Разница в процесорах АМД и Пентиум

  • всем салам,


    собераюс всо себе новы пц собрат и не как, незнаю опят пентиум или всотаки на АМД переиди.


    Самое главное канешно ето Памят рабочея и процессор, асталное потом видно будет.


    АМД64 4000+ 1024кБ Cache Сан Диегео на 939 Зокел FSB 1000, Taktfrequenz : 2400 MHz


    и


    Пентиум 4 3400Мhц 2х 1024кБ Cache прескот Керн FSB 800 на 775 Зокел.



    А Рабочая Памят к процесору будет так выглядет:


    Если АМД то ПЦ400(ПЦ3200) на 2 Гига. Мамка которая болше чем ПЦ3200 берцт я не нашол.


    А если Пентиум 4 то 2 Гига ДДР2-667(ПЦ2-5300).


    К чему посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Иногда толко Видео перерабатываю но редко,
    в оснавном качаю очен много компутер неделями не выклучаетса вообшем болшими датами полсуюс и канешно передвигаю туда суда.
    Ну и играю тоше раз в неделку.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    Тада лучше [AMD] он энергии меньше кушает



    да инергия ета да, но в чем АМД лучше пентиума в обшем например мошности скорости и так далле, или Пентиум против АМД?


    какая из етх систем (первое описание сверху) для меня лучсче быстрей мошней?

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Тада лучше [AMD] он энергии меньше кушает


    Не согласен. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я бы подождал пару месяцев и взял бы АМД с поддержкой
    DDR2 .Для серваков уже есть- Оптерон. для Домашних и мобильных поддердка появится в конце 1 квартала. Ну и не за горами 4-х ядерники.Конечно кто видео не занимается то ни к чему вся эта гонка.
    Кстати Интел отказался участвовать в соревновании двухядерных процов с АМД.
    Но рулит конечно SUN T1. 8 ядер. по Кмоп технологии. 0.09 микрон
    70 ватт потр. мощность.Правда под Солярис.

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел
    я бы подождал пару месяцев и взял бы АМД с поддержкой
    ДДР2 .Для серваков уже есть- Оптерон. для Домашних и мобильных поддердка появится в конце 1 квартала. Ну и не за горами 4-х ядерники.Конечно кто видео не занимается то ни к чему вся эта гонка.
    Кстати Интел отказался участвовать в соревновании двухядерных процов с АМД.
    Но рулит конечно СУН Т1. 8 ядер. по Кмоп технологии. 0.09 микрон
    70 ватт потр. мощность.Правда под Солярис.


    Да вот и я всо искал Мамку AMD каторая ДДР2 берцт и не хрене не нашол.


    Но если я так смотрю разницу мешду


    DDR2-667 bezeichnet ein DDR2-SDRAM Speichermodul (PC2-5300) welches einen FSB-Takt von 667 MHz in Double Data Rate (echte 333 MHz) hat und eine Bandbreite von 5300 Mbps unterstьtzt.


    DDR400 bezeichnet ein DDR-SDRAM Speichermodul (PC3200) welches einen FSB-Takt von 400 MHz in Double Data Rate (echte 200 MHz) hat und eine Bandbreite von 3200 Mbps unterstьtzt



    то разница к ДДР и ДДР2 66% MHZ болше у ДДР2.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Не согласен. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сравнил


    Intel Pentium 4 650 (3600) 3600 800 FSB 17 Prescott 2 MB 0,09 ???°C Sockel 775 1,475 115 WATT


    AMD Athlon 64-X2 4200+ 2200 400 FSB 11 Manchester 512 KB (x2) 0,09 65°C Sockel 939 1,4 89 WATT info


    [URL=http://www.amd.com/de-de/Processors/ProductInformation/0,,30_118_9485_9487%5E10272,00.html]Кроме того у AMD есть вот что[/URL]

  • @ CyborgRD

    Цитата

    [i]
    АМД64 4000+ 1024кБ Cache Сан Диегео на 939 Зокел FSB 1000, Taktfrequenz : 2400 MHz
    и
    Пентиум 4 3400Мhц 2х 1024кБ Cache прескот Керн FSB 800 на 775 Зокел.


    Я вообще-то имел ввиду общую тенденцию. AMD всегда много кушал и грелся :) А если конкретно, то вот:
    Intel Pentium 4 650 3400 800 FSB Prescott2 MB Sockel 775 84w


    AMD SanDiego на 4000 к сожалению нет в таблице но можно поискать.


    PS Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().


  • в ряду 6xx моделей интель есть такая же фишка которая помогает экономить энэргию если процессор не загружен полностью

  • Лично я бы выбрал АМД----*пользуюсь и пнём и амд*---амд по цене дешевле,греется ---но ! то что ты купишь сегодня -это уже старьё,так что если для оверлока ---лучше амд---помошнее холодильник+ *скипидару для разгона*

  • Цитата

    Со слов пользователя ЗОМБИ
    Лично я бы выбрал АМД----*пользуюсь и пнём и амд*---амд по цене дешевле,греется ---но ! то что ты купишь сегодня -это уже старьё,так что если для оверлока ---лучше амд---помошнее холодильник+ *скипидару для разгона*


    насчот старя ето так но мало кто мошет себе качдые 3 месяца новы цпу.


    Мои ПЦ меня заебал, 3000Мhз Пресскот, 512 ДДР ПЦ400, 250ГБ Hитачи, График вообше простая от Нвидиа 128 Мб.
    Броде сидиш не хрена не делаеш с ПЦ а он начинает виснут если в ето вреймя нашымаю на еигене датеиен 30сец шдат надо пока откроет, интернет страницы не открываютса. фестплата хрустит как бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Triplex-xxx
    [..3000Мhз Пресскот, 512 ДДР ПЦ400, 250ГБ Hитачи, График вообше простая от Нвидиа 128 Мб.
    Броде сидиш не хрена не делаеш с ПЦ а он начинает виснут если в ето вреймя нашымаю на еигене датеиен 30сец шдат надо пока откроет, интернет страницы не открываютса. фестплата хрустит как бы.


    Знаешь, твой PC надо отконфигурировать и винду как следует настроить.
    То что ты собираешься на новом делать, существенной разницы со старым ты не заметишь. :) Когда последний раз фестплату дефрагментировал?

  • Цитата

    Со слов пользователя Triplex-xxx


    насчот старя ето так но мало кто мошет себе качдые 3 месяца новы цпу.


    Мои ПЦ меня заебал, 3000Мhз Пресскот, 512 ДДР ПЦ400, 250ГБ Hитачи, График вообше простая от Нвидиа 128 Мб.
    Броде сидиш не хрена не делаеш с ПЦ а он начинает виснут если в ето вреймя нашымаю на еигене датеиен 30сец шдат надо пока откроет, интернет страницы не открываютса. фестплата хрустит как бы.


    С бровзером при твоём железе комп должен летать, тут где то у тебя в другом тормоза, возможно с фестплатой, или попробуй формат сделать.


    Опс.. опоздал с ответом :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Сравнение


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Имхо


    Атлон
    +дешевле
    +инновативнее
    +меньше потребляет

  • дефрагментировал недавно, да и форматировал с месяц назад. рабочию памят проверял в порядке цпу в порядке.


    фестплату так и не проверил, какои прогои мошно проверит?