Elanvision EV-8000S

  • Этот Ресивер почемуто мало упоминается на форумах хотя его собрат на Украине ( [Openbox CI-7000PVR] ) вроде довольно хорошо знаком.
    У них есть маленькие разницы в Железе поетому не стоит Сот из одного в другой заливать.
    Страннык уже немно о нём в разделе Опенбоксов писал но никакой реакции я не увидел.
    Я его не имею но хотелось бы услышать от пользователей все их мысли про эти ресиверы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Linux Betriebssystem Funktionsfдhig mit jeder LINUX-Software!


    Netzwerkkarte 100Mbit (Networking mit TCP/IP, Samba Server unterstьtzt)
    Front USB 1.1 Host-Schnittstelle (erkennt USB-Sticks, Digitale Kameras, Externe USB-Festplatten, etc)
    IBM Power PC ("STB04500/Pallas")
    2 Programme aufnehmen / 1 gleichzeitig von Festplatte wiedergeben
    One Touch Recording mit Ьbernahme des Time Shift Speichers
    PIP (Bild in Bild Funktion)
    EPG Recording
    EPG Reservierung
    EPG Caching
    EPG Textsuche, Volltextsuche (optional)
    Umbenennen von Aufnahmen in allen OSD Sprachen (optional)
    Subchannel-Unterstьtzung


    fьr Festplatten 300 GB HDD und mehr
    Easy Installation mit Auswahl von Vorprogrammierungsliste
    PC-Anwendersoftware (Kanallisteneditor, Multimedia, S/W-Update)
    Picture Viewer, Slide Show
    Music Player
    API (Plugin) Interface (Optional)
    Autobookmark (optional)
    Einfaches Erstellen von Favoritenlisten im Livebetrieb
    Twin Tuner (mit Loopthrough)
    2 CI + 1 Conax Kartenleser (optional)
    Alpha Numerisches VFD Display
    Truecolor OSD (16,7 Mio. Farben)
    Echtzeituhr (Realtime Clock)
    AC3 Dolby Digital Ausgang
    DISEQ 1.2 / USALS Kompatibel
    Schaltbarer AV-Ausgang (auch RGB+YUV)
    Letterbox und Pan Scan Funktion
    Teletext Loopthrough + Generator
    Digitale Untertitel-Unterstьtzung
    Satco DX Daten Import
    Spiele.


    Стоит зараза 499 евро.

  • Есть инфа какая нибудь,про установку жесткого диска к этот аппарат?Мужик знакомый мучается,а он нехороший не видит ЖД.
    Лазил по немецким сайтам ,тоже ничего нет умного.Есть идеи?

  • если этот бокс имел встроенные модули как у дрма
    он бы сразу взлетел бы ,а главное если бы он был
    таким же открытым как зофт дрима,паэтому так как
    практически самаму ручками там практически ничего
    изменить нельзя что только ему ставить и ключи,
    паэтому бокс и очень медленно продвигаеться !
    хотя по бальшому счёту ево фукции фесплаты превасходят
    все дримы всех пакалений и 7025 в этом не исключение!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пользую ОПЕНБОХ 7000 ПВР - уже пол года ! до этого больше года эксплуатировал дримбокс 7000...


    свидетельствую...- аппарат великолепен и имеет прекрасную ТЕХНИЧЕСКУЮ поддержку ! Возможности теже что и у ДРИМБОКСА (включая шаринг ) , но ПРОСТ в эксплуатации , прекрасно работает с винтами большого объёма , записывает сразу два канала и легко редактируются записанные видео...

  • Цитата

    Со слов пользователя STIV
    пользую ОПЕНБОХ 7000 ПВР - уже пол года ! до этого больше года эксплуатировал дримбокс 7000...


    свидетельствую...- аппарат великолепен и имеет прекрасную ТЕХНИЧЕСКУЮ поддержку ! Возможности теже что и у ДРИМБОКСА (включая шаринг ) , но ПРОСТ в эксплуатации , прекрасно работает с винтами большого объёма , записывает сразу два канала и легко редактируются записанные видео...


    Можешь тогда сказать,почему жесткий диск не видит.Включаешь его ,на дисплее HDD-init,далее часы и все?

  • во первых , какой винт ? (предпочтителен Сигейт) кто и как устанавливал ПО ? и т д...мой icq-178627768

  • Ты перемычку на диске поставил на мастер ?
    На форуме про OPENBOX 7000 PVR Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там коечто писали про это ,почитай может тебе поможет.

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    У них есть маленькие разницы в Железе поетому не стоит Сот из одного в другой заливать.


    Какая?

  • Как его туда залить ?
    P.S Если можно подробней.И флэшкой как упдате, можно залить его туда или нет ?
    Да и Байканур писал по поводу фестплаты , это он спрашивал за меня , так вот я разобрался и первое что скажу ресивер у меня был глючиный это первое я его поменял , второе нужно фестплату отформатировать в FAT 32 поставить на мастера и всё проблем больше с подсоединением нет , всё работает

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kent1 ().

