Битва будет не на жизнь, а на ... но отступать нам некуда!

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Яон тут же его встретил и решил на пацана наехать. Просто я хотела по чловечески, но видно немцы по человечески не умеют.


    Возможный вариант реакции на это мог бы быть:
    Позвать из окна ребенка домой, чтобы не стоял и выслушивал, а этому херу сказать типа «если вы не все сказали скажите это мне».
    Я знаю как это тяжело бывает, в нужный момент правильно среагировать…
    Как говорится нужная мысля….
    Ну и сейчас не поздно этому мужику сказать чтобы не угрожал ребенку а если чем-то недоволен пусть обращается к вам.
    А ребенку объяснить что должен о таких вещах вам рассказать.
    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Так он ещё не успел дойти до дома и расказать, девочка сразу побежала домой. А учитель стала на следуйщий день разбираться и переняла сторону девочки, мол он не должен брать в школу мп3, и он должен извиниться перед этой девочкой.Я ей в ответ написала что он не будет извиняться до тех пор , пока та девочка что кидала не извинится перед ним, так же папа этой девочки. И на месте мп3 могли быть часы или очки. Сын сказал что она сильно разозлилась, да и миттайлюнгсхефт до сих пор не отдала. Наверно пишет мне в ответ роман :D или оставит её до встречи после цойгнисов на беседе на распределния. он в четвёртом классе и боюсь эта истрия повлияет на решение.

  • Продолжение


    встреча с деректрисой на мой взгляд ничего не дала,
    делала вид, что она удивлена и ничего не знает попросила 2 недели ничего не предпринимать, дать время ей разобратся. естественно ничего не изменилось она появилась у него на уроке в конце 2й недели! (потому, что на следуечий день должен быть Елтербейратзитцунг) на это зитцунге и выяснилось, что товарищ с румынии и его НИКТО НЕХОТЕЛ и ПОЭТОМУ ЕГО ПОСТАВИЛИ В 1й КЛАСС! комментарии излишни.:(


    между делом мы написали ему что он обязан отпускать ребенка в туалет. (один раз и с нашем такое проделал, "незаметил" ребенка на первой парте, что тот просится ) сейчас вроде отпускает без проблем.


    короче собрали мы "тайное" заседание родителей было 10 человек из них 5 которые были активными, остальные больше молчали, обменялись мнением и решили поставить цель убрать этого товарища хотя бы ко 2-му классу (думаю кинут его опять в 1й класс). В течение 2 недель родители должны написать свои замечания или проишествия с детьми и хотим это вручить деректрисе, я сразу предложил копию послать в шульамт, но меня не потдержали, но я свою копию наверное всеравно пошлю.

  • Это хорошо, что родители вместе действуют.
    Тут как мне не маловажную роль сыграло то, что он иностранец.
    Против иностранцев народ быстро собирается.
    (Хотя понимаю, что он сам этого добился )
    У меня сложнее. Пригород города, просто деревня. Все друг друга знают с детства, половина родственники между собой. Ссориться никто не хочет. А те кто квартиры митуют, в основном русаки. Так им судя по всему это просто не надо. Другие интересы.


    Учительница немка и детей не обижает. Просто иногда бубнит что-то себе под нос на уроке. Никто ее толком не слушает, делают в классе что хотят.
    Зато когда речь о тестах идет, то она супер требовательная. Хороших оценок у нее не получишь.

    Мы все умрем. Но это не точно.