Градусник температуру мерить...какой???

  • Привет
    такой вопросик какой градусник лутчше? что бы можно было быстро мерять температуру у взролслых и детей(3 и 7лет). Старый сломался.
    И конечно же не очень дорогой.
    поделитесь народ у кого какие.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя scaner777
    Самый лучший это ртутный, показывает достоверную температуру.


    что хочешь сказать електроника врёт? значить и твой комп никода тебе правду не говорит.

  • Врет, врет. Ртутный наиболее дешевый и наиболее точный. Но... требует очень осторожного обращения. ртуть-яд.

  • Самый лучшый термометер для ушей особено для маленъких детей.
    Очень быстро и точно пару секунд и готово а вы все сами знаете когда ребёнок больнои как тяжело померять температуру.
    Вот такои напремер.
    Beurer Ohrthermometer FT 25
    Unser Preis: EUR 31,90 inkl. 16% MwSt. und zzgl. Versandkosten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    у меня такой


    тоже всегда такими пользуюсь, если измеряете под мышкой у ребенка всегда к результату прибавляйте 5-6 и будет правильная ;)

  • в аптеках продают что-то вроде ртутного, но более безопасного (там вместо ртути другая жидкость залита), у нас такой, хоть и как по старинке, но зато точный

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • В общем то я согласен что мы живём в мире цивилизации и электроники, сам склоняюсь к электронным градусникам и нетолько по тому что ртутные опасные, но и потому что есть более комфортные, которые меряют температуру за пару секунд. Сам когда то смотрел на такой Braun Thermoscan IRT 4520
    но к сожалению у меня такие вещи редко бывают нужны и пока до сих пор обходимся простым типа fieber, конечно это туфта, но мерит =)


    А по поводу погрешности надёжности и пр. пожалй я со многими не соглашусь, всё будет зависеть насколько хорошую, дорогую или дешёвую модель вы выберете, у хороших моделей например как показал Лёва или я погрешность составляет от 0,3 - 0,5 % этот процент вы никогда неувидете на шкале простого ртутного градусника.
    Ну в остальном дела вкуса и выбора за вами :)

  • да Impuls, в отношении цена-качаство и удобств ты прав, но если нет маленьких детей, то никто меня в шею не гонит и я лучше посижу 5 минут чтоб измерить себе температуру обычным градусником =), жизнь и так бешаная, так зачем её ещё больше ускорять, гоняясь за пргорессом ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    да Impuls, в отношении цена-качаство и удобств ты прав, но если нет маленьких детей, то никто меня в шею не гонит и я лучше посижу 5 минут чтоб измерить себе температуру обычным градусником =), жизнь и так бешаная, так зачем её ещё больше ускорять, гоняясь за пргорессом ;)


    ну каждому своё =), я в общем то как и некоторые тут постарался ответить на вопрос заданный автором топика

    Цитата

    такой вопросик какой градусник лутчше? что бы можно было быстро мерять температуру у взролслых и детей(3 и 7лет).

  • Привет Всем :D
    вот нашол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и по цене подходит.
    Надо только не прозевать купить :)
    у меня по форме такой же и точно работал, только последнее время жена на него стала жаловатся.
    Спасибо за отзывы!!!

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!