Плохой звук

  • Вообщем проблема в звуке правого канала (красный):искожения,разговорная речь идёт как через нос....
    Сначало подумал на телек, но на немецких каналах [Kabel] звук нормальный.
    Помогает только отключение правого канала, но звук сами понимаете уже не тот.


    Как можно это дело вылечить?

  • Нда, видимо в последнее время всё больше спрос на цифровой вывод звука. Надо ещё немного позаниматься Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    о-о, что то у меня нехорошие предчуствия.


    Вот и у меня начиналось всё с картинки, то цветная то чёрно-белая и пошло и поехало, вобщем сдохла карточка ;(. Уже два с половиной месяца без ведра сижу, нет денег на новую в данный момент.Поэтому и молчу в разделе. :(
    Надеюсь с твоим звуком все наладится.

  • Цитата

    у меня есть только одна идея чтобы пустить поток через PCI шину: настроить alsa и потом запустить fbtv. Попробуй!


    Если уж копать то сразу в глубь и ширь ... Давайте и ведео сразу через PCI а потом уже через карточку с видеовыходом.... Появляются тогда интересные возможности на горизонте... :P

  • Стоп. Я наверно чёт не доганяю ваши мысли,давайте всё по порядку?!
    А я потом опишу всё это дело в нашей wiki, чево даже у немцев нету..


    1.FBTV запустил.
    Но какое отношение имеет FBTV к выводу звукового потока на Soundcard?


    2.Имеется карта Terratec 512i digital (FM801-AU). Установил, но в конце выдало следущее:


    Исходный код
    Running update-modules...
    Loading driver...
    Setting up ALSA.../etc/init.d/alsa: Warning: 'alsactl restore' failed with error message 'No state is present for card FM801AU'. done.
    Setting default volumes...
    ===============================================================================
    Now ALSA is ready to use.
    For adjustment of volumes, use your favorite mixer.
    Have a lot of fun!



    3.С помощью alsamixer везде поднял громкость.Включил
    воспроизведение записи.Снарядившись наушниками проверил звук на выходе карты, звука нет....


    4.Ваши предложения/мои движения?

  • Надо ещё чтобы vdr звук выдавал - это либо с опцией -a (только ac3 и при воспроизведении), либо плагин bitstreamout. Это теория - когда-то читал, сам не пробовал.

  • bitstreamout направляет аудио-поток на S/P-DIFF 5.1 карты. поэтому он сильно не поможет. В этом случае нужен DD-Receiver.
    Воовщем из ALSA ты ещё ни идного звука не слышал, как я понял.
    Ну давай вначале попробуем звук MPlayer пропустить через саундкарту
    в файле mplayer.sh.conf поменяй AO="mpegpes" на AO="alsa"

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    bitstreamout направляет аудио-поток на S/P-DIFF 5.1 карты. поэтому он сильно не поможет. В этом случае нужен DD-Receiver.
    Воовщем из ALSA ты ещё ни идного звука не слышал, как я понял.
    Ну давай вначале попробуем звук MPlayer пропустить через саундкарту
    в файле mplayer.sh.conf поменяй AO="mpegpes" на AO="alsa"


    Давай в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме продолжим.

  • После разговора с продавцом моей Nexus-S он мне задним числом выдал Rechnung, так как гарантия истекла буквально месяц назад, теперь жду новую или отремонтированную 8).


    По этому гемороем заниматся мне больше нет нужды, я лучше вики потихоньку дополнять буду =)


    Всем спасибо за отклики. :sport: