Битва будет не на жизнь, а на ... но отступать нам некуда!

  • Проблемы с одним учителем в 1 Классе


    в обшем началось все почти случайно.
    Сын рассказал дома что его выставил перед классом и обсмеял учитель математикии. незабывайте это 1 класс!. как небенеффект полностью пропал интерес к математике.


    после раскапывания инфы, выяснилось:


    1 Мужик ауслендер (возможно из Польши, хотя это ни очень не говорит)
    2. 2 года назад его выгоняли из школа за избиение ребенка
    3. в классе он постоянно орет
    4. после телефоната с Елтернбайрат узнали что мы не первые,
    были случаи, что он не отпускал в туалет и они писали в штаны,
    забирал у девочек стул заставлял их заниматься на полу..
    запирал нескольких детей в классе...


    какой у него аусбилдунг никто не знает.


    мы хотим ( мы -несколько елтерн) "нормального" учителя!


    после нового года назначен разговор с Директрисой (дама себе на уме знала что это за "фрукт", но взяла его опять)


    посоветуйти как лучше это сделать?
    помогите с законами начальной школы в Hессене.


    любая инфа по этому вопросу принимается с благодарностью

  • Цитата

    Со слов пользователя молдован
    и ето то4но в Германии???


    к сожалению , ДА!


    хотелось бы подготовится к разговору с директрисой.
    положить факты , законы и заявление ей на стол, а не просто воздух сотрясать!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexK23 ().

  • Слышал про Schulamt но то4но не знаию ,может туда обратится или в jugendamt.может они 4его знают.
    а если не 4его не поможет на него руку поднять или пригрозить если он руки распускает.

  • Немного по гоогле поискал может тут что найдёшь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • Оналогичная ситуацмя была
    с моим пацаном.Во 2м классе.
    Только сказали что у него вши.
    Я сразу втот же день поехал в Гезундсхаитамт,
    его там проверили, канешно вшей ненашли.
    Дали справку,со справкой пошол к директору
    собрались учителя, вот тут я выпустил на них СВИНЬЮ
    это мягко сказано, я их поливал как хотел :evil:
    *Респект * я из них выбил, НО ребёнку жизнь была отравлена
    Он замкнулся.Это произашло 10 лет назад.
    Потом на собрании говарят, почему ваш сын , тихий и неработает на уроке,неподнимет руки.
    Но слава пошла по школе, можите сибе представить.
    Я же небуду бегать за каждым пид..ром и показывать справку.
    Так вот мужики.-- с тех пор я НЕНАВИЖУ етот народ,органически
    неперивариваю. :evil:
    Далил их и буду , давить ссучар и исползую для етого
    малейший конфликт.
    Я им выдаи такие коленкоры , что у них уши заворачиваются :D
    Я им непрощю те годы , что оне отравили , моему ребёнку,
    и с годали , убедился что , людей среди них 0,1 процен
    остальное гавно, а раз гавно , то и отношение к ним соответственное.

  • У нас ребёнок рассказывал (1 класс)что
    что у них математичка тоже кидается мелом, и кричит.
    У ребёнка начал пропадать интерес к учёбе и стала боятся ходить в школу. потом просто перед всеми спросили, перед многими родителями. мол это правда или нет, она начала отшучиватся. А какойто ребёнок прокричал, это из более задиристых, что надо пожаловатся куда повыше.
    Так теперь всё в порядке, даже поверить сложно. На вид такая училка, молодая и так и сяк, а в лицо смотришь и про себя думаешь ну и с..а такая.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я понимаю дело это не простое.


    с одной стороны не хочется навредить ребенку если это пид*р ешё 3,5 года будет учить.


    с другой стороны, что будет дальше если молчать?


    Проблема осложнена ешё тем что школа сборная т.е с разных Ортов привозят
    детей , родители получаются раздроблены. Каждый возможно думает это только с его ребёнком (случайность!) и не хочет обострения.
    все эти слухи что я написал выше только на словах.
    хотя одна Родительница сказала, что пойдет вместе с нами к директрисе, ее девочка постоянно плачет после математики.
    И из Елтербеират тоже сказала что ей кто-то жаловался, она себе записала.


    инфо о Учителе Математики =0 (Беамте?, Аусбилдуг? Педагог он вообше?)
    буду требовать у деректрисы Информацию.


    с шуламтом кто нибуть уже сталкивался?
    это то же они должна контролировать как проходят занятия.


    П.С.
    с ним мы разговаривали ( насначил термин между переменами(!) сам не явился, пришлось искать(!) за 5 минут естественно ничего толком от него не добёшься.
    Нам он сказал -" он шутил его не поняли наверное", вот в немецком (повторил 5 раз) есть такое выражение...bja..bja... типа он дурак и по немецки не понимает,
    хотя пацан здесь родился и говорит только по немецки. С [deutsch] проблем нету
    А сам( Учитель) на корявым немецком
    изяснялся.
    впечатление остаталось отрицательное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexK23 ().

