DirectX9.0c

  • Привет!!!
    Вот такая у меня проблемка возникла.
    Скачал себе с Ослика игру Colin MCRae Rally 2005
    При распаковке всё как обычно, спросила регистрационс номер.
    А потом начались проблеммы.
    При Старте игры всё становится чёрным и выходит окно вкотором написано, Fatal Error DirectX 9.0c Not installed.
    Скачал с того же Ослика DirectX 9.0c Ста инсталировать он показывает что такая программа уже существует и заново инсталировать нет смысла а игра как не шла так и не идёт.
    Что мне теперь делать я уже не знаю.

  • Запусти DirectX Diagnostic Tool и посмотри какая версия DirectX у тебя установлена
    старт-выполнить- dxdiag

  • Цитата

    Со слов пользователя tolyan.
    Скачал с того же Ослика DirectX 9.0c Ста инсталировать он показывает что такая программа уже существует и заново инсталировать нет смысла а игра как не шла так и не идёт.
    Что мне теперь делать я уже не знаю.


    зачем качать директХ с ослика??? ?( ?( ?(
    его без проблем можно взять ну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например, да и попробуй его всё таки переустановить, может в самом деле криво встала

  • Цитата

    Со слов пользователя korneliy
    Запусти DirectX Diagnostic Tool и посмотри какая версия DirectX у тебя установлена
    старт-выполнить- dxdiag


    Привет!!!
    А где мне взять DirectX Diagnostic Tool? и как это всё проделать?

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat


    зачем качать директХ с ослика??? ?( ?( ?(
    его без проблем можно взять ну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например, да и попробуй его всё таки переустановить, может в самом деле криво встала


    Привет!!!
    А как это переустановить?
    Сейчас качаю с того адреса который ты мне дал.

  • Цитата

    Со слов пользователя tolyan.


    Привет!!!
    А где мне взять DirectX Diagnostic Tool? и как это всё проделать?


    Нажимаешь Start->Ausfьhren там набиваешь dxdiag.
    Старт -> Выполнить dxdiag

  • Цитата

    Со слов пользователя Ochotnik


    Нажимаешь Start->Ausfьhren там набиваешь dxdiag.
    Старт -> Выполнить dxdiag


    Сделал как ты сказал, всё проверил версия стоит DirectX9.0b.
    Что теперь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tolyan. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ochotnik


    Нажимаешь Start->Ausfьhren там набиваешь dxdiag.
    Старт -> Выполнить dxdiag


    Только сейчас заметил что у меня в DirectX в датах(вторая страница) перед файлом gasf.dll стоит жёлтый треугольник с восклецательным знаком.
    Может в этом причина?
    Если да то как её исправить если инсталяция не помогает.

  • Цитата

    Со слов пользователя tolyan.


    Только сейчас заметил что у меня в DirectX в датах(вторая страница) перед файлом gasf.dll стоит жёлтый треугольник с восклецательным знаком.
    Может в этом причина?
    Если да то как её исправить если инсталяция не помогает.


    ты директХ 9.0С поставил??? есле игре 9.0С нужно, то 9.0В ей не хватит!!!! так что ставь последнюю версию, а на треугольники потом смотреть будешь!

  • Так в том и проблема что Х9.0с не заходит.
    После того как я его заганяю идёт сообщение что теперь я могу всеми опциями пользоваться, но когда проверяю какая версия то по прежнему стоит Х9.0b.

  • Цитата

    Со слов пользователя толыан.
    Так в том и проблема что Х9.0с не заходит.
    После того как я его заганяю идёт сообщение что теперь я могу всеми опциями пользоваться, но когда проверяю какая версия то по прежнему стоит Х9.0б.


    Найди гуглем программу Directx Eradicator, с ее помощью удалишь установленный у тебя DirectX, потом поставишь последний, только скачай его не из осла, а с сайта микрософта.

  • Цитата

    Со слов пользователя korneliy


    Найди гуглем программу Directx Eradicator, с ее помощью удалишь установленный у тебя DirectX, потом поставишь последний, только скачай его не из осла, а с сайта микрософта.


    Нашол я эту программу, всё сделал, запустил комп заново и проверил какая версия стоит. К удивлению осталась старая версия.
    Прогнал программу Directx Eradicator ещё рас и потом залил новую версию Х9.0С, запустил комп поновому ивсё равно стоит старая версия. Что можно ещё сделать кроме того как выкинуть комп?

  • есле у тебя ХР то можно установить второй сервис пак
    пожно отформатировать винчестер и установить винду по новой,
    зачем же комп выкидывать

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat
    есле у тебя ХР то можно установить второй сервис пак
    пожно отформатировать винчестер и установить винду по новой,
    зачем же комп выкидывать


    И каким образом это всё организовать?
    Я не так уж силён в этих делах.