Откуда в Германии эмигранты из Украины

  • Если советских немцев депортировали в Сибирь и Среднюю Азию,то окуда взялись в Германии эмигранты из Украины?
    Сталин вроде на Украину немцев не депортировал...
    Или оттуда не немцы эмигрировали?

  • Мои родители родом из Запорожья, были высланы в Комсомольск на Амуре как и вся деревня, после смерти Сталина уехали в Казахстан, но многие вернулись на старое место.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Я думаю, что большинство людей с Украины приехало по еврейской линии как беженцы.


    Я думал по этой линии выезжают только в Израиль :D

  • такое чувство, что кроме людей с казахстана в германию ни кто не должен был приехать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Leonid33 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Я думаю, что большинство людей с Украины приехало по еврейской линии как беженцы.


    а есть и не беженцы совсемПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    Если советских немцев депортировали в Сибирь и Среднюю Азию,то окуда взялись в Германии эмигранты из Украины?
    Сталин вроде на Украину немцев не депортировал...
    Или оттуда не немцы эмигрировали?


    В большенстве, эмигранты из Украины прибывают на территорию Германии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. путём =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    а есть и не беженцы совсемПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да всякие есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;)

  • У нас например деревня неподалёку так там ещё со времён
    революции украинцы живут
    даже Петлюра там захоронен

  • Что то я не пойму:
    тема называется "Откуда .... " . Ну так и ежу понятно, зайди в Тему "Украина" и увидишь : Одесса, Киев, Днепропетровск ну и т.д. =)

  • Не совсем так, конечно на украине оставалось мало немцев но некоторые после реабилитации вернулись особенно крымские немцы. Например родители моей матери из Житомирской области они хоть и не возвратились назад но некоторые родственники возвратились.

  • Привет всем! Очень стыдно,если вы не знаете историю,если вы тоже немцы,то должны
    знать.Что на Украине проживали немцы.

  • Цитата

    Со слов пользователя eridan
    Привет всем! Очень стыдно,если вы не знаете историю,если вы тоже немцы,то должны
    знать.Что на Украине проживали немцы.


    ?( ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя еридан
    Привет всем! Очень стыдно,если вы не знаете историю,если вы тоже немцы,то должны
    знать.Что на Украине проживали немцы.


    вот именно, проживали до сталина, а после в сибири и в касахстане.
    Ти чаи хотя би внимателно

  • Я читаю внимательно,а вот ты снова утверждаеш до Сталина.НА Украине мой тесть и много других жили после Сталина и сейчас живут.Конечно не в таком количестве ,
    как в Казахстане или в России.

  • Цитата

    Со слов пользователя еридан
    Я читаю внимательно,а вот ты снова утверждаеш до Сталина.НА Украине мой тесть и много других жили после Сталина и сейчас живут.Конечно не в таком количестве ,
    как в Казахстане или в России.


    Вот иммено, в каком колличестве!! Мои тоже проживали на укр, до сталина, а после им небило ни какои восможности вернутся.
    Ти наверное про комендатури слишал???
    А то, что во время перестроики создавалис землячества и немци переселялис, так ето капля в море и серезности не представляет.
    В основно вес контингент в россии и казахстане находится или находился и едут в основном оттуда. А то, что твои на укр после сталина проживали или перебралис, так ето может благодаря русскои или украинскои националности одного из челенов фамилии, не могу точно утверждат.
    Все таки я би сказал, что основнои приезжии контингент из укр - ето люди приехавшие по евреискои линии!!

  • на сколько я знаю (да не побейте меня камнями) на Украине были немецкие поселения. например, кажется, довольно крупное было где-то в области Одессы (у моей подруги до сих пор там родственники).


    так что то, что в Одессе живут одни евреи - это большой миф :D :D :D :D :D :D :D