10 СЕКРЕТОВ УДАЧИ

  • Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами? Не спорю: если есть народная мудрость, должна быть и народная глупость. Однако в большинстве своем приметы - закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И если наши бабушки-прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы, создатели Фэн Шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вот замечательно: их выводы, как правило, совпадают с нашими родимыми народными приметами. Давайте возьмем десяток примет - и "расшифруем" их по Фэн Шуй.


    1. НЕ СИДИ НА УГЛУ "Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.


    2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ "Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.


    3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ инающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.


    4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ, - говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.


    5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).


    6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.


    7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.


    8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ, - предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.


    9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ - "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).


    10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

  • Казалось бы,что на этой фразе и нужно было закончить:

    Цитата

    если есть народная мудрость, должна быть и народная глупость


    Но вот я,верю в некоторые приметы =)
    Например: Вернувшись по причине,всегда смотрю в зеркало. Не даю перейти мне дорогу человеку с пустым ведром. За день до какой-либо поездки не убераюсь и ничего не при-зашиваю,а если и приходится,то держу нитку во рту. Когда перебежит дорогу чёрная кошка,переплюну три раза через левое плечо,кидаю камешек вперёд себя или скрещиваю пальцы. Ну,и т.д....
    Для некоторых это кажется смешным,кто-то говорит,что суеверие большой грех...а я вот,верю и,делаю это уже не задумываясь - автоматически :)


    А какого ваше мнение?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем a.n.d.i ().

  • Цитата

    Со слов пользователя а.н.д.и
    Казалось бы,что на этой фразе и нужно было закончить:


    ....
    А како-го ваше мнение?


    Ты хорошую цитату привела..


    Человек сам подгоняeт сложившуюся ситуацию под то, что произошло перед этим... =)


    Кому-то прибавляется чувство "защиты от всех несчастий" если он после перебежавшей дорогу кошки, сплюнет три раза через плечо.. Ну а кошка-то тут причём ? Если у вас дома кошка, вы же не сплёвываете каждый раз, когда ваши пути пересекаются ? А ведь это тоже чья-то Mitze-Katze...


    Я люблю убеждаться в обратном..
    Нет, я не ищю причин, каких-либо событий.. Я просто люблю устанавливать факт, что это ерунда.. =)
    К примеру, идя на вступительный экзамен в институт (с друзьями) нам дорогу перебежала кошка.. Все машинально приостановились.. Я пошёл дальше (не плюясь). Сдал на пятёрку. Может кошка положительная попалась.. :D


    Купил Gruendstueck и построил дом с номером 13 без каких-либо думок. А что? Если искать не отрицательное, а положительное, в событиях происходящих после, то можно всё (с таким же успехом) перевернуть наоборот в приметы положительные.. =) А может у каких-либо народов так и есть.. Так что ж, тогда это всё по национальному признаку действует ?


    Суеверия, одним словом (не путать с приметами, - они созданы на событиях, и обьясняются наукой).

  • а ксати, а кто-нибудь знает, откуда пошло это пятница 13-е - как день несчастья?

  • Пятница, 13-е


    Еще в древнем Риме знали, что число 13 несет несчастья и неприятности. Многие американцы и сегодня считают, что пятница тринадцатого - роковая дата и в этот день можно ждать любой неприятности.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сестрёнка ().

  • я как то очень давно читала, что в какойто стране...(боже упаси не помню) нет ничего и ни каких чисел где будет встречаться число 13.
    Ни номера домов, ни номера телефонов, ни номера в списке..ничего...
    Каждый год в месяце они 13 не работают, всё закрыто...
    Вообшем всё что связанно с числом 13.
    Но чесное слово не помню в какой стране.

  • это все правильно, но в европе идет все это - кто бы подумал - с варфоломеевской ночи, ;( ;( которая выпала на пятницу 13-е. так что -это просто случайность. :rolleyes: :rolleyes:

  • У меня когда-то была в Казахстане подружка, так вот она родилась 13 -го числа,а родители ее испугались и записали на 14 - ое, насколько помню она всегда жаловалась на то что в свой день рождения у нее все получается кувырком и как полоса неудачи, пока не узнала правду :(

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    я как то очень давно читала, что в какойто стране...(боже упаси не помню) нет ничего и ни каких чисел где будет встречаться число 13.
    Ни номера домов, ни номера телефонов, ни номера в списке..ничего...
    Каждый год в месяце они 13 не работают, всё закрыто...
    Вообшем всё что связанно с числом 13.
    Но чесное слово не помню в какой стране.


