Dsl От Соседа как подсоеденить

  • Привет !
    мужики нужна помощь!!!
    в нашем доме телеком провёл кабел*(линию). к этой линии подключено два телефона тоесть абонента. это чтото вроде блокиратора.
    сосед подключил ДСЛ я хотел тоже то телеком говорит линия полностью занета и что у меня таперь нет возможности подключения. так я теперь пользуюсь инетом скорость которого от16до 24kBiit/s короче издевателиство.



    как можно к соседу подключится если у него WLAN так чтобы от и не заетил ???
    Спасибо


  • Чтобы он не заметил? Ну если сосед в этом деле что то понимает то не думаю что он не заметит. И в таких случаях наглеть не нужно, то есть не загружать канал по тому что тогда точно будет видно что ты за его счёт инет пользуешь.


    А влан карта есть у тебя? А у соседа вообще что за оборудование? Влан рутер есть?

  • если сосед использует wlan модем как модем это возможно,но если как ройтер надо знать пароль так что распроси соседа что он использует и потом действуй.............. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • Спасибо за ответы
    по моему у него ВЛАН стоит.


    у меня нет пока некокого софта и железа.


    что посоветуете приобрести какое железо ???
    какие программы ???

  • сделат можно все но нужно ли ето ти поговоти с ним и делите себе интернет на двоих плати ему половину ему хоросчо и ти доволен. Или как думают другие ??? совест надо имет

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    сделат можно все но нужно ли ето ти поговоти с ним и делите себе интернет на двоих плати ему половину ему хоросчо и ти доволен. Или как думают другие ??? совест надо имет


    Тоже выход! Лично я бы согласился.



    Sergej13
    Из софта: Надо пока только SP2 там просто удобнее с вланом оброщатся.
    Из харда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Цитата

    если сосед использует wlan модем как модем это возможно,но если как ройтер надо знать пароль так что распроси соседа что он использует и потом действуй


    С точностью до наоборот =) 8) ;)

  • если кому надо мой сосед в открытыю свой влан гоняет, приежайте подключайтесь... у меня как то с моим фритцом проблемы были, так я через его сеть в интернет ходил, проблемы решал :). одно плоховато у него скорость 1024

  • ни и че сказатъ
    детский сад(rrs)
    как впесочнице , твой лединец вкуснее , чем мой :D


  • Безполезно с ним разговаривать, жмот он «фальдфебель с гонором генерала» он помоему дальше своего носа ничего не видит. Так что нормально по человеческий можно забыть. Долеко он не наш брат, мне лично былобы не жалко чтоб до меня ещё кто-либо подсоеденился.




    waffe ты имееш в виду ServicePack2 я чтото не понял и как им работать ???

  • Цитата

    Со слов пользователя RRS
    ни и че сказатъ
    детский сад(rrs)
    как впесочнице , твой лединец вкуснее , чем мой :D


    да!
    но если детский сад справится сам не может, непостесняемся принять помощь и от дошкольника !?

  • allkupono как это наоборот,не мути воду кагда модем ты должен сам задовать свой пароль ,но а когда ройтер там нужен ключ от wlan я думаю что просто так его некто недаст.......... ;) ;) ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя feks
    allkupono как это наоборот,не мути воду кагда модем ты должен сам задовать свой пароль ,но а когда ройтер там нужен ключ от wlan я думаю что просто так его некто недаст.......... ;) ;) ;) ;) ;)


    Нет. Модем с интегрированным рутером и вланом это гут.
    Так как в основном все оставляют настройки по умолчанию.
    А если настройки по умолчанию то и доступ к сети свободный.


    Ты писал "если сосед использует wlan модем как модем это возможно" Если сосед использует модем как модем через влан то мало вероятности что можно будет со стороны попасть в интернет так как в таких случаях данные от провайдера находятся на компе а не в модеме.


    Ты писал "но если как ройтер надо знать пароль" Вот тут как раз и то что нужно. Так как если человек использует как рутер то все данные провайдера находятся в рутере и значит если хозяин рутера чайник и не закрыл влан ключиком то вероятно есть возможность использовать влан в своих целях.


  • Ну. Он самый... А что карту ты уже преобрёл?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • позвольте и мне вставить свои 5 копеек.


    во первых эта тема никакого отношения к фахинформатике не имеет, поэтому прошу админа перенести ее в раздел интернет или в офтопики.


    во вторых:

    Цитата

    Со слов пользователя Сергей13
    как можно к соседу подключится если у него ВЛАН так чтобы от и не заетил ???


    так подключится невозможно.
    поэтому когда тебя поймают, то слабо не покажется.
    тем более с таким соседом как у тебя.


    в третьих:

    Цитата

    Со слов пользователя Сергей13
    в нашем доме телеком провёл кабел*(линию). к этой линии подключено два телефона тоесть абонента. это чтото вроде блокиратора.
    сосед подключил ДСЛ я хотел тоже то телеком говорит линия полностью занета и что у меня таперь нет возможности подключения. Спасибо


    нужно бороться с телекомом.
    я не совсем уверен, имел-ли телеком право без согласования с кундой такую линию прокладывать


    успехов тебе в борьбе и быстрого инета.

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe


    Ну. Он самый... А что карту ты уже преобрёл?


    waffe
    Карту ещё некупил выберая хорошую *(тоесть чтобы можно было подключить по теме)

  • Цитата

    Со слов пользователя Sergej13
    Атакое подойдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    [/quote]


    Dieses Angebot () wurde von eBay entfernt oder ist nicht mehr verfьgbar.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я бы не стал брать его... Меня больше PCI интересует...
    Но это на любителя...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe


    Dieses Angebot () wurde von eBay entfernt oder ist nicht mehr verfьgbar.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я бы не стал брать его... Меня больше PCI интересует...
    Но это на любителя...[/quote]


    Да я это имел в виду !
    а почему PCI лучше ?
    если я это куплю что мне за програмку надо чтобы далше по теме пользоваться ???