Большая проблема с Gez

  • А у меня такая ситуация!
    Жена работает в пфлегединсте у них на машинах радио не стоит, они и не платят, по краине мере она так говорит! А мои знакомии уже лет 7 не платит гез, пишет им, что нету у него телевизора, а если приходят то просто посилает их нахер, не впуская в дом, и мене все говорит зачем плотиш, но я как то побаиваюс. У него то тарелки нет, а у меня стоит и ее видно! Но он сам по себе мужик безпределнии.

  • Цитата

    Зато получил в этом месяце рехнунг на 210 евро за весь прошлый год, хоть и думал что я освобождён от этого долбанного ГЕЗ. Замечу, ниодного манунга в течении года я не получал.


    Привет, ти етим бефраунгом сам себе приговор написал: они-то и могли отказать...
    А так-как ти бефраунг ставил, значит и телик у тебя имеетса.


    Так одни знакомиэ сделали, типа ми мол на созиале - созиал плотит нам пофиг. Потом пошли работать и што получаетса: пришлось за телевизионниэ удовольствия им самим плотить. В [GEZ] такая штука: скасать што телика нет гораздо проше, чем потом доказать што его продал, то есть што его БОЛьШЕ нет!


    Теперь, если ти на 100% уверен што у тебя твой бефраюнг сработает, то можно и шас за прошлоэ и будушеэ время его поставить. Я имею ввиду если нечем платить, то нечем... Если шас бефраюнг не получиш, все еше можно сказать, телек тогда бил, через месяз сломалса и больше непокупал, типа сдудент, надо економить, а тут с новим телеком непредвиденниэ расходи.


    А ети [GEZ]-ники они тоже как дети, ти им сказал они должни тебе верить. В квартиру их пускать ти необязан (только если они с ментами, а менти с дурхзухунгсбефелем, но енту бумужку им совсем нереально получить). Но ети кадри питаютса, как только ти дверь открил в квартиру заскочить, штоб увидеть или усличать твой телек. В етом случаэ називаэтса ето хаусфриденсбрух, тогда ти их можеш за шиворот виташить из квартири, а саме луче накрайняк с приминенеэм сили просто непустить в квартиру ( я неимею етим в виду ломать им руки или душить, просто встать на пути.).

  • Цитата

    У него то тарелки нет, а у меня стоит и ее видно!


    Вот только по тарелки они и могут вичеслить. А то-што машини ездят с темними окнами и антеннами на крише, ето более или менее шоу.


    Человеку не надо доказивать, што у него телика не имеэтса. Они должни доказать што телик есть в квартире. Зайти в квартиру без разрешения, они не имеют права. Што они тогда могут сделать? Стоять ночю под окнами и смотреть мигаэт ли в комнате ваш голубой екран? Так против етого штори на окнах имеютса. Так што ненадо им говорить што битовая техника имеэтса, а детям надо обяснить, што дверь ненадо откривать. За секономленниэ деньги можно детям новой плеистаишен в конце года купить, ребенок тогда вобше забудет как дверь из нутри откриваетса.


  • В том то и дело что тарелка у меня висит. А Антраг я ставил, повторюсь, не на БЕФРАЮНГ, а на ПРОДЛЕНИЕ БЕФРАЮНГА. Ну там новые справки, новые заявки т ид и тп. Ктож знал что они такие идиоты, и "ПОТЕРЯЮТ" мой антраг, до этого всёж нормально было. Ну кроме разьве что напоминание что мне пора ставить антраг, его они мне уже пару раз "ЗАБЫВАЛИ" прислать...но они там тогда сказали что мол не обязаны они напоминать, у них дохера работы.
    Ладно, посмотри что завтра мне скажут люди из АСТА и студентческий анвальт.

  • Цитата

    Со слов пользователя ФуцктоР
    Я студент, живу с девушкой


    студенты проживающие отдельно от родителей и получающие [bafoeg]
    от гез -поборов освобождены.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    После предоставления доказательств, деньги будут возвращены.


    я не уверен, будут-ли деньги возвращены.
    скорее всего они останутся на конте в гез и будут впоследствии учтены при последующих рассчетах.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский


    nawernoe konto nummer skasali kuda dengi perewodit


    очень остроумно. ха-ха. я чуть не уписался.


    а если серьёзно, то гец хотел от меня денег, не смотря на то, что я жил отдельно, со своей женой, она была беременна и я начинал учиться в ВУЗе. Короче, сходная ситуация с FucktoR, мне в фербраухерцентрале объяснили как написать письмо и какие пункты указать (отдельно живущий студент с семьей).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Была в свое время так же фигна.
    Был студентом имел телек и не очем не думал. Потом услышал типа штрафы большие могут наказать и тд, а тк студенты всеравно освобождены я подумал лучше взять официальное освобождение в социале.
    Ето было ошибкои! они мне освобождение дали но автоматически поставили на учет в етот дебилныи ГЕЗ. И тот мне потом каждые пол года мне писульки писал типа плати у тебя набежало столько-то и срок тебе такои-то, приходилось бежать в социаламт просить продления, а им нужны разные справки, а учеба была за 90 км часы работы у всех ну очень для посетителеи удобные а иногда сессия X(. Один раз помню не написали мне продление в социале забыли про меня, такие угрозы мне от гец были чуть ли не тюрмой.
    Вообчем проклял я тогда етот социаламт и етот гец подавно.