    а каждую 13ю секунду они там под стол забиваютса, да ?( :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка


    а вот этого я не знаю даже.... ?( ?( ?(


    на сколько я об этом тоже слышала, у них вообще этого числа нет :rolleyes:


    вот что я откапала по этому поводу ;)


    Говоря о двенадцати как о символе гармонии, ему противопоставляют тринадцать, «чёртову дюжину», издавна вызывающую суеверный трепет в сердцах людей. Да и понятие трискаидекафобия (боязнь тринадцати) распространено по всему миру. Во многих странах люди пытаются избегать числа 13. Например, в США нет тринадцатых автобусов, во Франции нет домов №13,в некоторых самолетах за двенадцатым сиденьем следует четырнадцатое. Во многих гостиницах нет тринадцатого номера или тринадцатого этажа, . Почему?
    Обратимся к истории.


    Плюсы:


    У майя и ацтеков 13 считалось священным числом и не связывалось с понятием смерти. В их мифологии небо делилось на 13 уровней, в каждом из которых жил свой бог. В календаре древних жителей Южной Америки были тринадцатидневные «недели».


    Иисус Христос был тринадцатымм участников тайной вечери вместе с 12-ю апостолами. Само имя Иисуса Христа по-гречески пишется 13-ю буквами.


    Символика числа «13» присутствует во многих рисунках однодолларовой банкноты. Официально считается, что это означает число первоначально объединившихся штатов. Число 13 представлено во всех элементах герба США. Мы видим над головой орла звезду, составленную из тринадцати звезд. В левой лапе орел держит 13 стрел, в правой — оливковую ветвь с тринадцатью листьями и тринадцатью ягодами. Даже девиз "Epluribus unum" ("Из многих — одно") содержит 13 букв. Красных и белых полос на флаге США в сумме также тринадцать.


    Тринадцать – символ иудейского народа, состоящего из двенадцати колен Израиля и тринадцатого колена хазар (сегодня они составляют большинство евреев).


    Король Франции Людовик (кстати, тринадцатый) считал число 13 счастливым. Он даже женился на Анне Австрийской, когда ей было 13 лет.


    В Библии перечисляются 13 важных качеств Бога.


    Каббала говорит о тринадцати небесных фонтанах, тринадцати воротах милосердия, и тринадцати реках бальзама, которые благочестивый найдёт в раю.


    Минусы:


    В античном мире еще древнегреческий поэт Гесиод предостерегал крестьян не начинать посев тринадцатого числа.


    С распространением единобожия смерть стала пугать людей, а вместе с ней и число 13. Оно идет сразу после числа 12, считавшегося совершенным числом, символом божественной гармонии. Число 13 начинает новый цикл и, таким образом, нарушает равновесие, достигнутое в предыдущем.


    На Ближнем Востоке и в Китае тринадцать до сих пор воспринимается как вторжение в замкнутую астрологическую систему, состоящую из двенадцати знаков зодиака. Поэтому и здесь тринадцать считается числом смерти.


    В Китае при использовании лунного календаря, в котором год длился 354 дня, по прошествии некоторого числа лет необходимо было добавлять тринадцатый «високосный» месяц, который считался несчастливым.


    Существует поверье, что первый, кто поднимется из-за стола, за которым сидит 13 человек, умрет в течение года.


    13 особенно несчастливо, если выпадает на пятницу -- день распятия Христа. Кроме того, в христианстве 13 – символ предательства.


    Интересно, что во многих странах, например, в США или во Франции, существуют "Клубы тринадцати". Тринадцать членов каждого такого клуба собираются 13-го числа каждого месяца в комнате №13 и устраивают обеды на 13 персон. Надо сказать, что пока что ни с одним из членов таких клубов ничего экстраординарного не случалось.


    Поэтому можно попробовать взглянуть на ситуацию с современной позиции, объяснив психологию такого поведения людей по отношению к «чертовой дюжине». Люди боятся числа 13 по той же причине, по которой они боятся всего нового — нежелание изменять своим привычкам. А прошлое нагнетает страх, пытаясь убедить людей в том, что 13 - несчастливое число.


    Но суеверия всё дальше уходят в историю. По данным статистики, в повседневной жизни тринадцать ничем не выделяется из обычного ряда числового ряда: тринадцатого числа происходит, в среднем, столько же несчастных случаев, как и в любой другой день.


    Поэтому будьте спокойны и помните фразу американского киноактера Гручо Маркса: «13 человек за столом может быть несчастливым числом, если вы приготовили только 12 котлет».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D



  • я приземлилса в германии, в пятницу 13го...