  • То Председатель.
    Я чегото не пойму ,что ты имеешь ввиду сравнивать ?
    Дримбокс ,пуп земли или что,Elanvision 8000 или Openbox 7000 ни чем не хуже Дримбокса.Я так вобще писал про HDD ,чтобы помочь человеку хоть чем нибудь.А ты тут какуето чушь городишь вобще не по теме.Что ты хотел вообще сказать некоректно

  • привет
    читал в бешрайбунге :
    Front USB 1.1 Host-Schnittstelle (erkennt USB-Sticks, Digitale Kameras, Externe USB-Festplatten, etc)


    и возник вопрос , а можно ли подклучить простой ДВД лауф.
    для воспроизведений видео или двд
    данке

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • привет
    вот нашел у украинцев, как я понял еланвизион ето такая же модел (пожалуй более улутшеная?) опенбокса 7000 , то :
    как насчет проигрывания двд , можно ли подцепить внешний цд-ром по усб ? (КСТАТИ, я так и не понял, какую версию усб этот аппарат поддерживает - 1.2 или 2.0)


    - В следующих моделях планируется подключение внешнего ДВД+РВ привода, в этой модели на передней панели УСБ 1.1
    для скачивания видео и музыки у тюнера есть более скоростной Етhернет порт


    ещё :
    дык двд будет проигрывать ?


    - не только проигрывать, а и записывать (в следующей модели)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Привет
    вот купил себе ЕланВисио,и хотелось бы поделится , маленким , но опытом:-) пришел он без платы ,вставлял сам: 80 гига самсунг (осталась от Премиумх и была забита до конца филмами), при монтировки неожиданый сюрприз (не знаю как у остальных рес. ,а у премиумх нету этого) :плата крепится на резинновые ножки .минус коротковатый електрический кабел 12 волт, надо поверх платы пускать(фото).При вклучение автоматически отформатировал плату под свой формат ,потом идут настроики :язык(русский есть)какой режим работы(2 тунера раздельно , 2 тунера перемычка или 1 тунер),поиск каналов.
    все , можно начинать смотреть :-)
    каналы переклучает <1 секунды если на фта ,1 секунду закодированные , хорошее [EPG](на энигме лутьше процентов на 30) .
    теперь о записи на платы .
    при режиме 2 тунера отдельно ,2 канала запись 1 просмот (при записи закодорованых каналов можно только один в раскодированом виде записать на плату ,второй канал записывает в закодированом виде , в стандбаы, раскодировать. Ресивер работает тихо, не греетса.
    перекачка фильмов на комп - 2,5гигабайта ~ 30 минут(по лан),усб только 1.1
    есть возможность потклучить мулти-картенлесер (как у премиумх , но от премиумх не подходит). В ци шахте стоит фреех модуль , для просмотра п****ры ,оригеннальной - показывает:-)
    вставил ему ([newkamd , camd3])работает. картшаринг не пробовал(может кто адресок даст для тестов).

    Изображения

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Аппарат, я как знаю не дешёвый. Немного нужно было доложить и купить уже Dreambox. Он с шарингом лучше работает и фильм на PC перетягивает не за 30 мин., а за 5 мин.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1


    вставил ему ([newkamd , camd3])работает. картшаринг не пробовал(может кто адресок даст для тестов).


    Проверить качество связи от Вас до сервера карт-шаринга достаточно просто.
    На компьютере с windows, подключенном к internet нужно проделать следующее:
    - "Пуск", "Выполнить", "cmd", в открывшемся черном окне набрать "ping xxx.xxx.xxx.xxx -t" и нажать Enter
    (xxx.xxx.xxx.xxx - адрес сервера карт шаринга, например 123.123.123.123 или share.server.ru)
    В ответ на это, в черном окне должны побежать строки в которых указывается время, за которое пакет данных добегает от Вас до сервера карт-шаринга и обратно, типичная величина 100-300 мс, но может быть и больше, главное чтобы было как можно меньше (или не было вообще) потерянных пакетов.
    Чтобы убедиться в качестве канала, этот тест можно запустить на полчаса и потом нажать "CTRL" и "C".
    Теперь можно увидеть количество отправленных и принятых пакетов, а также процент потерянных:


    C:\Documents and Settings\user>ping ya.ru -t


    Pinging ya.ru [213.180.204.8] with 32 bytes of data:


    Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=142ms TTL=17
    Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=142ms TTL=17
    Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=142ms TTL=17
    Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=147ms TTL=17
    Reply from 213.180.204.8: bytes=32 time=144ms TTL=17


    Ping statistics for 213.180.204.8:
    Packets: Sent = 8, Received = 8, Lost = 0 (0% loss),
    Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 142ms, Maximum = 147ms, Average = 144ms


    далее смотри телегу .....слямзил с украинского сайта

  • привет
    насколько я понял , то для токо что бы шарить, надо знать адрес, где эти kоды взять можно или?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Нужно доступ к серверу иметь. Т.е. у тебя должен быть пароль и логин, а на сервере должен быть прописан пароль и твой логин.
    Не так всё просто. Это значит ты должен быть зарегестрирован на сервере. Но это стоит денег.