    И сеичас такое зло берет когда им каждыи квартал 45 или сколько там уже 48 евриков плачу, за то что не смотрю.
    При етом думаю сколько чего моей дочери за ето можно было купит.


    Поетому мои совет
    Кто сидит на социале или студент ползуитесь спокоино и не регистрируитесь а придут с проверкои посылаите на ***. А когда доход появиться – тут уже выхода нет – придется добровольно сдаваться.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    Поетому мои совет
    Кто сидит на социале или студент ползуитесь спокоино и не регистрируитесь а придут с проверкои посылаите на ***. А когда доход появиться – тут уже выхода нет – придется добровольно сдаваться.


    а если тарелка висит?

  • у меня тгда не висела.
    а сейчас можешь сказать fuer die Internet/Daten-dienste. типа ловишь оттуда интернет для РС.
    ili tipa ich arbeite an einem Forschungsprojekt meiner Schule darueber bekomme ich meine seeehr wichtige Daten. (от шести головок одновременно :D)
    но вроде скоро и это не прокатит.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    у меня тгда не висела.
    а сейчас можешь сказать fuer die Internet/Daten-dienste. типа ловишь оттуда интернет для РС.
    ili tipa ich arbeite an einem Forschungsprojekt meiner Schule darueber bekomme ich meine seeehr wichtige Daten. (от шести головок одновременно :D)
    но вроде скоро и это не прокатит.


    Хорошая идея кстати :) с 2007го вроде хотели за компутер тоже ГЕЦ ввести.


    Сегодня ходил к рехсанвальту, ничего толковей как написать письмо с прояснением ситуации он мне посоветовать не смог. чтож, будим писать значит.


    В Асте человек занимающийся такими делами в данный момент болеет. :rolleyes:

  • Привет!
    Когда мы с подругой съехались, два года не было никаких проблем при стоявшей на балконе тарелке. Тут её напугала одна статья в газете, что если не платить то могут аштрофовать и она подписалась, мол, телевизор и радио есть. После чего, я попытался, что нибуть найти чтобы отвертетса, для начала я написал на простой бумаге что телевизор сломан и купить новый возможности не имею. ГЭЦ на это письмо никак не отреагировало и я просто перестал плотить. На протяжении восьми месяцев они слали мне различные угрозы и манунги. А я неплатил, пока письмо из города не пришло типа ,, Мы взяли на себя обязателства содрать с вас деньги для фирмы ГЭЦ и для нас разумеется тоже пару процентов. Со злости я позвонил в ГЭЦ и наорал, пригрозил адвокатом. Ничего не помогло пока немец один со своей знакомой не познакомил, она сказала что мы с подругой занесены в чёрный картай где записаны все кто не плотит. Ещё она прочитала мне все заметки про мои звонки , угрозы и неуплаты. Заплатив нужную сумму без процентов я по её совету написал другое письмо, формуляр ГЭЦ, из шпаркассы, что телевизор наработает и платил только за радио. Они отстали, пока на одной из гулянок гости дяде с ГЭЦ двери не открыли и он телевизор не увидел. С этого месятся пришлось снова платить за квартал потом я кюндигунг на всё написал. Вот уже пару лет смотрю в глазок и телевизор.

  • Мне так думается, что теперь будут платить все от мала до велика.
    Как вот это понять ? В начале лета тоже сделал бефраюнг, а не давно пришла вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. фигня. Типа что социальщики и арбаётслёзщики под закон об освобождении не попадают. Написанно что будешь милый платить как и все остальные. И вот я не пойму, а кто в таком случае тогда освобождается ?
    А брату (он работает, и платит как положено) недавно тоже пришло письмо, что теперь и его жена должна платить, он плотит и она, за один телевизор 8o (не знаю мерещится мне или нет, но я не вольно начинаю думать что нас отсюда из Германии таким образом просто технично вытесняют).
    Надо шепнуть групировке алькаиде, какой у них должен быть следующий обьект для теракта. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем РЕЗУСБАЛЬТАЗАР ().

  • Тут тоже это обсуждали.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это формально, а по факту теперь все плотят, а один смотрит :D Шутка
    Никто незнает рецепт взрывчатки в домашних условиях ? И адрес GEZ пожалуйсто ? :D

  • У моих знакомых тоже история с ГЕЦ, но я не об этом . У меня вопрос о правах этого ГЕЦ. посмотрите на письмо которое поставил РЕЗУСБАЛЬТАЗАР и на даты они вобше имеют право так долго тянуть с ответом. Насколько я знаю сушествуют законые сроки иначе в соответствии с этим же парагрофом 6 это-же долбаного ГЕЦ я могу от этого ГЕЦ кундиговатьса. Есть среди нас эксперты по законам и срокам??


    Дело в том что или это бефраюнг или отказ.
    В первом случае роли не играет, а если отказ и приходит через 3-6 месяцев, то надо потом платить за все месяцы. помогите разобратьса или они имеют право так долго отвечать на Антраг и можно ли с ними из-за этого как-то разбиратьса.

  • Vot chto ja tut nashol


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем виталик 1111 ().