Школа. Насколько она объективна ?

  • Так как эта тема получила продолжение, поэтому тему я решил переименовать. Моя признательность всем, кто помог мне получить ответы на поставленные ниже вопросы =)


    Эта тема есть логическое продолжение, или просто родственная ветка другой моей темы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короткое предисловие.
    С школой в которой учится моя дочь в 4 кл. у меня отношения очень дружеские. Почти семейные :D
    Пишу видершпрухи, обращаюсь в шульамт, беауфтрагте, к директору.
    Там меня все знают и ничего хорошего скорее всего о мне не думают.
    Но мне на это уже наплевать. Я просто показываю свою заинтересованность, на что имею право.
    Веду себя корректно, аргументировано. Не подкопаешься.


    Все никак не соберусь продолжить тему школы в Германии. (Тема которая в "Важно" )
    И наверно все, что произошло за прошедший год мне уже и не вспомнить.
    -----------------
    Но сейчас я о другом.
    Дочка написала очередной тест по захунтеррихт. Новая учительница сделала 1 ошибку при подсчете пунктов.
    Еще одно задание для меня под вопросом.
    -----
    На вопрос какие доспехи бывают у средневековых рыцарей, в числе других дочка написала также
    - Fusspanzer, Armpanzer, Ellenbogenpanzer.
    Это засчитанно как ошибка. Я согласен =), что в учебнике этого нет.
    Но может есть у кого из вас лексикон или другая информация.


    Бывают-ли такие доспехи?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • хм...может быть учительница и права...я вот лично никогда неслышала таких слов :rolleyes:
    Знаю,что называют поразному например то, что относится к рукам - это Kriegerarmschienen,Kaempferarmschienen,Kampfhandschuhe,Beschlagene Armschienen,Schulterwacht,Eiserner Griff,Kriegsfдuste.
    Для головы Sturmschaller или Der Kreuzritter (ещё что-то есть непомню)
    То,что на ноги они одевают, само просто можно сказать Stдhlerne Beinschienen.
    Если не права,поправте...не обижусь :)

  • далеко не експерт в этой теме просто выскажу своё мнение. мне кажется что словa panzer и ritter - слова между которыми лежит несколько веков, потому они не могут использоваться в связке. google на слово panzer выдаёт первую страничку - panzerlexikon.de - где разговор идёт о танках. хотя panzer ешё и броня, но опять-таки из более позднего времени. поэтому думаю всё-же учительница права. :(
    подробнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Поясню свою печальную историю.
    Учительница новенькая и совсем молоденькая. Ей соединили 2 класса (Где-то 30 детей получилось ) Я ей сочувствую, но с ее поведением не согласен.
    Ведет она основные предметы. Немецкий, захунтеррихт, английский.
    Дочка говорит, что в классе все делают все что хотят. Ее никто не слушает, а она и не пытается порядок навести или что-то объяснить.
    Зато тесты делает очень сложные.
    Дочка раньше ходила в школу очень охотно, а сейчас не хочет идти. Все-равно, говорит, я не слышу что учительница рассказывает.
    ( По английскому она например понимает следующее:
    -Бля. бля, бля, бля, Валерия, бля, бля, бля. )


    Тут как-раз в сентябре директор шульамта в школу приезжает. Приезжает он как-бы случайно по своим делам, но это связано с моим видершпрухом. Мне он заранее предложил тоже туда подойти.
    (Я видершпрух писал. Т.к. в течении второго полугодия третьего класса дочка все 3 теста по захунтеррихт, а также диктаты по немецкому на единицу написала. Но предыдущая учительница вывела итоговые оценки за то полугодие по обоим предметам оценку 2 )
    Начался другой год и к приезду этого начальника как-раз подпал очередной тест по захунтеррихт .
    (Уже у этой новой учительницы) За тест дочка не получила оценку, только пункты без всяких комментариев. И по моим подсчетам эти пункты тянут на тройку (Позже я узнал, что из-за моего видершпруха за предыдущий год, в школе запретили ставить оценки. Поэтому стали ставить только пункты )
    Вот я в присутствии обоих директоров и выдал.
    -Так мол и так. Класс переполнен. В классе полный бардак. Фрау..... навести порядок в классе даже не пытается, все что она рассказывает, слышит только она сама. Дочь больше в школу идти не хочет. Лучше уж оставьте ей старые оценки. Это уже не так важно. Важно только какие знания в школе она сейчас получает.
    Кроме того последний тест вытаскиваю.
    Говорю:
    - Тут и тут учительница сделала ошибки.
    За некоторые правильные ответы, поставлены неправильные пункты.


