AKAD Fernstudium

  • всем привет.


    хотел бы услышать ваше мнение нашёт [Bachelor oder Diplom Kaufmann/Betriebswirt]


    я в сентябре, в вечерней школе, начал [staatlich geprьfter Betriebswirt] учить, после 3 лет учёбы можна [MBA] за2 года зделать. но [MBA] вопервых не аккредитирован а во вторых везде, ваабше [erfolgreich abgeschlossenes Hochschulstudium] требуетса! но [Betriebswirt] ета же не [hochschulstudium]!!!

    вот я и непайму может школа в лондоне[University of East London] где [MBA] можна зделать несерьёзная раз с простым [Betriebswirtam] берут.


    ну вообшем я на [AKAD] стал паглядывать [Bachelor] за 2,5-3,5 + [Master] за 2 года зделать или диплом за 4 года!!!


    если по деньгам то сейчас 62,50 в месяц плачу, в АКАД 235,-- - 245,--стоть будет


    хателось ба услышать мнение наших студентов, во што годы лутше унвестировать!!!


    да и нашёт английского што пасаветуете я по английски немагу но хачу научитса. какие программки или што пасаветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy28 ().

  • Студенты будут предложения или мнения?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy28 ().

  • Чесно говоря я тебя не совсем понял.


    Ты сейчас делаешь staatlich geprьfter Betriebswirt и уже планируешь что дальше ?( или ты хочешь делать парлелньо.
    Fehrnstudium можно делать и без аби. Только платить там надо не плохо . Точьно правдо сказть не могу. Но и за простую учёбу скоро надо будет по 500 евреев за семестр отваливать.


    [Bachelor oder Diplom Kaufmann/Betriebswirt] Диплома наверно уже не зделаешь . С следующего зимнего семестра будут только Bachelor . У нас так в ФХ и многие школы уже с этого перестроились . Есть указание от минеистерства что с 2010 года только Bachelor выдовать. Чтобы зделать Master надо иметь Диплом или Bachelor с оценкой не меньше 2.0 и пройти собеседование.


    Английский это тяжёлая весшь если никогда не учил . Я зделал перед Штудиум staatlich geprьfter Techniker- Maschinentechnik и мне его пришлось там учить. незнаю как ты без него в школе на staatlich geprьfter Betriebswirt обойдёшься. Я ходил в Volkshochschule и после этого 3 месяца в Sprachenschule от Арбайтсамта с по 40 чясов в неделю . А программы сильно не помогут, могу посоветовать только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wik ().

  • спасибо за ответ!


    тмх денег стоит? или


    [Bachelor FH] 237 ? стоит/месяц, ето большие деньги! но а [staatlich geprьfter betribswirt] чё с ним делать та? хоть дешевле но толку нет. нада на интернатиональную систему перестраиватса я думаю!

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy28
    спасибо за ответ!


    тмх денег стоит? или


    [Bachelor FH] 237 ? стоит/месяц, ето большие деньги! но а [staatlich geprьfter betribswirt] чё с ним делать та? хоть дешевле но толку нет. нада на интернатиональную систему перестраиватса я думаю!


    На всё можно по разному смотреть и всё зависит от тебя самого .
    От твоего статуса [Bachelor FH] ты или [staatlich geprьfter betribswirt]
    всё не зависит.
    Вот напимер со мной зделали пару ребят техникеров. Закончили с 1.2 и попали в конструкцыонное бюро. У них инженера сейчас в подмётках ходят. Ведь всё зависит от тебя самого и как ты себя поставишь . Так как здесь нету рабочих мест "инжинер " " технолог" а есть например Konstrukteur , technische Sachbearbeiter и эти штеллен может занимать как техникер так и инжинёр.
    Конешно если ты инженер тебе найти легче месть для работы (Квалификацыя выссше) Но инженер который штудировал 15 семестров и на 4 ках может быть ниже технолога с 2 кой.