Грызёт ногти пацан, как отучить???

  • привет вот у меня такая вот проблема
    грызёт пацан ногти, пацану три года, гоняем его но он понимает что нельзя и делает тайком. может есть какое средство от этого,
    подскажите, а? может какая мазь?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Stop`N Grow
    Продаётся в Аптеке наносится на ногти (типа лака для ногтеи)штука эта горьковатая, так что не по вкусу для Детеи.Побочных действий нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лёва ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    привет вот у меня такая вот проблема
    грызёт пацан ногти, пацану три года, гоняем его но он понимает что нельзя и делает тайком. может есть какое средство от этого,
    подскажите, а? может какая мазь?


    Подстригать пробовал? :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    привет вот у меня такая вот проблема
    грызёт пацан ногти, пацану три года, гоняем его но он понимает что нельзя и делает тайком. может есть какое средство от этого,
    подскажите, а? может какая мазь?


    У дочки (5 лет) та же проблема. ?(

  • тут
    дело до постригания не доходит, прямо до мяса кусает.
    мазь это хорошо надо попробовать.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Моя (жена) тут тоже на днях сыну ногти подстригла,зовёт дочку:
    "Каролин,идём ногти подстригать...Вообще то смотри дальше мультики..."
    И смех,и грех...

  • Я вот сам как отучился кусать месяца два только,
    а так кусал всю свою сознательную жизнь сколько себя помню,
    как мама не гоняла а так и не смогла отучить.
    вот теперь сам в таком положении ?(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • мой тоже грызет и уже давно,и стричь не успеваю ...спасибо за совет попробую тоже этим кремом...
    А причину почему грызет сама не пойму...пацан не запуганый и не забитый на все ответ найдет...уже и пугала что ноготки в десна воткнуться и потом зубки будут болеть,и что животику вавочка будет но не помогает...мож им чего не хватает :rolleyes:

  • Stop`N Grow eto ne masґ)) eto takoj beszwetnyj lak dlja nogtej))
    u moih snakomyh devochke 4 goda.. tak ona tosche beskonza ih grysla... stoilo odin ras namasatґ etim lakom tak srasu perestala)) lak gorґkij na wkus.. no on sowsem beswrednyj...

  • могу только подтвердить на счет этого "лака" для ногтей. Дочка тоже грызла, так мы недельку помазали ей и всё, больше не грызёт. А привачка эта на нервной почве. Значит переживает в себе много. Пробуйте завлекать ребёнка спокойным чем то, например рисовать, вырезать, домики с карт строить ит.д. и т.п. . Меньше давайте мультики смотреть, там такие чудовиша иногда, что сам загрызёшь скоро. ;)

  • привет
    купил сегодня лак такой
    посмотрим что из этого выйдет, я сам попробовал, на понравилось горький такой. =)
    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ни в коем случае нельзя гонять и наказывать: дети грызут ногти не на зло нам, а из-за каких-то своих переживаний, которые и объяснить не в силах. И ведь вы, мужчины, имеющие пагубное пристрастие к курению, курите не на зло жене! ;)

  • наказывать это точно бесполезно
    так просто мимоходом заметишь ему, перестаёт и потом смотрит чтобы рядм не было тех кто ему замечания делает.
    уже второй день мажем лаком :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ranger
    могу только подтвердить на счет этого "лака" для ногтей. Дочка тоже грызла, так мы недельку помазали ей и всё, больше не грызёт. А привачка эта на нервной почве. Значит переживает в себе много. Пробуйте завлекать ребёнка спокойным чем то, например рисовать, вырезать, домики с карт строить ит.д. и т.п. . Меньше давайте мультики смотреть, там такие чудовиша иногда, что сам загрызёшь скоро. ;)


    na wce 100% coglacen

  • Анекдот из личной жизни:
    Когда моему сыну было 3 года,он тоже ногти грыз.И вот однажды мой муж решил его напугать,взял большие ножницы и говорит:"Будешь ногти грызть,я тебе твою писюльку отстригу !"
    Через некоторое время (мы уж про это и забыли),мой сынок случайно подсмотрел,как я в туалет ходила,потом спрашивает:
    -Мама,тебе папа писюльку отстриг?
    Я так рассмеялась,говорю:
    -Да...
    -За то,что ты ногти грызла?


    Смех,то смехом,но ребёнок и вправду поверил и перестал грысть ногти...



    П.С. Он их не только на руках грыз но и на ногах.Так пугать ребёнка,конечно не советую...

  • Знаете, дети ведь не понимают таких шуток... Осторожнее с этим!
    Небольшой офф-топик, но всё же.
    Читала как-то в СПИД-Инфо письмо молодой женщины... В общем в детстве ей на вопрос, откуда она взялась, мама ответила: "А цыгане тебя потеряли, ну мы и подобрали..."
    Мама ляпнула и забыла...
    Девочка же много лет тихо плакала в подушку: "Где же ты, моя настоящая мамочка?!", "Ну конечно, наказывают, ругают! Я же им неродная!.."
    ...


    To Lenochk@:
    Детям всегда следует говорить правду (иначе как же мы можем требовать правды от них?!). В том числе и о разнице полов. Если в определённом возрасте ребёнок не начинает этим интересоваться - что-то с его развитием не так. Ну а если вы, родители, ему не ответите правду, будьте уверенны: он её найдёт в другом месте - в детском саду, в подворотне... Вы же не хотите, чтоб ваш ребёнок получал извращённые сведения и в неверных словах?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Shock`o`lad ().




  • я полностью согласен
    с ними надо как со взрослыми.
    Поверьте мне я уже убедился га своём опыте.
    Дочери 6 пацану 3 с небольшим.
    моё мнение
    шутить надо со взрослыми, а с детми надо знать меру взрослым.


    что то топик не в тему пошол :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя Shock`o`lad
    дети грызут ногти не на зло нам, а из-за каких-то своих переживаний, которые и объяснить не в силах.

    да помню одного друга, он ранше если увидит что нибуть в магозини что неможет позволить себе и все уходил кудато в себя при этом лихорадочно грыз ногти.