    Короче, вызвали учительницу.
    Она стояла отстаивала свою позицию. Я настаивал на моей.
    Интересный аргумент они проталкивали. X(
    - В чем проблема ? Вы протестовали против оценки, а тут оценки нет. И вообще тесты в начальной школе не проводятся, а если проводятся, то никакой силы не имеют.
    Важна только устная работа в классе вовремя урока.
    С этим я не согласился
    - Не положены тесты, значит не делайте.
    А если тесты провели, значит их должны учитывать.
    Оценки в этом тесте конечно нет =)
    Но это Вы только для родителей оценку не поставили. Для себя в журнал оценку Вы поставили. И с помощью этого негативного теста позже Вы имеете возможность рехтфертиген итоговую оценку.


    Согласились, что с оценкой не все правильно. И решили оставить пока все как есть до следующего теста.
    И вот пришел следующий тест X(


    Об этом очередном тесте и идет речь в этой теме

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дочка конечно откровенно сплоховала. По моим подсчетам снова тройка (Впрочем тест настолько сложный, что его никто хорошо не написал)


    Но сути это не меняет. Получается, что учительница права.
    Проверил я весь тест. Да. X( =) есть ошибки у дочи =)
    Отрицать не могу. Но вот возможно одну зацепку нашел:
    Вопрос:
    (Речь идет о древних рыцарях)

    Цитата

    Erklaere kurz was ein Visier ist !
    Дочка ответила:
    - Am Helm ein grosser Loch, womit er sehen kann.
    Ошибка. (Минус пункт) Учительница слово Loch зачеркнула и написала Klappe


    Я проверил. В книжке нет ни одного упоминания о Visier
    В тетрадке встречается следующее упоминание

    Цитата

    "Jemanden im Visier haben"


    Пояснение

    Цитата

    Jemanden durch die Klappe des Wisiers beobachten


    И напечатан рисунок шлема с отверстием без крышки


    Правильно-ли я понял ?
    Это образное словосочетание, которое объясняется так:
    - Кого-то сквозь крышку визира наблюдать.
    Других упоминаний об визире нет.
    Т.к. никакой крышки на картинке нет, дочка на вопрос .
    Что такое визир ? Ответила - Это большая дыра в шлеме, чтобы видеть можно было.
    Но учительница своим исправлением фактически написала, что визир это большая крышка, чтобы видеть можно было.
    Может я что-то неправильно понял ?


    Повторяю вопрос который я задавал первым в этой теме:
    Просят пречислить минимум 5 частей Ritterruestung
    Смотрю в книге и тетради. Перечисляется всего 5 частей.
    3 части дочь повторила правильно -
    - Kniepanzer, Helm, Kettenhemd.
    Ну и сама еще 3 придумала .
    -Fusspanzer, Armpanzer, Ellenbogenpanzer.
    Вот мне и интересно. А вдруг такие части существуют ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По поиску в гугле я увидела что Armpanzer существует и Ellenbogenpanzer тоже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Visier beweglicher,das Gesicht deckender Teil des Helmes,Zielvorrichtung.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Получается,что это не дырка\отверстие\ а именно крышка \отверстие с крышкой\.В любом случае смысл не в слове отверстие,а в добавлении закрывающееся отверстие.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Внимательно просмотрел все линки .
    Большое спасибо =)
    Выбрал естественно те. которые мне больше подходят.
    У CyborgRD фото недвигающегося визира.
    Точно такого-же, как на картинке в тетради дочери.


    У maya1972 описание Ellenbogenpanzer.


    Цитата

    Нехватает еще одного пункта X(
    Может всетаки есть Fusspanzer (FuЯpanzer ) или Armpanzer ?


    ----------------
    В остальном ситуация такая.
    В школе должно было состояться обычные в это время встречи с родителями.( Дело к концу полугодия. Через месяц будут розданы рекомендации о типе школы, где дети должны в будущем учиться. )
    Я выбрал время в четверк до обеда. На основании этого мне назначили время в 10 утра.
    Вчера дочка принесла письмо, что мой термин отменен.т.к. учительница должна на какой-то бетройунг, если у меня будут неотложные вопросы, то я могу обратиться по телефону.
    Я отвечаю в той-же записке:
    -Ничего страшного. Мы можем поговорить в любое другое время. Прошу назначить мне термин.
    Дочка принесла мне устный ответ, что другого термина не будет.
    -----------------
    Я конечно свои права знаю, но сегодня все тщательно продумал.
    Не стоит пока лезть в драку. Это есть ведущая учительница (Не та, на которую я жалуюсь) Она уже в возрасте, часто болеет. Все рады, когда она не больная. Поэтому ее не обижают. И к дочке относится она нейтрально.
    То, что они меня там в паузах обсуждают, это понятно =)
    На то паузы и существуют, чтоб посплетничать. А школа состоит всего из 6 учителей. Это как одна семья. :D


