Проблема с Dvd на лэптопе

  • Лэптоп (Acer TravelMate 290, Laufwerk Matshita DVD-RAM UJ-820S) внезапно перестал читать DVD диски, CD читает,a DVD не хочет. Пробовал чистить оптику, но больших сдвигов не произошло - иногда с большим трудом открывaл, но в большинстве случаев как будто внутри ни какого диска нет.
    У кого какие мысли будут по этой проблеме.

  • если непоможет новый софт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то прийдётса менять железо. Matshita не из лучших, если будеш покупать новый, советую NEC.


    ter

  • Спасибо, ter , но софт почемуто не подошёл.
    Кстати если сдавать на гарантийный ремонт, надо обязательно лептоп в комплекте сдавать, или можно отдельно Laufwerk сдать.

  • сдавать прийдётса весь комплект, так как производитель запрешает любые изменения без бумажки. даже если ты сам добавил памяти или поставил другой винт, то сразу теряеш гарантию. поэтому отсылать надо в таком виде как покупал.


    ter

  • Сегодня попробовал установить NEC ND - 6650A . Впечатление не из лучших, очень громкий и вибрирует. Это норма для этих лауфверков или попался брак.
    Matshita когда работает её вообще почти не слышно, единственное диски стартует медленнее.

  • У меня так же было, как будто DVD не видет на Тoshiba Notebook. Отправил по гарантии, когда пришёл назад в письме стояло, что оптику почистили и всё работает и написали какие диски к нему лучше подходят. А я этими всегда и пользовался, но опять не бренует. Отправил 2 раз на ремонт и теперь только они поменяли поломанный DVD-Laufwerk на новый. А то что я менял XP Home Edition на XP Professional в моём случае роли не играло.


    Удачи