возможно ожевить компьютер или не????

  • случилась вот такая беда.
    работал компьютер и в это время выключили рубильник естественно свет погас и компьютер тоже,и теперь не вкакую нехочет запускатся,что может с ним случится??нэтц я проверер рабочая, память тоже рабочая ,вот процесор неначём проверить
    компьютер пентиум3 866
    подскажите пожалуйста что с ним случилось
    зарание спасибо

  • Скореэ Виндовс не хочет запускатса, или??? Железу от отключения питания, нечего небудет.


    Если Виндовс не фуричет, скореэ всего из-за очибок на фестплате, тогда [reparaturkonsole] и программку [chkdsk] запустить.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    А поточнее, что значит, не хочет запускаться?


    кнопкой незапускается,я думал блок питания полетел у меня уже было такое,
    я снял блок питания подсоеденил на другой компьютер, работает всё нормально,а на этом невкакую провода все проверил всё нормально подсоеденино
    еслибы виндовс негрузился это пол беды, а он вообще молчит
    я уже незнаю начто нажать чтобы хоть загудел компьютер.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем goblin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    если блок питания целый и всё правильно подключено то тогда минимум мамке кирдык


    И я того же мнения ! Ну ещё можно проверить наличие электричества в электророзетке .

  • Попробуй Bios-Reset сделать. Если не поможет, то отсоедени всё от мамки кроме графики, памяти и ЦПУ и попробуй тогда стартануть.
    Может что нибуть навернулось, вроде HДД, Флоппи, ЦД-ДВД....

  • Ребята, а биос то тут с какого боку ?(
    Либо система управления, обыкновенный электронный ключ(типа микросхемки) нае...сь, либо защита блока питания от перегрузки не дает включиться. И первое и второе можно вычислить, но суть от этого не изменится. Правильно vital13 сказал, все отключить, и смотреть- будет запускаться блок питания или нет.

  • да проверь диоды и проверь на мамке, все ли кондензаторы в порядке.


    тоесть может такое быт, что один или пару могут вскрыться, а если оно так и есть, то это те по карману стукнит =)

  • Цитата

    Со слов пользователя andreas2
    у тебя хот какиенибуд диоди на материнке загораются?


    ни какие деоды несветятся вообще тихо как в танке негудит несветится

  • ну тогда два варианта:
    1. новую мат покупат, так как твоеи кирдик пришел или
    2. с поялником и волтметром искат где обривается питание
    если время конечноп ест.

  • Ещё один вариант, конечно очень маловероятно, но, как говориться, чем чёрт не шутит...
    Может ATX кнопка парится, попробуй разьём от кнопки на материнке(Controll Panel) отцепить и при включённом компе закоротить на мгновение контакты на материнке.

  • спасибо всем за советы.
    буду пробовать если неполучится значит в подвале ещё на один компьютер прибавится.
    на такой аппарат нестоит материнку покупать лучше другой компьютер купить поновей

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    спасибо всем за советы.
    буду пробовать если неполучится значит в подвале ещё на один компьютер прибавится.
    на такой аппарат нестоит материнку покупать лучше другой компьютер купить поновей


    ну ты блин даёшь! что ты паникуешь, выбрасывать сразу! полазь, может найдешь и менять ничего ненадо! Терпение брат, только терпение! Доведешь до какого нибудь контроллера, тогда да, бей её молотком, а так шансы есть, что какому нибудь реглеру хана пришла, а он пару евриков стоит, сменишь и всё!

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    случилась вот такая беда.
    работал компьютер и в это время выключили рубильник естественно свет погас и компьютер тоже,и теперь не вкакую нехочет запускатся,что может с ним случится??нэтц я проверер рабочая, память тоже рабочая ,вот процесор неначём проверить
    компьютер пентиум3 866
    подскажите пожалуйста что с ним случилось
    зарание спасибо


    Звони на Фирму которая продаёт тебе электричество и пожалуйся им что у тебя из за них что то сгорело, что мол не смогли поставить паару лишних предахранителий ну и не забудь сказать что ты потерял в этот момент откл. электр. паару важных документов попрубуй, прокатит, у меня было анологичная ситуация дык они просили чо бы я счёт им о ремонте предоставил.
    А у меня просто настройки в видеке на нули сбросились а я уж думал ресиверу кирдык!!!