    На личную беседу я не пойду. ведь я туда и так в любое время иду, когда вопросы есть (Школа в 30 метрах )


    Попрошу-ка я письменный аускунфт =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если на фото у дочери был именно такой шлем,то ваша дочь права.Если говорить о настоящем визире,то он должен быть закрывающийся.Сейчас что-нибудь поищу.
    Вот нашла фото доспехов западноевропейского рыцаря.На ней шлем именно с визирем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Смотрите дальше.На групповом фото доспехов в середине шлемы с визирем,а по бокам - с зеешлитц\как и писала ваша дочь\.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    32 рисунок этой галлереи - это и есть шлем с визирем.
    Какой рисунок смотрела ваша дочь на уроке?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот и фото Армпанцир.Посоветуйте школе заказать и купить его.Пусть посмотрят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • [@Maya] те примеры которые ты привела обсолютно не подходя рыцарям, это разные вещи,Шлем русского витязя и Ведро рыцаря разные вещи а [Armpanzer] вообще римский

  • Насчет армпанциря правильно заметили,я не обратила внимания на латинское название.Вся остальная критика неверна.На всех фотографиях только западноевропейские рыцари.А причем тут шлем русского рыцаря,я на него ссылку не давала.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это что тогда?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Babylon German-English


    • Fusspanzer (der)

    greave(English]


    Fusspanzer, Panzerplatte die zwischen dem Knie und der Ferse angezogen wird

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Повторяю вопрос который я задавал первым в этой теме: Просят пречислить минимум 5 частей Ritterruestung Смотрю в книге и тетради. Перечисляется всего 5 частей. 3 части дочь повторила правильно - - Kniepanzer, Helm, Kettenhemd. Ну и сама еще 3 придумала . -Fusspanzer, Armpanzer, Ellenbogenpanzer. Вот мне и интересно. А вдруг такие части существуют ?


    Мне кажется это и не важно. Она хотела те 5 частей которые стояли в тетради и баста.
    Вчера смотрел SternTV. Там один парнишка печатает на тастатуре двумя пальцами быстрее любой секретарши и грамотно при этом.
    Но его учительница заставляет печатать десятью пальцами иначе 6.
    Так положено по Lehrplan'у. Подал он в суд по этому поводу ...и в первой инстанции проиграл! ?(

    Всё могло быть иначе.

  • Вот именно как написано постом выше . При всей демократии , ни шагу от учебного плана ! Если взять шире , то государство (школа и югендамт) имеют больше прав в воспитании ребёнка , чем семья ! И тому было уже немало примеров.
    Ну суперважная деталь для девочки(!!!) что в шлеме у рыцаря : отверстие или визир ! Надо было дочке описать русского рыцаря : шлём , кольчужка ,сквозь дырки которой проглядывает тельняшка , кирзовые сапоги и о-о-очень большая оглобля для прогона немецких рыцарей по дну Чудского озера !!!

  • Рубцовск. :D :D
    -----------------
    AL.
    Конечно учительница думает только о том, что в книжке написано.
    Дальше она просто думать не может
    Но вопрос-то поставлен:
    - Назови, минимум 5 частей доспехов рыцаря


    В вопросе не стоит, что нужно писать только из книги .
    Мы ведь в правовом государстве. Тут важно только то, что стоит в вопросе.


    (Вспомните вопросы в билетах на права. Какие там каверзные вопросы на логику. Отвечать нужно только то, что спрашивают. Иначе ошибка )
    ----------------
    Спасибо за линки.
    Посмотрю вечером

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник! Ты находишься на скользком пути....Уверяю тебя. Не смотри с позиции "русского образования" на немецкое. Это две разные пары ботинок. То что ты автоматом получишь рекомендацию для реал если не вообще хаупт ето уже 100 пудов. Твоя задача за оставшиеся пару месяцев не дать скатиться до уровня 4. Тройка по немецким понятиям просто супер оценка .... И несмотря на все рекомендации отдавай в гимназию. Самое главное чтобы ты знал что твой ребенок знает и понимает. Занимайся с ним отдельно. Не надейся на "добрую училку" или "манну небесную". Придя в гимназию ты тоже поймешь что учителя полные козлы и что они тоже ничего не дают. Но там уже не одна училка а 5-6. Если ты на каждого будешь писать то или бумаги не хватит или прослывешь сумашедшим...


    СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!

  • а вот ешо :)


    Fusspanzer


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Armpanzer


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • ..а ваше фрее-х прав..


    1.оценки зависят он личных симпатий учителя ..
    2.система в Гимназии такая, что ты сам должен добывать недостаюшие знания.
    3.учителям ребенок пофигу.