  • я всегда говорил что учитель и врач это не просто профессии а призвания. когда я учился, к нам пришла новая учительница [BWL] из-за неё у всего класса стала оценка хуже на 2 балла, мы пошли сами к директору, следующий семестр был новый учитель о котором у меня отличные воспоминания. учится стало намного интереснее. Ты как родитель можеш поприсутствовать на уроке, если учитель действительно такой рано или поздно он сорвется

  • чтобы Присутсвовать на уроке, должны дать согласие учитель и директор школы. вчера в законе прочитал.

  • Идея неплохая , контралировать на уроках!!
    Но ведь неукаждого есть время , следить за
    идеотом ,когда он сарвётся.*ДА И НАКАКОЙ Х,,,Й ОН ПОСТАВЛЕН*
    Я могу сказать одно , что *высокоинтелигентный* учитель небудет призновать свою ошибку перед классом, да и многие неприсекают
    нападки со стороны учеников, поотнашению к жертве.
    В классе должен быть * мальчик для битья* -- это практикуется везде, школа, работа...итд.
    Сташно то что обвинения приходят , необаснованно от того ,
    кто должен,наводить порядок.
    ................................................................
    Нужно немедленно реогировать на ситуацию.
    ........................................................................
    Неждать кода ребёнок , начнёт прятотся на чердаке зимой
    лиш бы неидти в школу* как ето было у меня*
    Дайте ребёнку уверенность , в вашей правоте,
    что за спиной отца и матери , он найдёт , зашиту и поддержку.
    В маём случае мы смогли быстро повлеять на ситуацию.
    Какими методами???--- я написал выше .
    Как поступите вы --- решать вам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • Вот делал я в етом году meister schule, к нам дали учителя..который у нас 2 месеца проводил уроки, потом мы его выжили.Он в основном опаздывал на уроки на минут 15, постоянно,не знал никаких ответов на вопросы почти ,а если его Лаптоп не работал..то можно сказатьи урока тоже не было. Самое главное что таких берут как учителей, которые сами нифига не знают.


  • как раз ето ето мы и стараемся сделать, сразу присечь!
    проблема еше и в том что пацан ничего не рассказывает.
    узнаеш все от его шулкамарадов и родителей.


    в данной ситуации меня Только Один не устраивает. Незнаю как поведет себя Директриса, но думаю не надо "распылятся" на всех.
    Возможно школа сама хочет от него избавится(я надеюсь!), просто незнает как;)
    поэтому надо ей (школе) помочь.

  • мы тоже воюе уже третий год с учительницей. Всё началось когда поменялся почти весь чительский состав, в том числе директриса. Мой сын пошол тогда во второй класс. Учителейне хватало и нае новой дали два класса, времени у неё на детей и на родителеё не было, на празниках она тоже разрывалась на два класса. Да и пменяли учителей так, что та то вела математику- стала вести немецкий, а та что вела немецкий- та стала математику. Они стали родителям жаловаться друг на друга, чему мол та детей учила, они элементарного не знают? И все дети стали съезжать, кроме нескольких- чьи родитли в элитернбайраде и форзитценде в спортивных ферайнах. Классная тоже орола на уроках, занижала оценки. Есть у меня знакомая учительница в ГДРе она мне посоветовала идти сначало к деректору, если не поможет то тогда в шульамт. Дело в том что и эта учителница и директриса за одно, вместе пришли в одно время да и подруги, так что ни чего не сделаешь. Я столькобесед провела с ней, говорила что ребёнок боится в школу идти, что оценки стали хуже. Оказалось они специально занижали оценки, что бы дети в следуйщем году фербесывались. И тогда я поняла что с них с учителей не надо слазить, и тепеь по каждому малейшему поводу её долбаю. Одно знаю, что прежде чем шульат надо идти. надо сначало с деректрисой поговорить. если не поможет, то тогда. И почаще этих учителей дёргать. А ещё другом клссе на уроке религии должны присутствовать кто тот из родителей, поп не может с детьми справиться, и это в тетем классе. Вот такие тут учителя.

  • Да мен кажется здесь везде так.
    у меня там в Казахстане сестра Географичка, тпе говорит что по новому они, новые, както учат, мы начинали с буквы А учить алфоаит, а тут с М.
    Вы сами у учителя спросите, кто что и почему где учился и так далее, возьмите с собой знакомого(ю). Хотя у нас такие рассказы были в самом начале что да как и кто.
    В дет.саду пацан прихлдил с улицы с мокрыми штанами и так целый день был пока домой не забирали. Моя потом сказала что ложит ему специально запасные на такой случай, а там только посмеялись воспитателя, что мол и так и эдак (идитскими дружелюбными лицами паскуды :evil:) но теперь бывает что и поменяют.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я так с 8 по12 класс здесь в Германии классно на уроке немецкого «отучился» что 95% времени проиграл в подкидного дурака с немцами одноклассниками, остальные 5% были только контрольные .кхе кхе работы которые педагог наверно после литра Weiss Korna «проверял» Учитель, дедуля лет 60-65 явно на репчушку не здоровый кофеёк себе только ходил в секретариат заваривал .
    Unterqualifiziert и krank в 10 степени и к директору мы всем классом ходили и на Шульферзаммлунге эта тема как минимум раза в два год поднималась, все по барабану
    Все-таки как никак у человека стаж и звание кандидата наук Dr. Титул нах