пультом в руках, и я, в своём углу, с ноутбоком на коленях, свободно и незаметно(почти) заливаю очередной update. SSH, samba, и на любителя, NFS, больше ничего и не нужно. Ну времени немного свободного ещё...

  • ну а у меня VDR к телевизору вообще не подключен - используется как streamserver + web/ftp. и лично мне (как непрофессионалу) гораздо удобнее и приятнее пользоваться mc. кстати хорошо бы еще в дистриб включить rp-pppoe.

  • Для тех кто на бронепоезде:
    Я создавал имидж системы для VDR, а не что то откладывающее яйца, дающее молоко, шерсть и сало. Тот кто хочет дополняет по своему вкусу: чего и сколько. Нужен pppoe...пожалуйста...доустанавливаешь и вперед с песней. Я же пытаюсь держать имидж как можно компактней чтобы люди могли его выкачать.

  • хозяин - барин.


    наверное немногим знакома проблема установки пакета pppoe при условии что интернет работает только через это самое пппое. ну да ладно.

  • то человек в етом случае идёт в интернет-кафе тянет 4 пакета , скидывает на имеющийся в наличии носитель информации. Переносит на систему и устанавливает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот если-бы точно знать, что надо всего только эти 4 пакета. А то ведь и они от других зависят, те от третьих...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    PS.: Думаю, доустановка с Sarge-CD/DVD вполне приемлимый компромис. Только проблемку с линками на /cdrom надо исправить. Я сам не понял, что там именно не так, но это и на официальных sarge-CD так-же. После каждой установки надо стирать линки, создавать папки, править /etc/fstab, опять создавать линки...