Twinhan DTV Sat-Express

  • Спокойствие ... только спокойствие...
    давай сюда lspci и тебе на прочитку вот ето

  • Я спокоен как удав, когда сплю зубами к стенке ;)



    Карта распозналась после редактирования vdr.conf :


    START_BT8ХХ="yes"


    Ну и карта я вам скажу, незнаю может ещё чего надо до ума довести .....но, картинка сыпится безбожно хотя сигнал для Technotrend-ской предостаточный , в Femone (Twinhan) сигналы не превышают 15% 8o



  • Каналы с вертикальной поляризацией ( ну и слово блин) показывает но картинка сыпится, а с горизонтальной так вообще не показывает.


    Сделал всё как ты описал, результат тот же.

  • ..хм.. неповезло..


    там два входа, в которай в середине кабель воткнул?


    у меня тарелка 60 см, 3 головки, на сириусе некоторые сыпятся.

  • нашел вот это


    Внимание! Дрова встроенные в ядро Linux 2.6.12 не работают на dvb-картах Twinhan. Основной признак - не лочится сигнал.


    Исправленные файлы из CVS (для замены в районе drivers/media/dvb/): bt8xx-fix2412.tar.bz2


    Denis Fedorishenko (NuclearCat).


  • перевиди пожалуста, что значит "не лочится"?

  • Взял это здесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лочится я думаю от слова lock.

  • не лочится это когда сигнал есть какаято информация идет но как канал не воспринимается

  • У меня карта определилась, дрова установились. Остались ошибки на счет лирка (у меня его нет, вернее есть но USB) и error no OSD provider available - using dummy OSD.


    Что это значит и что делать дальше? подскажите

  • у кого твин 1025, как он работает с reelchannelscan ?
    у меня при авто сканировании проскакивает транспондеры, такое ощущение что не дожидается ответ карты
    а при ручном сканировании приходится по нескольку раз подряд сканировать транспондер, пока не залочится


    арвдр обновлен, ядро 2.6.18 + свежий video4linux-dvb
    причем после геморройного сканирования встает на канал нормально


    если конкретно, то сканировал 75е и 80е

  • Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может будет лучше.